Уведомление о доставке смс в приложении для Андроида

Приём и отправка SMS сообщений на мобильные номера любых операторов GSM

Уведомление о доставке смс в приложении для Андроида

Сообщение sv375033 » 28 сен 2011, 22:41

Скажу сразу, я не айтишник, поэтому если что-то говорю не то, заранее извините)
После отправки смс, долгим тапом на текст смски можно вызвать меню, в котором есть строчка "Состояние сообщения". Если в принципе есть возможность узнать это состояние после тапа, то почему бы не сделать такую опцию в настройках меню - "Узнавать состояние сообщения автоматически?"
Ставишь галочку, и программа сама каждый раз узнаёт и затем помечает сообщение как доставленное. А то и дополнительно пищит, если попросить.
sv375033
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 14:06

Re: Уведомление о доставке смс в приложении для Андроида

Сообщение sd » 28 сен 2011, 23:16

sv375033 писал(а):Скажу сразу, я не айтишник, поэтому если что-то говорю не то, заранее извините)
После отправки смс, долгим тапом на текст смски можно вызвать меню, в котором есть строчка "Состояние сообщения". Если в принципе есть возможность узнать это состояние после тапа, то почему бы не сделать такую опцию в настройках меню - "Узнавать состояние сообщения автоматически?"
Ставишь галочку, и программа сама каждый раз узнаёт и затем помечает сообщение как доставленное. А то и дополнительно пищит, если попросить.

Не так все просто, как кажется на первый взгляд. Отправка сообщения идет через обычный HTTP запрос (как в браузерах). Чтобы автоматически сообщить вам, что сообщение доставлено, можно поступить одним из 2 способов: не закрывать соединение с сервером, пока сообщение не будет доставлено; и с некоторым интервалом проверять статус доставки сообщения. Оба варианта будут потреблять некое количество энергии и трафика на вашем телефоне, что не всех может устроить. Вероятно, мы один из вариантов реализуем в недалеком будущем, и сделаем дополнительную опцию в настройках.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Уведомление о доставке смс в приложении для Андроида

Сообщение sv375033 » 28 сен 2011, 23:20

sd писал(а):Вероятно, мы один из вариантов реализуем в недалеком будущем, и сделаем дополнительную опцию в настройках.

Понял, спасибо за ответ. Хорошо что я сразу предупредил, что я не специалист )
sv375033
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 14:06


Вернуться в SMS, email2sms

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32