клик вызов с веб-интерфейсом

Установка кнопки «Позвонить бесплатно» для владельцев сайтов

клик вызов с веб-интерфейсом

Сообщение vnimanie-kot » 07 фев 2011, 22:05

А можно сделать, что бы нажимая на кнопку у посетителя сайта открывался веб интерфес (типа флеш телефона) что бы он прям с сайта разговаривал, через микрофон и наушники?
vnimanie-kot
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:11

Re: клик вызов с веб-интерфейсом

Сообщение sd » 07 фев 2011, 22:50

Над этим мы думали, и планируем сделать, но не в ближайшем будущем. Может быть, летом.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: клик вызов с веб-интерфейсом

Сообщение vnimanie-kot » 07 фев 2011, 23:28

может подскажите сервис, кроме http://www.flaphone.com, который даст такую возможность?
vnimanie-kot
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:11

Re: клик вызов с веб-интерфейсом

Сообщение vnimanie-kot » 08 фев 2011, 00:54

вот еще такой сервис нашел http://mediaservers.ru/press_releases/2 ... erver.html реально на его основе сделать?
vnimanie-kot
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:11

Re: клик вызов с веб-интерфейсом

Сообщение sd » 08 фев 2011, 12:41

Да, реально. Но у нас уже есть что-то подобное. Надо только сделать. Это есть в планах... но все и сразу делать не получается :(
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: клик вызов с веб-интерфейсом

Сообщение alfafiles » 23 мар 2011, 20:07

sd писал(а):Над этим мы думали, и планируем сделать, но не в ближайшем будущем. Может быть, летом.

Уважаемый SD просветите в чем такая загвоздка? Как я сейчас это себе вижу реализовать можно довольно быстро и даже может быть без вашей работы. по сути нужно 2 акаунт один это пользователь сервиса "comtube" (тот кто размещает кнопку и кому будет поступать вызов) назовем его акаунт "АААА". и второй обезличены акаунт от чьего имени будет совершатся звонок (тот кто "нажимает" по кнопке на неком абстрактном сайте и понятия не имеет о сервисе "comtube") назовем его "ББББ".

Как у вас реализовано сейчас (мое понимание):
Флеш телефон у вас живет по статической ссылке и при старте насколько я понимаю подтягивает мою локальную куку и логинется, регистрируя себя как устройство, и далее ожидает звонка либо набора номера, который совершается или принимается от имени того под кем он автоматически залогинен.
Кстати мне сегодня удалось добится ситуации когда флеш телефон не залогинелся автоматически - вбил мой логин и пароль но при этом не перешел далее, кнопка логин осталась на нем, я нажал и он коректно залогинелся, выдав номеро нобиратель (но простите за это лирическое отступление от мысли)
Как я вижу реализацию:
По сути все что нужно это разместить на вашем сайте "рядом" второй флеш телефон. в который будет вбит (предустановлен) логин и пароль акаунта "ББББ". далее для каждого абонента "comtube" генерим кнопку и урл с уникальным ключем который при клике стартует локально флеш телефон. Здесь функционал генерации кнопок и их настройки полностью идентичен тому что есть сейчас, поэтому просто его копируем. Далее после размещения кнопки и при клике по ней мы обращаемся к вашему сервису, вот тут единственное отличие - мы стартуем не окно с водом мобильного телефона, а наш "флеш телефон II" который уже имеет предустановленный логин/пароль и по уникальному ключу в окончании ссылки определяет пользователя разместившего кнопку. И самое главное не показывает номеронабиратель а сразу начинает ему звонить.

Таким образом мы устанавливаем связь от некого пользователя с некого сайта где размещена кнопка (звонок идет от имени обезличеного акаунта "ББББ") до конкретного пользователя "АААА" сервиса "comtube".


Итак если подытожить нужен только клон уже разработанного вами "флеш телефона" с пред установленным логином/паролем и умеющим определять по урлу который его вызывает - кому нужно позвонить. ну и еще страница где будут генерится такие урлы и кнопки но по сути это уже есть.

И раз тут по сути обсуждается функционал сервиса с кнопкой - SD прошу обратить ваше внимание что сейчас когда по кнопке "жамкаешь" в появившемся окне отсутствует какое либо внятное описание что за номер там нужно ввести, и многих это пугает. Это мы с вами понимаем что там нужно ввести свой номер что бы человеку перезвонили, но поверте это не так очевидно для всех "рядовых чайников", поэтому прошу сделать описание в этом окне более дотошным, для "чайников"
Аватара пользователя
alfafiles
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 19:15

Re: клик вызов с веб-интерфейсом

Сообщение sd » 23 мар 2011, 23:32

Спасибо за такое развернутое сообщение-предложение. Реализовать некий клон с flash-телефона, который будет набирать заранее заданный номер (sip-номер клиента) не так уж и сложно. Проблема в том, что в нашей услуге "Клик-вызов" можно создать несколько кнопок, и для каждой из них установить свои номера переадересации, а также настроить внешний вид (правда, только текст сверху и снизу). Например, на одном сайте одни телефоны указаны в настройках клик-вызова. На другом сайте - другие. И так далее.
Когда посетитель вводит свой номер телефона и нажимает кнопку "Позвонить", тогда отправляется команда нашей программе, которая делает все необходимые проверки, затем зачитывает из базы номера владельца кнопки, и уже потом делает дозвон до указанных в настройках номеров.
Нам бы хотелось сделать что-то в этом же роде, но на flash-е. Как это сделать, пока не знаем. Тот вариант, что вы предложили, "прокатит" в том случае, когда можно будет создавать кнопки, но с одним и тем же набором номеров переадресации, которые будут настраиваться в настройках "виртуального номера". Это потому, что тут будет идти не команда, а сразу вызов на sip-номер владельца кнопки (и только на него; вернее, будет идти команда на серверную часть flas-кнопки, которая и будет совершать вызов на sip-номер). Это не так гибко, зато достаточно просто реализуется. Тут, правда, надо будет всякие нюансы учитывать, что и занимает большую часть времени, плюс интерфейс сделать. Как уже говорил, вероятно, будем эти заниматься летом.

Кстати, где-то на форуме я уже упоминал сервис flaphone.com, где есть такая кнопка. Там в настройках можно указать данные о вашем comtube'овском sip-номере, и разместить ее у вас на сайте. Тут, правда, трафик будет идти с сайта на сервис flaphone, оттуда к нам, а уже затем вам, что может не очень хорошо сказаться на качестве связи. Кстати, о качестве связи. Использовать flash-телефон, как и flash-кнопку будет невозможно тем пользователям, у которых интернет не шустрый. Ведь во flash-телефоне используется кодек G711, который очень чувствителен к качеству интернет канала (полосе пропускания в обе стороны, задержкам, потерям пакетов).
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11


Вернуться в Клик-вызов

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9