Установка АОН (Sender ID) для исходящих SMS

Приём и отправка SMS сообщений на мобильные номера любых операторов GSM

Re: Нет нужного номера телефона

Сообщение serdgio1200 » 24 июн 2013, 19:19

При создании SMS рассылки в графе "от имени" почему-то нет,нужного номера телефона.Отсылал sms по инструкции,но бесполезно.Хотя в личных данных он есть.Помогите
serdgio1200
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:25

Re: Нет нужного номера телефона

Сообщение ap » 27 июн 2013, 12:51

serdgio1200 писал(а):При создании SMS рассылки в графе "от имени" почему-то нет,нужного номера телефона.Отсылал sms по инструкции,но бесполезно.Хотя в личных данных он есть.Помогите

Я бы Вам рекомендовал написать заявку на support@comtube.com, указав номер телефона, который Вы хотите поставить в качестве подписи.
ap
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 10:27

Re: Установка АОН (Sender ID) для исходящих SMS

Сообщение ShishOF » 10 июл 2013, 01:54

У меня тоже не отображается номер. Вчера все сделал по инструкции. +79258449725
ShishOF
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 20:33

Re: Установка АОН для SMS

Сообщение occid » 10 июл 2013, 05:41

sd писал(а):
dolgoff писал(а):Всё сдедал сегодня, а номер не появился в поле.
Поможете???

Не вопрос. Скиньте ваш номер в личку.


Здравствуйте, у меня такая же история! Помогите и мне, пожалуйста!)
Заранее - спасибо!)
Последний раз редактировалось occid 11 июл 2013, 03:06, всего редактировалось 1 раз.
occid
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 07:44

Re: Установка АОН (Sender ID) для исходящих SMS

Сообщение ap » 11 июл 2013, 01:45

Добрый день.
К сожалению, номер телефона +7 (903) 220-88-55 временно заблокирован оператором, поэтому рекомендую Вам обратиться с письмом об установки подписи в тех. поддержку.
ap
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 10:27

Re: Установка АОН (Sender ID) для исходящих SMS

Сообщение BubnovRV » 11 июл 2013, 19:25

Я вот одного не пойму. Уже который месяц эта свистопляска с установкой Sender ID, которая разрешается только письмом в личку. Неужели нельзя исправить косяк за это время? Ведь до обновления сайта все работало в автоматическом режиме.
BubnovRV
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 05:41
Откуда: Новосибирск

Re: Установка АОН (Sender ID) для исходящих SMS

Сообщение ap » 12 июл 2013, 01:13

BubnovRV писал(а):Я вот одного не пойму. Уже который месяц эта свистопляска с установкой Sender ID, которая разрешается только письмом в личку. Неужели нельзя исправить косяк за это время? Ведь до обновления сайта все работало в автоматическом режиме.

Проблема не в обновленном сервисе, а пользователях, которые рассылают SMS сообщения либо спам характера, либо с угрозами, ставя в подписи номера 79032208855 и 79250991020 и из-за текста этих SMS сотовые операторы заблокировали эти номера. И из-за этих пользователей страдают все... и мы, и Вы. Поэтому было принято решение ибрать эти номера из подписей SMS. Сейчас ведутся работы по восстановлению этих номеров.
ap
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 10:27

Re: Установка АОН (Sender ID) для исходящих SMS

Сообщение BubnovRV » 12 июл 2013, 07:43

Я говорил не про то что ваши номера забанены, а про то что невозможно в автоматическом режиме установить свой номер в качестве Sender ID. Люди делают все по инструкции, а номер не устанавливается. Мне повезло я смог установить свой номер еще до того как все это сломалось.
BubnovRV
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 05:41
Откуда: Новосибирск

Re: Установка АОН (Sender ID) для исходящих SMS

Сообщение sd » 12 июл 2013, 08:34

BubnovRV писал(а):Я говорил не про то что ваши номера забанены, а про то что невозможно в автоматическом режиме установить свой номер в качестве Sender ID. Люди делают все по инструкции, а номер не устанавливается. Мне повезло я смог установить свой номер еще до того как все это сломалось.

Так ведь, раз номера забанены, то мы не получим сообщение, а раз так, то не сможем и автоматически установить SenderID. Что касается причины, по которой не всегда срабатывает автоматика, то при тестировании все проходит нормально. Судя по логам, у многих пользователей это срабатывало тоже ок. И было процентов 10%, у которых автоматика не срабатывала. У кое-кого потому, что пользователи устанавливали один и тот же номер для разных учеток (тут были глюки в интерфейсе, который показывал, что номеру разрешена авторизация, когда на самом деле нет - ведь один и тот же номер не может быть в разных учетках с флагом разрешить авторизацию - в этом случае невозможно определить учетную запись). Другие моменты отследить пока не удалось - настали проблемы с блокировками наших номеров...
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Установка АОН (Sender ID) для исходящих SMS

Сообщение rnikulin » 18 июл 2013, 20:17

Опять что-то не работает. Забанили снова?
rnikulin
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 21:05

Пред.След.

Вернуться в SMS, email2sms

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21