Высокое энергопотребление IP SMS для Android

Приём и отправка SMS сообщений на мобильные номера любых операторов GSM

Re: Высокое энергопотребление IP SMS для Android

Сообщение sv375033 » 29 сен 2011, 18:31

Нда, значит всё дело упирается в конкретную прошивку конкретного аппарата. Поскольку моё устройство не относится к популярным, то о проблеме можно забыть, америку я не открыл )
В любом случае спасибо поддержке за то, что не оставляете вопросы без ответа.
sv375033
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 14:06

Re: Высокое энергопотребление IP SMS для Android

Сообщение sd » 29 сен 2011, 18:35

sv375033 писал(а):Нда, значит всё дело упирается в конкретную прошивку конкретного аппарата. Поскольку моё устройство не относится к популярным, то о проблеме можно забыть, америку я не открыл )
В любом случае спасибо поддержке за то, что не оставляете вопросы без ответа.

Не за что, это наша работа :) Кстати, мы благодаря вам нашли пару "багов", которые на функциональность не влияли, но могли повлиять на использование батареи. Поправим их, может быть, у вас станет лучше. Вы активно пользуетесь устройством (много времени у вас включен экран)?
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Высокое энергопотребление IP SMS для Android

Сообщение sv375033 » 29 сен 2011, 21:59

sd писал(а):
sv375033 писал(а):Нда, значит всё дело упирается в конкретную прошивку конкретного аппарата. Поскольку моё устройство не относится к популярным, то о проблеме можно забыть, америку я не открыл )
В любом случае спасибо поддержке за то, что не оставляете вопросы без ответа.

Не за что, это наша работа :) Кстати, мы благодаря вам нашли пару "багов", которые на функциональность не влияли, но могли повлиять на использование батареи. Поправим их, может быть, у вас станет лучше. Вы активно пользуетесь устройством (много времени у вас включен экран)?

Не скажу чтоб активно, средне, скорее. Даже не знаю с чем сравнить и как померить ). Обычно я всегда в машине ставлю устройство на зарядку и поэтому проблема энергосбережения не так актуальна, но когда вдруг весь день без машины, расход начинает напрягать.
Хотя нет, забыл, ведь в машине экран постоянно включён и показывает Яндекс-пробки. А одно уже это никак не меньше трёх часов в день. Но в то же время он там на зарядке.
И всё-таки. почему бы не сделать кнопку "Выход" совсем выходной, чтобы выгружать программу из памяти, пока она не работает? (если сложно, опять забудьте об этом).
sv375033
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 14:06

Re: Высокое энергопотребление IP SMS для Android

Сообщение sd » 30 сен 2011, 01:25

sv375033 писал(а):Не скажу чтоб активно, средне, скорее. Даже не знаю с чем сравнить и как померить ). Обычно я всегда в машине ставлю устройство на зарядку и поэтому проблема энергосбережения не так актуальна, но когда вдруг весь день без машины, расход начинает напрягать.
Хотя нет, забыл, ведь в машине экран постоянно включён и показывает Яндекс-пробки. А одно уже это никак не меньше трёх часов в день. Но в то же время он там на зарядке.
И всё-таки. почему бы не сделать кнопку "Выход" совсем выходной, чтобы выгружать программу из памяти, пока она не работает? (если сложно, опять забудьте об этом).

Так пользуйтесь пунктом меню "Выход", который и сообщает системе, чтобы она освободила память. А вообще, все равно будет один процесс висеть в памяти и смотреть за входящими сообщениями, чтобы сообщить об этом пользователю, если это включено в настройках.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Высокое энергопотребление IP SMS для Android

Сообщение sv375033 » 30 сен 2011, 09:34

sd писал(а):Так пользуйтесь пунктом меню "Выход", который и сообщает системе, чтобы она освободила память. А вообще, все равно будет один процесс висеть в памяти и смотреть за входящими сообщениями, чтобы сообщить об этом пользователю, если это включено в настройках.

Я понял где мы не понимаем друг друга. В настройках НЕ поставлена галочка в "Уведомлять о входящих сообщениях", и при нажатии на "Выход" программа не освобождает память, висит 1 процесс и 1 сервис. Я-то с самого начала и говорил, что если бы она по "Выход"-у выходила, то не тратила бы ни батарею ни память.
Или это тоже может быть вызвано особенностями моего устройства/прошивки?
sv375033
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 14:06

Re: Высокое энергопотребление IP SMS для Android

Сообщение sd » 30 сен 2011, 12:33

sv375033 писал(а):
sd писал(а):Так пользуйтесь пунктом меню "Выход", который и сообщает системе, чтобы она освободила память. А вообще, все равно будет один процесс висеть в памяти и смотреть за входящими сообщениями, чтобы сообщить об этом пользователю, если это включено в настройках.

Я понял где мы не понимаем друг друга. В настройках НЕ поставлена галочка в "Уведомлять о входящих сообщениях", и при нажатии на "Выход" программа не освобождает память, висит 1 процесс и 1 сервис. Я-то с самого начала и говорил, что если бы она по "Выход"-у выходила, то не тратила бы ни батарею ни память.
Или это тоже может быть вызвано особенностями моего устройства/прошивки?

Как я уже говорил, мы внесем некоторые изменения, которые, как нам кажется, уменьшат потребление. Следите за обновлением.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Высокое энергопотребление IP SMS для Android

Сообщение Newsline » 18 окт 2011, 00:56

Подтверждаю наличие проблемы с высоким потреблением.
Устройство: ZTE Blade
Прошивка: Swedish Spring RLS5 (2.2)
Версия IP-SMS: 2.3.5

Галка "Уведомлять о входящих сообщениях" не стоит,
при нажатии на "Выход" программа остается в памяти.
Newsline
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 18:06

Re: Высокое энергопотребление IP SMS для Android

Сообщение sd » 18 окт 2011, 08:40

Newsline писал(а):Подтверждаю наличие проблемы с высоким потреблением.
Устройство: ZTE Blade
Прошивка: Swedish Spring RLS5 (2.2)
Версия IP-SMS: 2.3.5

Галка "Уведомлять о входящих сообщениях" не стоит,
при нажатии на "Выход" программа остается в памяти.

Проблема известна, пытаемся ее вылечить.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Высокое энергопотребление IP SMS для Android

Сообщение sv375033 » 18 окт 2011, 23:25

В версии 2.4.2 кнопка "Выход" реально выгружает программу из памяти, при условии что галочка в "Уведомлять о входящих сообщениях" снята. Обещали - выполнили, спасибо! )
И интерфейс стал красивее. Моднее )
sv375033
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 14:06

Re: Высокое энергопотребление IP SMS для Android

Сообщение sd » 19 окт 2011, 10:43

sv375033 писал(а):В версии 2.4.2 кнопка "Выход" реально выгружает программу из памяти, при условии что галочка в "Уведомлять о входящих сообщениях" снята. Обещали - выполнили, спасибо! )
И интерфейс стал красивее. Моднее )

Да, мы там еще некоторые фичи добавили, которых раньше не было - работа с черновиками, и возможность помечать сообщения избранными, и потом их отдельно просматривать. Помимо прочего есть возможность отправлять сообщение сразу нескольким получателям. Если есть какие-либо пожелания, то пишите, не стесняйтесь.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Пред.След.

Вернуться в SMS, email2sms

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29