IP SMS обсуждение развития и "баги"

Приём и отправка SMS сообщений на мобильные номера любых операторов GSM

Re: IP SMS обсуждение развития и "баги"

Сообщение kapular » 18 июл 2012, 17:37

Здравствуйте,

В последней версии программы такой баг: после того как напечатал сообщение, нажимаешь Send, появлаэтся уведомление что собщение отправлено, но когда просматриваешь Message status: Pending, и разумеется сообщение не отправляется и не появляется в списке отправленных на сайте, проблема решается путем стирания сообщения и написания заново, причем copy paste не помогает,надо печатать заново.Можно ли это устранить?
kapular
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:20

Re: IP SMS обсуждение развития и "баги"

Сообщение domashnev » 19 июл 2012, 10:53

kapular писал(а):Здравствуйте,

В последней версии программы такой баг: после того как напечатал сообщение, нажимаешь Send, появлаэтся уведомление что собщение отправлено, но когда просматриваешь Message status: Pending, и разумеется сообщение не отправляется и не появляется в списке отправленных на сайте, проблема решается путем стирания сообщения и написания заново, причем copy paste не помогает,надо печатать заново.Можно ли это устранить?


Здравствуйте.

Первую часть проблемы воспроизвести пока не удалось, к сожалению, будем разбираться.
Часто ли проявляется такое поведение? Интернет при этом доступен?
У Вас ведь android 2.2?

Про неработающий copy paste хотелось бы уточнить - вы выбираете в меню сообщения пункт "Copy text", потом пытаетесь его вставить и ничего не вставляется? Это не работает для всех сообщений, или для тех которые остались со статусом "Pending?"
domashnev
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 20:42

Re: IP SMS обсуждение развития и "баги"

Сообщение kapular » 19 июл 2012, 15:02

Здравствуйте,

Да Вы правы у меня Андроид 2.2, при отправке сообщения интернет разумеется всегда доступен. Такое явление замечается в версии программы до 17 июля,на новой версии после 17 июля честно говоря еще не пробовал. В последнее время это явление очень частое.

Когда я вижу что сообщение отправлено,проверяю Message status: Pending,тогда я стираю сообщение,перед этим сделав copy делаю paste, но тогда не появляется статус Message sent,я решаю это путем закрывания программы и печатания сообшение заново,тогда срабатывает.
kapular
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:20

Re: IP SMS обсуждение развития и "баги"

Сообщение kapular » 19 июл 2012, 15:06

уточню мой ответ:сообщение вставляется, это проишодит только с собщениями в статусе Pending
kapular
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:20

Re: IP SMS обсуждение развития и "баги"

Сообщение kapular » 20 июл 2012, 19:27

Здравствуйте,
в самой последней версии обнаружен баг:
оповещение о новом сообщении прыгает,даже когда опция отключена в настройках.

и еще:возможно ли настроить программу на коректную работу с клавиатурой Smart Keyboard?

в трех последних версиях ужасно тормозит при наборе сообщения.

Спасибо!
kapular
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:20

Re: IP SMS обсуждение развития и "баги"

Сообщение domashnev » 23 июл 2012, 15:33

kapular писал(а):уточню мой ответ:сообщение вставляется, это проишодит только с собщениями в статусе Pending

я правильно понял, что после отправки сообщения его статус меняется c Pending на неизвестный (отсутствует иконка), а после проверки вручную снова меняется на Pending?

оповещение о новом сообщении прыгает,даже когда опция отключена в настройках.

спасибо, исправили проблему.

возможно ли настроить программу на коректную работу с клавиатурой Smart Keyboard?

мы тестировали приложение с данной клавиатурой, никакой разницы с использованием обычной обнаружено не было. Вы пробовали набирать текст обычной клавиатурой? возможно, проблема в чем-то другом. торможение проявляется и при создании нового сообщения, и при написании ответа в ветке диалога?
domashnev
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 20:42

Re: IP SMS обсуждение развития и "баги"

Сообщение kapular » 23 июл 2012, 18:05

я правильно понял, что после отправки сообщения его статус меняется c Pending на неизвестный (отсутствует иконка), а после проверки вручную снова меняется на Pending?


К сожалению,поняли неправильно.Не важно я пишу новое сообщение или отвечаю на кого то сообщение, довольно часто,повторяю не всегда,после того как сообщение набрано и нажата кнопка "Send" не появляется окошко" Message sent", и когда проверяешь статус сообщения то он Pending,разумеется оно не отправляется,тогда я копирую это же сообшение,так как оно появлается в диалоге,и отправляю этот же текст и это сообщение тоже в статусе Pending, только когда набираешь текст заново, оно отправляется, такое не проишодило в пред.версиях.

мы тестировали приложение с данной клавиатурой, никакой разницы с использованием обычной обнаружено не было. Вы пробовали набирать текст обычной клавиатурой? возможно, проблема в чем-то другом. торможение проявляется и при создании нового сообщения, и при написании ответа в ветке диалога?


Я пробовал все клавиатуры, включая стоковую,все работает отлично
Со Smart keyboard тормозит только в горизонтальном моде, в вертикальном нормально, с другими программами работает отлично например Hands sent,не понимаю почему,на ранних версиях все было отлично
kapular
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:20

Re: IP SMS обсуждение развития и "баги"

Сообщение domashnev » 23 июл 2012, 18:10

спасибо, теперь понятно, будем разбираться.
domashnev
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 20:42

Re: IP SMS обсуждение развития и "баги"

Сообщение kapular » 30 июл 2012, 15:06

Здравствуйте ,

Есть ли какие нибудь новости по поводу поднятой мной темы в предыдущем сообщении?
kapular
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:20

Re: IP SMS обсуждение развития и "баги"

Сообщение kapular » 02 авг 2012, 19:28

Уважаемые господа!

Вам не кажется что Вы уже перегибаете палку?Почему не отвечаут на мои сообщения,почему не устраняют баг в программе?
Раньше хоть как то можно было посылать сообщения,в последние дни все сообщения уходят в статус Pending.Теперь только удаление программы и установка заново на время решает проблему.
Неужели нельзя ответить хотя бы что проблема решается,поверьте я непросто так пишу от скуки,прошу вас решить эту техническую проблемму с отправкой сообщений!
kapular
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:20

Пред.След.

Вернуться в SMS, email2sms

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29