SMS - АОН

Приём и отправка SMS сообщений на мобильные номера любых операторов GSM

SMS - АОН

Сообщение carvins » 17 дек 2013, 21:24

Обсуждение новости и главной страницы сайта
Внимание! SMS отправляются на Билайн, МегаФон и МТС с буквенной подписью. При отправке сообщений с цифровой подписью, она автоматически подменится на "INFO"


Ребят, я до конца не понял эту новость, просьба уточнить. Под цифровую подпись подпадает так же и мой мобильный номер телефон указанный в аккаунте? То есть сейчас, на данный момент, я не могу отправив сообщение через вас, прикинуться, что я его отправил со своего мобильного телефона?

И на сколько долго такие условия продержаться, у вас с эти изменения происходят самое редкое раз в неделю.
carvins
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:39

Re: SMS - АОН

Сообщение pp » 18 дек 2013, 07:57

Да, все верно. Под цифровой подписью понимается номера телефонов.

К сожалению, последнее время возникают нюансы при отправке СМС. Это не наши прихоти, а такие условия выставляют нам операторы большой тройки. Связано это с тем, что они (МТС, Билайн, Мегафон) хотят защититься от СМС спама.

Сейчас ведутся переговоры с операторами по поводу цифровых подписей.
pp
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 16:07

Re: SMS - АОН

Сообщение carvins » 19 дек 2013, 22:51

К слову смс спам как шёл так и идёт, один тот же, те же товары и услуги. Раньше была буквенная подпись у спамщиков, теперь к слову цифровая в виде разных федеральных номеров телефона, но фактически ничего не изменилось, то есть содержание смс спама неизменно, что там большая тройка делает не понятно, больше похоже на профнепригодность сотрудников занимающихся проблемой sms спама. Вспоминается фраза, что от перестановки мест слагаемых сумма их не меняется.
carvins
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:39

Re: SMS - АОН

Сообщение sd » 20 дек 2013, 09:11

carvins писал(а):К слову смс спам как шёл так и идёт, один тот же, те же товары и услуги. Раньше была буквенная подпись у спамщиков, теперь к слову цифровая в виде разных федеральных номеров телефона, но фактически ничего не изменилось, то есть содержание смс спама неизменно, что там большая тройка делает не понятно, больше похоже на профнепригодность сотрудников занимающихся проблемой sms спама. Вспоминается фраза, что от перестановки мест слагаемых сумма их не меняется.

Да, совершенно правильно. Я даже не знаю как это назвать...
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: SMS - АОН

Сообщение ValeryKovalyov » 03 янв 2014, 01:08

Это ладно, а почему на номера TELE2 сообщения не доставляются??? мне было удобно пользоваться сервисом чисто изза этого! А сейчас абсолютно на любой их номер мне выходит "сообщение не доставлено". разъясните причину пожалуйста :x
ValeryKovalyov
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:15

Re: SMS - АОН

Сообщение sd » 03 янв 2014, 06:53

ValeryKovalyov писал(а):Это ладно, а почему на номера TELE2 сообщения не доставляются??? мне было удобно пользоваться сервисом чисто изза этого! А сейчас абсолютно на любой их номер мне выходит "сообщение не доставлено". разъясните причину пожалуйста :x

Вы какую подпись используете при отправке? Если цифровую, то какому оператору принадлжит номер. Мне сейчас не представляется назвать точную причину, к сожалению. Но причинами могут быть: вы используете цифровую подпись и этот номер принадлежит ТЕЛЕ2. Либо вы используете буквенную подпись, и она заблокирована ТЕЛЕ2. Вы, кстати, зайдите на страницу статистики смс, и нажмите на иконку в виде блокнота в строке с недоставленной смс. Там должна быть указана точная причина, если мы ее получили от оператора. Если сообщение "Не удалось доставить", то с вероятностью 99% сообщение заблокировано ТЕЛЕ2. Более подробную инормацию сейчас я получить не могу - у меня нет доступа к нашим агрегаторам. Поэтому рекомендую написать запрос в тех.поддержку.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11


Вернуться в SMS, email2sms

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5