IP-Phone

Программы для Apple устройств

IP-Phone

Сообщение marsel » 11 дек 2012, 16:25

IP-Phone – приложение для iPhone от Comtube для звонков по всему миру по очень выгодным тарифам через интернет (Wi-Fi, 3G, LTE). Звонки осуществляются по протоколу VOIP (SIP).
Скачать в AppStore

IMG_2056-3.png
IMG_2056-3.png (26.75 Кб) Просмотров: 151190

Преимущества:

1. Удобный интерфейс на русском языке;
2. Бесплатные звонки внутри сети Comtube (без абонентской платы);
3. Низкие цены на звонки по всему миру (от 15 коп/мин)
3. Значительное сокращение затрат при поездках;
4. Пополнение баланса любым способом без комиссии On-line.

При регистрации Вы бесплатно получаете персональный телефонный номер, по которому до Вас можно дозвониться с любого телефона по специальным номерам доступа в разных странах. Comtube предоставляет возможность подключить прямой виртуальный номер в любой стране мира по выгодным тарифам! Вы сможете безлимитно принимать звонки на своем телефоне!
Посмотреть список доступных городов и стран можно ЗДЕСЬ

Внимание: воспользоваться приложением возможно только после пополнения баланса. Баланс на данный момент можно пополнить через сайт.
Мой SIP-номер: 777777 :arrow:(это не справка, справка по SIP-номеру: 100000)
Аватара пользователя
marsel
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: IP-Phone

Сообщение shishukov » 23 дек 2012, 13:53

После обновления программы невозможно совершать какие либо звонки!!!!Срочно необходимо исправить!!!Впереди Новый ГОД!!! ВСТРЕТИМ ДОСТОЙНО!!!
shishukov
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 08:47

Re: IP-Phone

Сообщение sd » 23 дек 2012, 17:50

Была проблема со связью вообще, и никак не связана с программой. Приношу извинения за доставленные неудобства. На данный момент все работает.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: IP-Phone

Сообщение faza9109 » 03 июл 2013, 23:11

Программа стала вылетать при запуске.
Удаление и установка по новой не помогла.
Что делать?
faza9109
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 18:59

Re: IP-Phone

Сообщение sd » 04 июл 2013, 00:05

faza9109 писал(а):Программа стала вылетать при запуске.
Удаление и установка по новой не помогла.
Что делать?

А вы не обновляли версию iOS в последнее время? Замечено, что на iOS 6+ есть проблемы со стабильностью. Проблему пока не удается найти.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: IP-Phone

Сообщение bengoshi » 20 авг 2013, 12:18

Баги приложений для iphone: (iphone 4s, iOS 6.1.3)

0. Часто происходит такой баг: захожу в приложение, выбираю номер для звонка, нажимаю на зеленую кнопку и... ничего не происходит. Т.е. на нее можно нажать хоть 200 раз - звонить оно не будет. Почему просходит - непонятно. При попытке выявления закономерности - провал, увы. Решается исключительно перезагрузкой телефона, что а) не быстро, б) надоедает.

1. Очень часто "вылетает" связь: набираю номер, соединение, 2 минуты разговора и обрывается. Перезваниваю - обрывается. Так бывает не всегда, но часто.

2. При наборе номера, если занято - надо сразу уведомлять пользователя, а не после 5-6 гудков говорить, что пользователь занят.

3. При наборе если абонент недоступен (звонок на мобильный), надо также сразу уведомлять пользователя об этом.

4. Если пользователь занят и я пытаюсь дозвониться - в течение одной сессии стоит сохранять набранный номер телефона в поле для набора. Иначе приходится для каждого повторного набора лезть в "Журнал" - неудобно.

5. В "Журнале" надо указывать время последнего звонка (и лучше бы длительность вызова тоже).

6. При разговоре 4 кнопки: когда нажимаешь на кнопку, она темнеет на мгновение и потом снова того же цвета. Нужно чтобы при нажатии и "отжатии" кнопки были разного цвета - иначе неудобно и в случае кнопки с микрофоном - неочевидно когда она нажата, а когда нет.

7. При повороте айфона, срабатывает гироскоп и... приложение выглядит, мягко говоря, странно. Это случается только при разговоре, в следствие чего - я не могу завершить вызов, потому что кнопка завершения спрятана, а обратно оно поворачиваться не хочет.
http://screencast.com/t/20Qy6bDA вот тут наглядный скриншот с телефона.

8. Сделайте оплату не только через AppStore, но и банковской картой - просто через мобильный интерфейс.

9. Check price: работает через раз, а то и через два. Номера по которым звоню ежедневно - нажимаю на просмотр цены - мне выскакивает "Некорректный номер", после чего приложение само по себе вылетает. После чего часто пишет "проверьте интернет-соединение", хотя с сетью все ок.

10. Сделайте перевод на английский, и... другую цветовую гамму: красно-оранжевый слишком сильно бьет по глазам.

11. Синхронизация с профилем часто тормозит. Например, в айфоне я вижу на счету одну сумму, а в профиле на сайте другую.

И я бы с удовольствием присоединилась к вашей команде разработки :) в качестве QA и переводчика.
bengoshi
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:48

Re: IP-Phone

Сообщение sd » 21 авг 2013, 02:20

Спасибо за подробное описание ошибок и ваши пожелания. Хоть мы обычно и не даем бонусы за ошибки в приложениях, на этот раз я сделаю исключение за ваше подробное описание. Так что бонус у вас.


bengoshi писал(а):0. Часто происходит такой баг: захожу в приложение, выбираю номер для звонка, нажимаю на зеленую кнопку и... ничего не происходит. Т.е. на нее можно нажать хоть 200 раз - звонить оно не будет. Почему просходит - непонятно. При попытке выявления закономерности - провал, увы. Решается исключительно перезагрузкой телефона, что а) не быстро, б) надоедает.

Мы постараемся вопсроизвести проблему. Вот сходу просто так не воспроизводится. Правда, у нас iOS 5.1 только. Может, в этом и есть проблема.

bengoshi писал(а):1. Очень часто "вылетает" связь: набираю номер, соединение, 2 минуты разговора и обрывается. Перезваниваю - обрывается. Так бывает не всегда, но часто.

Тут нужно смотреть информацию по вызовам. И желательно совсем свежую, когда у нас еще есть логи - это день, максимум два после события. Когда такое повторится, вы напишите дату/время, номер телефона куда звонили, будем смотреть. Баг не в программе. Тут может быть, кстати, проблема такого рода - если вы звоните через 3G, то телефон в этот момент может поменять соту, сменится IP-адрес, и случится обрыв. Опять же, это нужно разбираться, как при этом себя ведет sip-движок (он не наш, поэтому уйдет сильно больше времени).

bengoshi писал(а):2. При наборе номера, если занято - надо сразу уведомлять пользователя, а не после 5-6 гудков говорить, что пользователь занят.

Сразу не всегда получается - мы сообщаем о том, что номер занят сразу, как сами получаем об этом информацию. Гудки играем, да, но не всегда, а в тех случаях, когда есть вероятность долгого получения КПВ с вызываемой стороны (от провайдера зависит). Если бы мы их не играли - была бы тишина все это время, что привело бы к тому, что пользователь думал, что вызов совсем не идет.

bengoshi писал(а):3. При наборе если абонент недоступен (звонок на мобильный), надо также сразу уведомлять пользователя об этом.

Тоже такое есть, но опять же не всегда. С это проблемой пока побороться не получается.

bengoshi писал(а):4. Если пользователь занят и я пытаюсь дозвониться - в течение одной сессии стоит сохранять набранный номер телефона в поле для набора. Иначе приходится для каждого повторного набора лезть в "Журнал" - неудобно.

Вот это интересная идея, спасибо. Я передам разработчикам.

bengoshi писал(а):5. В "Журнале" надо указывать время последнего звонка (и лучше бы длительность вызова тоже).

Спасибо, добавим.

bengoshi писал(а):6. При разговоре 4 кнопки: когда нажимаешь на кнопку, она темнеет на мгновение и потом снова того же цвета. Нужно чтобы при нажатии и "отжатии" кнопки были разного цвета - иначе неудобно и в случае кнопки с микрофоном - неочевидно когда она нажата, а когда нет.

Да, согласен - не очень удобно, будем исправлять.

bengoshi писал(а):7. При повороте айфона, срабатывает гироскоп и... приложение выглядит, мягко говоря, странно. Это случается только при разговоре, в следствие чего - я не могу завершить вызов, потому что кнопка завершения спрятана, а обратно оно поворачиваться не хочет.
http://screencast.com/t/20Qy6bDA вот тут наглядный скриншот с телефона.

Вот этот баг вроде лечили, но как-то оказывается и не вылечили... Исправим.

bengoshi писал(а):8. Сделайте оплату не только через AppStore, но и банковской картой - просто через мобильный интерфейс.

Так мы не принимаем оплаты через AppStore по определенным причинам. Ссылку на страницу оплаты банковской картой нам не дает поставить сам Apple. По их правилам мы не можем ставить ссылки на прием платежей отличным от AppStore способом. Уже пробовали - нашу программу просто не допустили.

bengoshi писал(а):9. Check price: работает через раз, а то и через два. Номера по которым звоню ежедневно - нажимаю на просмотр цены - мне выскакивает "Некорректный номер", после чего приложение само по себе вылетает. После чего часто пишет "проверьте интернет-соединение", хотя с сетью все ок.

А вот это странно. Возможно, баг в самой программе, а не стороне сервера, откуда беруться тарифы. Ок, спсибо, постараемся разобраться. Это случаем было не в последнюю неделю? Если только в последнюю, то вероятно проблемы были из-за нашего переезда.

bengoshi писал(а):10. Сделайте перевод на английский, и... другую цветовую гамму: красно-оранжевый слишком сильно бьет по глазам.

Насколько знаю, перевод должен был быть на английский, и показываться он должен только в случае английского интерфейса системы. В общем, еще раз глянем. Или вы про язык информации, получаемой с сервера?

bengoshi писал(а):11. Синхронизация с профилем часто тормозит. Например, в айфоне я вижу на счету одну сумму, а в профиле на сайте другую.

Да, это есть такое дело. Исправим.

bengoshi писал(а):И я бы с удовольствием присоединилась к вашей команде разработки :) в качестве QA и переводчика.

Советую написать в нашу тех.поддержку и приложить свое резюме. Можете сослаться на этот пост. Однако, в ближайшее время вам по этому поводу навряд ли ответят - руководитель, который принимает решение - только что ушел в отпуск на три недели.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: IP-Phone

Сообщение bengoshi » 21 авг 2013, 16:44

sd писал(а):Спасибо за подробное описание ошибок и ваши пожелания. Хоть мы обычно и не даем бонусы за ошибки в приложениях, на этот раз я сделаю исключение за ваше подробное описание. Так что бонус у вас.


Спасибо большое :) я не ожидала что будет бонус и совсем не затем писала - просто хочется, чтобы приложение работало на все 100. Но было очень приятно увидеть +$2 на счету.


bengoshi писал(а):0. Часто происходит такой баг: захожу в приложение, выбираю номер для звонка, нажимаю на зеленую кнопку и... ничего не происходит. Т.е. на нее можно нажать хоть 200 раз - звонить оно не будет. Почему просходит - непонятно. При попытке выявления закономерности - провал, увы. Решается исключительно перезагрузкой телефона, что а) не быстро, б) надоедает.

Мы постараемся вопсроизвести проблему. Вот сходу просто так не воспроизводится. Правда, у нас iOS 5.1 только. Может, в этом и есть проблема.

Попробуйте так: во время разговора через приложение пусть кто-то наберет номер этого телефона (в смысле мобильного оператора). Например, у меня Теленор симка, разговариваю по comtube, мне звонят на Теленор - приложение автоматически вылетает пока я разговариваю по телефону. Обычно после этого, если раз-другой зайти в comtube приложение - будет вот такая бяка. Самое интересное, что в журнале вызовы отображаются. Такое может происходит просто из ниоткуда, но если вызов был прерван звонком на телефон - в 90% случаях возникает такой баг.

bengoshi писал(а):1. Очень часто "вылетает" связь: набираю номер, соединение, 2 минуты разговора и обрывается. Перезваниваю - обрывается. Так бывает не всегда, но часто.

Тут нужно смотреть информацию по вызовам. И желательно совсем свежую, когда у нас еще есть логи - это день, максимум два после события. Когда такое повторится, вы напишите дату/время, номер телефона куда звонили, будем смотреть. Баг не в программе. Тут может быть, кстати, проблема такого рода - если вы звоните через 3G, то телефон в этот момент может поменять соту, сменится IP-адрес, и случится обрыв. Опять же, это нужно разбираться, как при этом себя ведет sip-движок (он не наш, поэтому уйдет сильно больше времени).

Я всегда пользуюсь только wi-fi, 3G здесь работает через раз (живу в Сербии), и сеть у меня стабильная всюду.
Сегодня такого еще не было, но как будет - сразу напишу.

bengoshi писал(а):9. Check price: работает через раз, а то и через два. Номера по которым звоню ежедневно - нажимаю на просмотр цены - мне выскакивает "Некорректный номер", после чего приложение само по себе вылетает. После чего часто пишет "проверьте интернет-соединение", хотя с сетью все ок.

А вот это странно. Возможно, баг в самой программе, а не стороне сервера, откуда беруться тарифы. Ок, спсибо, постараемся разобраться. Это случаем было не в последнюю неделю? Если только в последнюю, то вероятно проблемы были из-за нашего переезда.

Это почти постоянно так, к сожалению. Но раз на раз не приходится - иногда срабатывает сразу, а иногда по 10 раз нажимаешь пока не появится цена.

bengoshi писал(а):10. Сделайте перевод на английский, и... другую цветовую гамму: красно-оранжевый слишком сильно бьет по глазам.

Насколько знаю, перевод должен был быть на английский, и показываться он должен только в случае английского интерфейса системы. В общем, еще раз глянем. Или вы про язык информации, получаемой с сервера?

Я вообще про интерфейс - у меня стоит язык телефона English, формат региона Canada - все должно быть на английском, но увы - все русское. Только надпись при соединение идет английская - "in progress".
А цветовую гамму будете другую рисовать? :)

bengoshi писал(а):И я бы с удовольствием присоединилась к вашей команде разработки :) в качестве QA и переводчика.

Советую написать в нашу тех.поддержку и приложить свое резюме. Можете сослаться на этот пост. Однако, в ближайшее время вам по этому поводу навряд ли ответят - руководитель, который принимает решение - только что ушел в отпуск на три недели.

Спасибо, отправлю тогда в сентябре. Только я фрилансер - вам такие подходят?
bengoshi
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:48

Re: IP-Phone

Сообщение sd » 21 авг 2013, 22:38

Спасибо за дополнительную информацию. Обязательно учтем.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: IP-Phone

Сообщение Chekovn » 02 окт 2013, 17:55

После обновления IOS7 на 5 iPhone, абонент, которому я пытаюсь позвонить меня не слышит, в чем может быть проблема? Буду очень признателен
Chekovn
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 21:40

След.

Вернуться в Приложения для iPhone, iPad

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron