клик вызов надруго воип оператора.

Установка кнопки «Позвонить бесплатно» для владельцев сайтов

клик вызов надруго воип оператора.

Сообщение yejik » 09 май 2012, 17:56

Подключал комтьюб исключительно ради услуги клик вызов и дешевых смс. Клик вызов настроил со своей стороны свой мобильный со стороны сайта тот номер который укажет пльзователь. Все работает отлично. Но есть вопрос.
Дома имеется воип шлюз подключенный к другой сети. По обьективным причинам перевести его на комтьюь не могу. Шлюз однолинейный. Интернет номер друго го провайдера выглядит так 0031692009@sipnet.ru провайдер используется как настольный телефон для входящих и исходящих интернет вызовов, и работает всегда. Вопрос могу ли я в качестве своей стороны клик вызова указать интернет номер другого провадера 0031692009@sipnet.ru как правильно прописать номер в настройках кнопки, вообще будет ли это работать. И как будет тарифицироваться? Насколько я понимаю что когда с обоих сторон мобильные телефоны то идет двойной тариф, но если с моей стороны будет сип номер то то я буду оплачивать только звонок на мобильный посетителя сайта а звонок на айпи телефон провайдера эн будет бесплатным.
Вопросы:
1. возможно ли это.
2.если первое да, то как прописать сип номер провадера эн.
3. если первое да, товерно ли я понимаю принцип тарификации?

П.с.: не планируете ли вы добавить дополнительное условие работы линии, мне требуется график вида 2 рабочих дня, два выходных, чтоб когда я дома я мог поставить звнки на айпи шлюз, когда я на работе звонки на мобильный. Чтоб не переключать каждый раз?
yejik
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 май 2012, 18:14

Re: клик вызов надруго воип оператора.

Сообщение sd » 10 май 2012, 10:24

yejik писал(а):Вопросы:
1. возможно ли это.
2.если первое да, то как прописать сип номер провадера эн.
3. если первое да, товерно ли я понимаю принцип тарификации?

1. Да, возможно
2. Номер нужно указывать так - sip:username@provider.com. Например, ваш номер нужно указать так sip:0031692009@sipnet.ru.
3. Да, правильно. Вызовы на sip не тарифицируются, поэтому оплачивать будете только сторону посетителя сайта.

yejik писал(а):П.с.: не планируете ли вы добавить дополнительное условие работы линии, мне требуется график вида 2 рабочих дня, два выходных, чтоб когда я дома я мог поставить звнки на айпи шлюз, когда я на работе звонки на мобильный. Чтоб не переключать каждый раз?

Пока такой возможности не планируем, к сожалению. По крайней мере, сейчас.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: клик вызов надруго воип оператора.

Сообщение yejik » 10 май 2012, 10:58

Спасибо вам за то что вы есть!
Уже все оттестировал ве работает!
yejik
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 май 2012, 18:14

Re: клик вызов надруго воип оператора.

Сообщение vaddeg » 13 мар 2013, 17:02

Клик вызов не может установить соеденение с номером sip:49588@pbx.zadarma.com.
Я установил этот sip для приема звонков. Что сделал не так?
vaddeg
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 15:09

Re: клик вызов надруго воип оператора.

Сообщение sd » 14 мар 2013, 03:24

vaddeg писал(а):Клик вызов не может установить соеденение с номером sip:49588@pbx.zadarma.com.
Я установил этот sip для приема звонков. Что сделал не так?

Ну мне трудно сказать вот прям сходу. Вызов статистике появляется? Что пишется в детальной информации к вызову? Если звонить через наш сервис на указанный вами номер, то вызов проходит? Задарма принимает вызовы от внешних сетей?
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11


Вернуться в Клик-вызов

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 11