О подмене номеров

Приём и отправка SMS сообщений на мобильные номера любых операторов GSM

О подмене номеров

Сообщение ddb_sbor » 25 фев 2011, 19:00

Беспокоит возможность использования подмены номеров при отправке СМС с сайта в нехороших целях .
Как минимум, свои личные номера - подставляемые - надо обязательно верифицировать.
Возможно, также верифицировать надо как-то даже буквенную подпись.
Или - по буквенной подписи - создать хотя бы отсеивающий фильтр по основным организациям - SBERBANK, BANK, GIBDD и т.п.
Представьте, вам приходит СМС: "Срочно вышлите пароль к счёту на номер +7... " и подпись: "SBERBANK". Или: "Попал в аварию, срочно положи 15 тыс. на +7..." и подпись - тел. сына.
Понятно, что потом можно вычислить отправителя (хотя, может, даже и не удастся), но это потом, и ещё если жертва догадается, что в "деле" участвовал Сomtube...
ddb_sbor
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:21
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградская обл.

Re: О подмене номеров

Сообщение sd » 25 фев 2011, 19:15

Да, вы затронули больную тему. Мы сейчас продумываем, как разрулить ситуацию. Верификация номеров будет точно. Что касается буквенных имен, то предположительно у простых пользователей будет возможность устанавливать в качестве буквенного senderID только свой логин. Юридическим лицам в качестве буквенного имени можно будет подставлять название компании (ну или что-то вроде этого) по отдельному запросу.

Тут только останется придумать, как не допустить пользователю создавать учетки с логинами типа sberbank и т.д. Вариантов ну очень много. Тем более, если учесть, что мы предоставляем сервис по всему миру. Может быть, даже откажемся от предоставления пользователю возможности устанавливать буквенное имя вообще. Ну или только по запросу от пользователя за дополнительные деньги.

Если у вас есть свои соображения на эту тему, то поделитесь, пожалуйста.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: О подмене номеров

Сообщение lenin » 11 фев 2012, 06:59

Не трогайте буквенное имя , если у меня фамилия(логин) Lenin за что я должен платить ?
При том что я не занимаюсь рассылкой смс спама.
За что я должен платить ?
Оставьте так как есть сейчас
lenin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 16:42

Re: О подмене номеров

Сообщение alexsong » 11 фев 2012, 15:12

Оставьте так как есть сейчас

А раньше было лучше - можно было подставить любое буквенное имя. Жаль, конечно же, что теперь хулиганы глаза лишили, иногда было приятно подписываться шуточными идентификаторами. )
Аватара пользователя
alexsong
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:14

Re: О подмене номеров

Сообщение sd » 12 фев 2012, 14:51

alexsong писал(а):
Оставьте так как есть сейчас

А раньше было лучше - можно было подставить любое буквенное имя. Жаль, конечно же, что теперь хулиганы глаза лишили, иногда было приятно подписываться шуточными идентификаторами. )

Подписи устанавливаются по запросу в тех.поддержку. Когда придумаем механизм, как защитится от хулиганов, разрешим указывать подпись самим пользователям. Либо сделаем так, что доверенным клиентам разрешим устанавливать подпись самостоятельно.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: О подмене номеров

Сообщение tver100 » 15 фев 2012, 14:03

приветствую всех. Соглашусь сурово, но справедливо. Это была фишка comtube. Что могу предложить. Людям со стажем или определенным рейтингом, потратившим определнную сумму, дать возможность самим подписывать. Как проверенным людям. Или же брать плату в размере 5 рублей за одну подпись. Либо рублей 20-30 за рассмотрение блока подписей. И в последующем человек что бы мог выбирать из доступных подписей.
tver100
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 12:14

Re: О подмене номеров

Сообщение sd » 15 фев 2012, 15:30

tver100 писал(а):приветствую всех. Соглашусь сурово, но справедливо. Это была фишка comtube. Что могу предложить. Людям со стажем или определенным рейтингом, потратившим определнную сумму, дать возможность самим подписывать. Как проверенным людям. Или же брать плату в размере 5 рублей за одну подпись. Либо рублей 20-30 за рассмотрение блока подписей. И в последующем человек что бы мог выбирать из доступных подписей.

У нас сейчас разрешается устанавливать несколько подписей по запросу совершенно бесплатно. Но мы не гарантируем скорость обработки таких запросов, так как их стало достаточно много.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: О подмене номеров

Сообщение ValeryKovalyov » 09 окт 2013, 00:29

sd писал(а):
tver100 писал(а):приветствую всех. Соглашусь сурово, но справедливо. Это была фишка comtube. Что могу предложить. Людям со стажем или определенным рейтингом, потратившим определнную сумму, дать возможность самим подписывать. Как проверенным людям. Или же брать плату в размере 5 рублей за одну подпись. Либо рублей 20-30 за рассмотрение блока подписей. И в последующем человек что бы мог выбирать из доступных подписей.

У нас сейчас разрешается устанавливать несколько подписей по запросу совершенно бесплатно. Но мы не гарантируем скорость обработки таких запросов, так как их стало достаточно много.



А какая на данный момент скорость рассмотрения подобных заявок? Просто оставил заявку и уже больше 1.5 недель если не больше, что называется ни ответа ни привета.
ValeryKovalyov
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:15

Re: О подмене номеров

Сообщение sd » 09 окт 2013, 21:26

ValeryKovalyov писал(а):А какая на данный момент скорость рассмотрения подобных заявок? Просто оставил заявку и уже больше 1.5 недель если не больше, что называется ни ответа ни привета.

Должно быть достаточно быстро, не больше трех дней (в завимисоти от нагрузки на службу тех.поддержки - она у нас достаточно маленькая). То что у вас - это не нормально. Будем разбираться. Теоретически возможно, что письмо не дошло - отсеялось антиспамом, но это маловероятно.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: О подмене номеров

Сообщение ValeryKovalyov » 10 окт 2013, 15:33

sd писал(а):
ValeryKovalyov писал(а):А какая на данный момент скорость рассмотрения подобных заявок? Просто оставил заявку и уже больше 1.5 недель если не больше, что называется ни ответа ни привета.

Должно быть достаточно быстро, не больше трех дней (в завимисоти от нагрузки на службу тех.поддержки - она у нас достаточно маленькая). То что у вас - это не нормально. Будем разбираться. Теоретически возможно, что письмо не дошло - отсеялось антиспамом, но это маловероятно.


Я отправлял не письмом, а через сайт ваш, где отправка смс там есть ссылочка "другая подпись" и заполнил форму, потом через неделю гдето написал еще раз на support ваш, письмо ушло, до сих пор не разобрали. Я так понимаю требуются сотрудники в тех.поддержку да?
ValeryKovalyov
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:15

След.

Вернуться в SMS, email2sms

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28