API для отправки SMS сообщений

В данном форуме описаны все API, поддерживаемые нашими услугами.

Re: API для отправки SMS сообщений

Сообщение dionalco » 10 мар 2011, 01:41

Доброго времени суток! :idea:

Имею желание прикрутить на сайт такой сервис:
Посетитель заходит на сайт и получает смс-визитку фирмы, введя в форму только свой номер телефона и имя, ну и чтоб не атаковали роботы какой нибудь код с картинки.
dionalco
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:20

Re: API для отправки SMS сообщений

Сообщение etorkhov » 10 мар 2011, 02:26

dionalco писал(а):Доброго времени суток! :idea:

Имею желание прикрутить на сайт такой сервис:..


... но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания.
Извини пожалуйста, но что мешает просмотреть эту тему сначала и увидеть тот скрипт, который в 15 сек превращается в то, что тебе надо?
--

Кстати о букве "з" - дело не в ней, а в том, что API иногда отрезает последние 4 символа из текста сообщения.
Даже если они не русские, а цифры и точка.
Например из такого сообщения пропало 6.46
Код: Выделить всё
Current Load
127.0.0.1
CRITICAL
12:54:45 09-03-2011
CRITICAL - load average: 19.29, 18.06, 16.46


Причем это происходит не всегда.
Т.е. среди отправленых нормально попадались и более длинные.
etorkhov
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 05:23

Re: API для отправки SMS сообщений

Сообщение sd » 10 мар 2011, 10:41

Проблема найдена и, надеюсь, решена. А она проявлялась только в том случае, когда сообщение имело в своем теле перевод строки и было в кодировке utf-8. Сколько было переводов строки, настолько меньше символов в итоге и передавалось.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: API для отправки SMS сообщений

Сообщение dionalco » 10 мар 2011, 12:15

Извини пожалуйста, но что мешает просмотреть эту тему сначала и увидеть тот скрипт, который в 15 сек превращается в то, что тебе надо?
- как минимум мешает то, что не обладаю я специальными познаниями в этой области. Потому и прошу помощи.
dionalco
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:20

Re: API для отправки SMS сообщений

Сообщение sd » 10 мар 2011, 12:51

dionalco писал(а):- как минимум мешает то, что не обладаю я специальными познаниями в этой области. Потому и прошу помощи.


А какими познаниями вы обладаете? Трудно что-то советовать, когда не знаешь уровня познаний. Тут всего-то нужно скачать пример по отправке sms, найти где-нибудь реализацию капчи, создать форму для ввода номера телефона и обработать ввод.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: API для отправки SMS сообщений

Сообщение dionalco » 10 мар 2011, 15:31

ЮРИСПРУДЕНЦИЯ. Если что то надо могу помочь, так сказать услуга за услугу.
dionalco
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:20

Re: API для отправки SMS сообщений

Сообщение sd » 10 мар 2011, 15:35

Я так понимаю вы нанимали кого-то, чтобы сделать сайт? Может попросить их еще раз? К сожалению, на данный момент нет простого способа сделать запрашиваемую функциональность. А за идею спасибо, мы подумаем, может что-то в это роде и появится: например, наподобие услуги "Клик-вызов", где необходимо разместить некий HTML код, реализующий форму, куда посетитель сайта должен ввести номер телефона, после чего ему будет выслано SMS сообщение с заранее подготовленным текстом. Только бы понять, насколько такая функциональность будет востребована.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: API для отправки SMS сообщений

Сообщение etorkhov » 10 мар 2011, 20:46

sd писал(а):Проблема найдена и, надеюсь, решена. А она проявлялась только в том случае, когда сообщение имело в своем теле перевод строки и было в кодировке utf-8. Сколько было переводов строки, настолько меньше символов в итоге и передавалось.


Я почему-то тоже пришел к такому выводу :)

Еще я заметил, что принятое сообщение иногда не содержит переводов строки, хотя при отправке они были.
И в таком случае сообщение не обрезалось.
А там где они пришли, там сообщение было обрезано...
К сожалению тут статистика расходится с результатом.
И вместо переводов строки - ничего, т.е. даже на пробел не заменялись.
etorkhov
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 05:23

Re: API для отправки SMS сообщений

Сообщение sd » 10 мар 2011, 21:24

Что касается того, что принятое сообщение не содержит возврата каретки, то тут сказать ничего не могу. Пробовал отсылать себе много-строчное сообщение и оно приходило нормально. Сейчас такое случается?
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: API для отправки SMS сообщений

Сообщение dionalco » 16 мар 2011, 16:29

sd писал(а):Я так понимаю вы нанимали кого-то, чтобы сделать сайт? Может попросить их еще раз? К сожалению, на данный момент нет простого способа сделать запрашиваемую функциональность. А за идею спасибо, мы подумаем, может что-то в это роде и появится: например, наподобие услуги "Клик-вызов", где необходимо разместить некий HTML код, реализующий форму, куда посетитель сайта должен ввести номер телефона, после чего ему будет выслано SMS сообщение с заранее подготовленным текстом. Только бы понять, насколько такая функциональность будет востребована.

понять востребованность и функциональность можно только путем проб и ошибок ))

Для изготовления сайта никого не нанимал, сам на коленке сделал, благо разобраться с joomla очень просто.
dionalco
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:20

Пред.След.

Вернуться в API

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48