Номер +883

Прямой московский многоканальный номер – интеллектуальный офис

Re: Номер +883

Сообщение sd » 05 июл 2012, 22:25

sugrey писал(а):
sd писал(а):Тут уже нужно добивать их тех.поддержку. Пусть смотрят, что там у них. От нас вызовы туда уходят, но отбиваются... Поскольку доступа к их платформе я не имею, то и понять причину отбоя не могу.

Щас нет сил их "добивать"... Можно "попинговать" мой тел - в сети сименс и софтовый. зексель вывел из регистрации - все равно от него там пользы мало.

Судя по статистике ошибок 603 практически нет. В основном номер либо занят (согласно информации, полученной от задарма), либо вы не дождались ответа.
Сейчас мы с вами поговорили, и качество было достаточно хорошее с учетом того, что у меня использовался кодек GSM, а в iNUM сеть голос уходил в кодеке G729 :)
Через Skype вызов тоже проходит теперь нормально. Так что будем считать, что проблема решена. Если что, пишите.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Номер +883

Сообщение sugrey » 06 июл 2012, 13:24

sd писал(а):Судя по статистике ошибок 603 практически нет. В основном номер либо занят (согласно информации, полученной от задарма), либо вы не дождались ответа.
Сейчас мы с вами поговорили, и качество было достаточно хорошее с учетом того, что у меня использовался кодек GSM, а в iNUM сеть голос уходил в кодеке G729 :)
Через Skype вызов тоже проходит теперь нормально. Так что будем считать, что проблема решена. Если что, пишите.

Большое спасибо за участие в решении чужих проблем!
Получил ответ от того оператора, что в их сети нельзя использовать 2 устройства на одной записи - они могут друг друга блокировать, даже софтовый. А в комтьюбе - можно - 3 устройства спокойно одновременно звонят...)))
Хотя когда в начале звонки не проходили - было одно устройство - или тел или софтовый. Подкрутили, исправили - ну хоть на одном устройстве стало можно принимать!
Главное, чтобы это направление айпителефонии развивалось - не будет заморочек с набором в другие сети sip:.... особенно когда у тебя только кнопочный тел. Тогда это будет реально "мобильный номер" везде где есть инет!
sugrey
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Номер +883

Сообщение sd » 06 июл 2012, 13:41

sugrey писал(а):Большое спасибо за участие в решении чужих проблем!

Не за что. Обращайтесь, если что ;)

sugrey писал(а):Получил ответ от того оператора, что в их сети нельзя использовать 2 устройства на одной записи - они могут друг друга блокировать, даже софтовый. А в комтьюбе - можно - 3 устройства спокойно одновременно звонят...)))
Хотя когда в начале звонки не проходили - было одно устройство - или тел или софтовый. Подкрутили, исправили - ну хоть на одном устройстве стало можно принимать!

Я думаю, они решат эти проблемы.

sugrey писал(а):Главное, чтобы это направление айпителефонии развивалось - не будет заморочек с набором в другие сети sip:.... особенно когда у тебя только кнопочный тел. Тогда это будет реально "мобильный номер" везде где есть инет!

Вот самая главная фишка должна быть - переносимость номеров +883510 между разными сервис провайдерами. Вот тогда реально будет мобильный номер без привязки к какому-то сервису. Сейчас же, если вам у нас что-то перестанет нравится и вы уйдете от нас, то у вас потеряется номер +883510... А так можно было бы по запросу в iNUM переназначить номер другому оператору, как это делается с доменами.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Номер +883

Сообщение sugrey » 06 июл 2012, 15:07

sd писал(а):Вот самая главная фишка должна быть - переносимость номеров +883510 между разными сервис провайдерами. Вот тогда реально будет мобильный номер без привязки к какому-то сервису. Сейчас же, если вам у нас что-то перестанет нравится и вы уйдете от нас, то у вас потеряется номер +883510... А так можно было бы по запросу в iNUM переназначить номер другому оператору, как это делается с доменами.

Тут уж не до жиру! Как все пойдет - никто не знает... Первое лицо говорит - сделать переносимость сотовых номеров - а этого еще и в проектах нет Б3. Вся фишка, чтобы как раз от вас не убегать к оператору, где наибольшее число контактов, и была возможность до них дозваниваться, просто набрав 15 цифр.
sugrey
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Номер +883

Сообщение enamchuk » 04 июл 2014, 19:15

У меня есть номер +883 от Comtube. Возможно ли в будущем, чтобы данный номер подставлялся в CID при исходящем вызове и даже на самом дешёвом тарифе? ;)
enamchuk
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 май 2011, 21:00

Re: Номер +883

Сообщение sd » 05 июл 2014, 08:47

enamchuk писал(а):У меня есть номер +883 от Comtube. Возможно ли в будущем, чтобы данный номер подставлялся в CID при исходящем вызове и даже на самом дешёвом тарифе? ;)

Это не от нас зависит, а от магистральных провайдеров. Сейчас ни один из наших оптовиков такие номера не передает, к сожалению.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Пред.

Вернуться в Прямой городской номер

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron