Аудио конференция skype

Система конференцсвязи без дополнительного оборудования

Аудио конференция skype

Сообщение xaker1 » 04 авг 2009, 13:58

Возможно ли сделать аудиоконференцию в которой будут участвовать пользователь comtube, пользователь skype и человек с сотового телефона (звонок будет осуществляться от Comtube)? Может есть какая нибудь программа, эмулирующая аудио входы и выходы, на которые нужно настроить skype и sip клиент (использую X-lite). Мне очень нужно осуществить такую конференцию.
xaker1
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:11

Re: Аудио конференция skype

Сообщение sd » 04 авг 2009, 14:05

Чтобы добавить пользователя Skype в конференцию, необходимо, чтобы у того пользователя была активирована услуга SkypeIn - то есть должен быть прямой номер для Skype. Другого способа пока нет. На данный момент Skype тестирует свой шлюз SIP-SKYPE, и когда он начнет работать в коммерческом режиме, мы поддержим данную функциональность.
Что касается SIP номеров пользователей comtube (в настройках конференции необходимо указать 6-значный SIP номер) и стационарных/мобильных, то такая возможность есть.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Аудио конференция skype

Сообщение xaker1 » 04 авг 2009, 14:11

Насчет аудиоконференция с пользователями comtube я разобрался, мне сейчас интересен шлюз skype. Примерно когда его запустят неизвестно?
xaker1
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:11

Re: Аудио конференция skype

Сообщение sd » 04 авг 2009, 14:18

Пока не известно. Мы им отправили запрос и получили ответ - ждите.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Аудио конференция skype

Сообщение radiolink » 26 дек 2010, 14:36

xaker1 писал(а):Насчет аудиоконференция с пользователями comtube я разобрался, мне сейчас интересен шлюз skype. Примерно когда его запустят неизвестно?

В режиме FREE телефонной системы 3CX доступна программа Skype Gateway, которая умеет перехватывать голос с аудио-потока и перенаправлять на шлюз 3cx Telephone System. Я проверял эту функцию на 2008 сервере, работает, но под локальной учёткой. Таким образом, имея учётную запись на Skype через неё можно пропускать звонки и организовывать конференц-связь.
Особенности:
-один канал - одна учётка в Скайпе
-на сервере должна корректно работать аудиокарта (Скайп-клиент работает только с аудиопотоками)
radiolink
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 16:57


Вернуться в Конференц-связь

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron