Проблемы с СМС

Приём и отправка SMS сообщений на мобильные номера любых операторов GSM

Проблемы с СМС

Сообщение donexpress_premium » 13 мар 2015, 09:20

Уже продолжительное время не стабилизируется положение с СМС. В последнее время вообще красота - СМС не доставлено - деньги взяты. Это можно терпеть не продолжительное время, пока все утрясется. Такое ощущение, что решения этой проблемы (вообще никакой) здесь не будет. Я правильно вас понимаю?
Если у вас в "кулуарах" ведется какая-то работа в этом направлении то хочется видеть побольше новостей по этапам и направлениям.
donexpress_premium
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:06

Re: Проблемы с СМС

Сообщение sd » 15 мар 2015, 08:21

donexpress_premium писал(а):Уже продолжительное время не стабилизируется положение с СМС. В последнее время вообще красота - СМС не доставлено - деньги взяты. Это можно терпеть не продолжительное время, пока все утрясется. Такое ощущение, что решения этой проблемы (вообще никакой) здесь не будет. Я правильно вас понимаю?
Если у вас в "кулуарах" ведется какая-то работа в этом направлении то хочется видеть побольше новостей по этапам и направлениям.

Честно говоря, меня это тоже уже напрягает. Поскольку мы работаем не на прямую с операторами, а через парочку агрегаторов, то проблема тут встает таким образом: на каждом уровне (мы, агрегатор, потом оператор) идут кучу всяких проверок на спам. На любом этапе проверка может дать отлуп сообщению. Ваши сообщения проходят нашу проверку. Но что касается того, что происходит дальше - надо выяснять причину по конкретному сообщению (или нескольким сообщениям). Если сообщение по каким то образом стало считаться спамом или по каким то причинам стала заблокирована подпись, то в любом случае за него с нас берут деньги, а мы уже с клиента. Вы отправляли информацию по недоставленным смс в тех.поддержку?
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Проблемы с СМС

Сообщение donexpress_premium » 16 мар 2015, 07:19

Изучите опыт проекта СМСПИЛОТ. По умолчанию можно слать только на подтвержденные номера или одобренные шаблоны текста, т.е. для собственных нужд или с проверкой администрации сервис использовать просто. Если нужны рассылки - только договор. Причем есть сервис для согласования с МТС буквенной подписи. Подпишите договор со своим агрегатором, что берете на себя все риски СПАМа и введите жесткий контроль. Лучше подписать официальные доп. обязательства чем платить и думать что SMS дошло, а клиент злой звонит и спрашивает что с заказом...
Я конечно не знаю какую часть доходов у вас формируют SMS рассылки, но думаю надо с операторами начать работать, т.к. отток клиентов с началом "неопределенностей" был велик я думаю..
donexpress_premium
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:06

Re: Проблемы с СМС

Сообщение sd » 17 мар 2015, 05:08

donexpress_premium писал(а):Изучите опыт проекта СМСПИЛОТ. По умолчанию можно слать только на подтвержденные номера или одобренные шаблоны текста, т.е. для собственных нужд или с проверкой администрации сервис использовать просто. Если нужны рассылки - только договор. Причем есть сервис для согласования с МТС буквенной подписи. Подпишите договор со своим агрегатором, что берете на себя все риски СПАМа и введите жесткий контроль. Лучше подписать официальные доп. обязательства чем платить и думать что SMS дошло, а клиент злой звонит и спрашивает что с заказом...
Я конечно не знаю какую часть доходов у вас формируют SMS рассылки, но думаю надо с операторами начать работать, т.к. отток клиентов с началом "неопределенностей" был велик я думаю..

Спасибо большое за информацию. Кстати, вы сейчас можете обратиться в тех.поддержку по поводу заключения договора о вашей подписи. Если это еще актуально для вас, конечно.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11


Вернуться в SMS, email2sms

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8