Не доходят смс

Приём и отправка SMS сообщений на мобильные номера любых операторов GSM

Re: Не доходят смс

Сообщение sd » 25 фев 2013, 22:02

A346 писал(а):Вчера был прикол в том, что отправленные смс вообще даже не отображались в статистике. Т.е. совсем было непонятно, то ли отправлял я их, то ли нет. :shock: Соответственно возможность что-либо отменить тоже отсутствовала как класс.
Сегодня вижу что все сообщения отправлены и доставлены якобы вовремя, хотя вчера звонил адресату, он ничего не получал.
Вобщем бардак как обычно. Пользуюсь этим сервисом не часто, но странно что каждый раз когда пользуюсь, почти всегда возникают проблемы.

Вот про отображение в статистике - это очень странно. Вы ведь сообщения по одиночке отправляли, а не сразу пачкой? Вы не обращали внимание на главной странице на раздел мониторинг в левом меню? Вот там находятся сообщения пока ждут отправки и там их можно отменить. Если сообщение попало в статистику, то оно уже отправлено, и отменить его нельзя. Это же статистика.
Что касается "отправлены и доставлены якобы вовремя, хотя вчера звонил адресату, он ничего не получал", то это весьма интересно. Можете предоставить информацию о номере и времени? Попытаемся отправить запрос на выяснение причины такого поведения. Дело в том, что мы помечаем сообщение доставленным только тогда, когда получаем уведомление об успешной доставке. Получается, нам либо соврал оператор, либо у клиента проблемы с телефоном.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Не доходят смс

Сообщение A346 » 26 фев 2013, 16:31

Может быть они позже и пришли после моего звонка, когда потеряли свою актуальность. Но я уже не буду сейчас про них выяснять у адресата чтобы не доводить её до ''бешенства".
A346
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:19

Re: Не доходят смс

Сообщение sd » 26 фев 2013, 23:06

A346 писал(а):Может быть они позже и пришли после моего звонка, когда потеряли свою актуальность. Но я уже не буду сейчас про них выяснять у адресата чтобы не доводить её до ''бешенства".

Ну тут тогда будет сложно понять причину такого поведения. Имея конкретные данные на руках можно пойти к вышестоящему оператору, и т.д. с этими данными и спросить - как же так - сообщение не доставили, а отчет о доставке нам прислали? А без данных они даже не будут разбираться...
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Не доходят смс

Сообщение A346 » 27 фев 2013, 21:32

sd писал(а):как же так - сообщение не доставили, а отчет о доставке нам прислали? А без данных они даже не будут разбираться...

Я же сказал - может быть доставили, но через час или через два или на следующий день, когда они уже были никому не нужны. И разборки эти мне тоже неинтересны. Ваш сервис хорошо подходит только для рассылки спама, когда не важно через сколько минут/часов после отправки сообщения доставлены до адресата.
A346
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:19

Re: Не доходят смс

Сообщение A346 » 27 фев 2013, 21:50

sd писал(а): Вы не обращали внимание на главной странице на раздел мониторинг в левом меню? Вот там находятся сообщения пока ждут отправки и там их можно отменить.

Как попасть в этот раздел? В левом меню это просто неактивная иконка - картинка и текст, нет активной ссылки.

Изображение

sd писал(а): Дело в том, что мы помечаем сообщение доставленным только тогда, когда получаем уведомление об успешной доставке. Получается, нам либо соврал оператор, либо у клиента проблемы с телефоном.

Только время вы указываете когда сообщение было отправлено, а не когда оно доставлено, вот в этом весь фокус.
A346
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:19

Re: Не доходят смс

Сообщение sd » 27 фев 2013, 23:30

A346 писал(а):Как попасть в этот раздел? В левом меню это просто неактивная иконка - картинка и текст, нет активной ссылки.

Туда можно попасть тогда, когда есть что смотреть. Например, вы запустили рассылку смс. И пока она идет вы можете за ней наблюдать в мониторинге. Как только сообщения отправятся, они попадут в статистику.

A346 писал(а):Только время вы указываете когда сообщение было отправлено, а не когда оно доставлено, вот в этом весь фокус.

Ну тут фокуса никакого нет. Да, мы не показываем время доставки, но в будущем добавим эту возможность.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Не доходят смс

Сообщение aaa3d » 08 мар 2013, 22:30

СМС не уходят.
APi вроде как не отрабатывает - запросы к серверу идут а смс не приходит
с сайта отправилось без проблем

исправлюсь...
смс ходят. перестали когда добавил параметр upto.

строка запроса:
http://api.comtube.ru/scripts/api/sms.p ... 762c7dc54f

видимо urlencode неверно переводит параметр времени.. PHP


как передать параметр времени?
исходно: 2013-03-08 21:50:44
а получается такое: 2013-03-08%2021%3A50%3A44

как правильно закодировать время?
aaa3d
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 09:45

Re: Не доходят смс

Сообщение sd » 09 мар 2013, 07:50

aaa3d писал(а):СМС не уходят.
APi вроде как не отрабатывает - запросы к серверу идут а смс не приходит
с сайта отправилось без проблем

исправлюсь...
смс ходят. перестали когда добавил параметр upto.

строка запроса:
http://api.comtube.ru/scripts/api/sms.p ... 762c7dc54f

видимо urlencode неверно переводит параметр времени.. PHP


как передать параметр времени?
исходно: 2013-03-08 21:50:44
а получается такое: 2013-03-08%2021%3A50%3A44

как правильно закодировать время?

Не, у вас все правильно походу. Баг был у нас именно с параметром upto - появился в последнем обновлении. Сейчас его исправили. Проверьте, пожалуйста.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Не доходят смс

Сообщение aaa3d » 09 мар 2013, 09:59

1. параметр upto стал приниматься, правда неизвестно, работает ли :)))
спасибо

скрипт теперь вызывается с этим параметром

2. в исходящих висит 380 неоправленных СМС - удалите их пожалуйста!!!!!
aaa3d
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 09:45

Re: Не доходят смс

Сообщение sd » 09 мар 2013, 10:11

aaa3d писал(а):1. параметр upto стал приниматься, правда неизвестно, работает ли :)))
спасибо

скрипт теперь вызывается с этим параметром

2. в исходящих висит 380 неоправленных СМС - удалите их пожалуйста!!!!!

Не совсем понял, о каких 380 идет речь?
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Пред.След.

Вернуться в SMS, email2sms

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4

cron