Email2Sms. Не доходят смс.

Приём и отправка SMS сообщений на мобильные номера любых операторов GSM

Email2Sms. Не доходят смс.

Сообщение MavroMoney » 17 апр 2012, 23:40

Всем привет!
Ситуация:
- указываю получателя:
sms@comtube.ru
- указываю тему:
MavroMoney ani=+7911ххххх94
- указываю сообщение:
---START SMS---
TO:
7950ххххх02
BODY: Всем привет! Отправил письмо с изменениями в работе. См. почту.
---END SMS---

Абонент не получает смс. Эта смс приходит отправителю на номер +7911ххххх94, следующего содержания:
От:
Comtube
Текст смс:
---START SMS---
TO:
7950ххххх02
BODY: Всем привет! Отправил письмо с изменениями в работе. См. почту.
---END SMS---

Раньше всё работало, я ничего не трогал, ничего не менял. Посмотрите, пжлста, в чем проблема, устраните ошибку. Спс!
MavroMoney
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 20:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Email2Sms. Не доходят смс.

Сообщение sd » 17 апр 2012, 23:50

MavroMoney писал(а):Всем привет!
Ситуация:
- указываю получателя:
sms@comtube.ru
- указываю тему:
MavroMoney ani=+7911ххххх94
- указываю сообщение:
---START SMS---
TO:
7950ххххх02
BODY: Всем привет! Отправил письмо с изменениями в работе. См. почту.
---END SMS---

...

Раньше всё работало, я ничего не трогал, ничего не менял. Посмотрите, пжлста, в чем проблема, устраните ошибку. Спс!

Вы сообщение через email2sms отправляете на один номер? Если да, то рекомендую в теме письма указывать номер телефона, а в теле письма сам текст сообщения. У нас обновилась услуга. Возможно, есть ошибки. Но в любом случае, в теле письма шаблоны лучше не использовать. Посмотрите обновленное описание услуги email2sms.

P.S. И еще один момент. Теперь в качестве номера отправителя нельзя указывать произвольный номер. Нужен запрос в абонентскую службу на премодерацию подписи.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Email2Sms. Не доходят смс.

Сообщение MavroMoney » 18 апр 2012, 00:18

Спс за ответ! Я теле письма, а именно в "To:" я указываю несколько номеров, это просто я тут указал один, чтобы меньше лишнего текста было в теме. Вообщем, получается, что в теле (сообщении) письма нельзя указывать, нужно только прикреплять файл с форматом:
---START SMS---
TO:
7950ххххх02
BODY: Всем привет! Отправил письмо с изменениями в работе. См. почту.
---END SMS---
Еще не тестил, но если оно так, то это плохо, не очень удобно.
Я, например, в the bat, а именно в адресной книге создаю контакт Руководители, во вкладке "Основное" указываю Email-адрес(а): sms@comtube.ruво вкладке "Новое письмо" ставлю галочку "Использовать указанный шаблон для новых писем", а в самом шаблоне пишу:
%ACCOUNT="MavroMoney@comtube.ru"
%SUBJECT="MavroMoney ani=+7911ххххх94"
---START SMS---
TO:
7911ххххх78
7950ххххх92
7911ххххх12
7960ххххх40
7952ххххх14
7904ххххх85
BODY: Всем привет! Отправил письмо с изменениями в работе. См. почту.
---END SMS---

В итоге: получаю, захожу в адресную книгу выбираю контакт с именем Руководители, нажимаю ctrl+enter, если надо исправить текст смс, то правлю, если нет, то еще раз ctrl+enter. С прикреплением файла процесс работы с Email2Sms будет значительно медленнее. Вот. Может всё таки техническая ошибка у Вас и прикреплять файл не надо?
Последний раз редактировалось MavroMoney 18 апр 2012, 23:54, всего редактировалось 2 раз(а).
MavroMoney
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 20:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Email2Sms. Не доходят смс.

Сообщение MavroMoney » 18 апр 2012, 00:22

Видать тех. ошибка. Только что указал номер получателя 791100000 - спецом не верный номер, смска пришла ко мне на телефон.
MavroMoney
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 20:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Email2Sms. Не доходят смс.

Сообщение sd » 18 апр 2012, 09:10

MavroMoney писал(а):Спс за ответ! Я теле письма, а именно в "To:" я указываю несколько номеров, это просто я тут указал один, чтобы меньше лишнего текста было в теме. Вообщем, получается, что в теле (сообщении) письма нельзя указывать, нужно только прикреплять файл с форматом:
...
Еще не тестил, но если оно так, то это плохо, не очень удобно.
Я, например, в the bat, а именно в адресной книге создаю контакт Руководители, во вкладке "Основное" указываю Email-адрес(а): sms@comtube.ruво вкладке "Новое письмо" ставлю галочку "Использовать указанный шаблон для новых писем", а в самом шаблоне пишу:
...
В итоге: получаю, захожу в адресную книгу выбираю контакт с именем Руководители, нажимаю ctrl+enter, если надо исправить текст смс, то правлю, если нет, то еще раз ctrl+enter. С прикреплением файла процесс работы с Email2Sms будет значительно медленнее. Вот. Может всё таки техническая ошибка у Вас и прикреплять файл не надо?

Так что вам мешает в шаблоне указать так:
%ACCOUNT="MavroMoney@comtube.ru"
%SUBJECT="MavroMoney 7911XXXXX78,7950XXXXX92,7911XXXXX12,7960XXXXX40,7952XXXXX14,7904XXXXX85 ani=+7911XXXXX94"
Всем привет! Отправил письмо с изменениями в работе. См. почту.

Сразу в теме указать все номера получателей. Не так наглядно, но работать будет. Да и текст проще менять :)
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Email2Sms. Не доходят смс.

Сообщение sd » 18 апр 2012, 09:12

MavroMoney писал(а):Видать тех. ошибка. Только что указал номер получателя 791100000 - спецом не верный номер, смска пришла ко мне на телефон.

Так вы же ваш номер в теме письма указали. А тело письма использовалось как текст сообщения, а не как шаблон. Теперь могу сказать точно - новая версия email2sms не поддерживает шаблоны в теле письма.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Email2Sms. Не доходят смс.

Сообщение MavroMoney » 19 апр 2012, 00:20

sd, привет!
Всё верно, в теме письма я указал свой номер, только этот номер должен работает не как в качестве получателя, а как в качестве отправителя. А вот номера получателей берутся с тела письма (самого сообщения), которые должны быть написаны в опеределенном формате, ну там "---START SMS--- и т.д.".

Т.е. сейчас это не работает, надо загонять всё в файл? Почему спросил, т.к. у меня по предложенному варианту - всё равно приходит смс ко мне, принтскрин:
http://clip2net.com/s/1Pbiv
MavroMoney
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 20:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Email2Sms. Не доходят смс.

Сообщение sd » 19 апр 2012, 09:10

MavroMoney писал(а):sd, привет!
Всё верно, в теме письма я указал свой номер, только этот номер должен работает не как в качестве получателя, а как в качестве отправителя. А вот номера получателей берутся с тела письма (самого сообщения), которые должны быть написаны в опеределенном формате, ну там "---START SMS--- и т.д.".

Т.е. сейчас это не работает, надо загонять всё в файл? Почему спросил, т.к. у меня по предложенному варианту - всё равно приходит смс ко мне, принтскрин:
http://clip2net.com/s/1Pbiv

Точно, была ошибка, которая проявлялась тогда, когда в номере отправителя был "+". Сейчас исправлено. Теперь все должно работать как я и говорил: в теме номера получателе и ani=номер_отправителя, а в теле - текст сообщения.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Email2Sms. Не доходят смс.

Сообщение MavroMoney » 19 апр 2012, 18:49

sd, привет!
Вообщем, отправил тест-смс, результат: вместо номера, который указан в "ani=", подставляется Comtube. Приходит смс от Comtube.
MavroMoney
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 20:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Email2Sms. Не доходят смс.

Сообщение sd » 19 апр 2012, 19:33

MavroMoney писал(а):sd, привет!
Вообщем, отправил тест-смс, результат: вместо номера, который указан в "ani=", подставляется Comtube. Приходит смс от Comtube.

Да, все верно. Дело в том, что этот номер не был разрешен. Я его добавил в разрешенные. Теперь должно работать.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

След.

Вернуться в SMS, email2sms

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24