Несколько предложений по сервисам

Комментарии по работе сервиса, пожелания по его развитию

Re: Несколько предложений по сервисам

Сообщение alexsong » 05 дек 2011, 15:32

sd, мое предыдущее сообщение в этой теме, среди сегодняшнего наплыва спама, не убежало из поля вашего зрения?
Аватара пользователя
alexsong
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:14

Re: Несколько предложений по сервисам

Сообщение sd » 05 дек 2011, 17:20

alexsong писал(а):Вот сейчас обратил внимание - звоню на мобильники и везде определяется ваш номер 9568850, значит операторы передают номер который вы подставляете! Тоже самое и всегда при звонках ко мне при переадресации - приходит 9568850, значит тоже передается, но только получается, что опять вы вставляете свой номер! Почему нельзя подставлять мой номер в данных случаях? Какую то команду #aonon (или что то такое) в свое время я отправлял и регистрировал номер мобильника.. Или у меня опять какая-нибудь галочка в настройках слетела? ))

Дело в том, что некоторые наши операторы не дают возможности подставить любой номер, а подставляют только наш или мы должны подставлять только наш, ибо в противном случае вызов будет отбит. Именно поэтому видите наш номер доступа.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Несколько предложений по сервисам

Сообщение alexsong » 06 дек 2011, 16:01

Как то все мудрено, однако.. Но я вам точно говорю - у вас где то явно перекручены гайки!
Ладно с подстановкой (хотя до сих пор терзают меня смутные сомнения), но и с определением - всегда вижу ваш номер 9568850, если только не звонят с внутреннего номера..
Еще раз вас процитирую:
Если приходит входящий вызов без номера телефона (номер скрыт), то система подставляет наш номер доступа. Если вы вызов принимаете по sip, то номер должен отображаться корректный, а если же вызов идет на переадресацию на ваш мобильный, то это абсолютно равносильно исходящему вызову - мы передаем номер звонящего, а вы видите то, что подставляет наш оптовый оператор.

Звоню с сип(S) на сип(Comtube) = получаю номер 9568850.
Звоню с сип(Z) на сип(Comtube) = получаю номер 9568850.
Звоню с сип(S) на сип(Z) = получаю правильный sipномер S.
Звоню с сип(Z) на сип(S) = получаю правильный sipномер Z.
Звоню с городского на на номер доступа сип(M) > переадресация на сип(Comtube) = 9568850.
Звоню с городского на на номер доступа сип(M) > переадресация на сип(S) = все работает, мой городской номер.
Звоню с городского на на номер доступа сип(M) > переадресация на сип(Z) = все работает, мой городской номер.

Единcтвенное когда что то работает, это когда звоню от вас по SIP:
Звоню с сип(Comtube) на на сип (S) = мой подставленный (#aonon) номер отображен.
Звоню с сип(Comtube) на на сип (Z) = мой подставленный (#aonon) номер отображен.

Ухх... запарился в софтовом телефоне учетки менять :?
Аватара пользователя
alexsong
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:14

Re: Несколько предложений по сервисам

Сообщение sd » 06 дек 2011, 16:38

Я походу забыл написать еще одну особенность - если вызов приходит по sip из внешней sip-сети, то подставляется номер +7(495)9568850. Это косяк, который еще будет исправлен. Что касается исходящего вызова, то вы видите, что когда вызов идет на внешний sip, то определяется подставленный вами callerID. Так делается всегда. Если приходит +74959568850, то это не мы подставили, а наш оптовый провайдер. У нас нет какой-либо хитрой логики, которая определяет, что и когда подставлять при исходящем вызове - мы всегда передаем либо номер +74959568850, если клиент не указал свой callerID, либо номер, указанный клиентом с помощью команды #aonon. Дальнейшая подмена номера уже идет за пределами нашей платформы, так что на не мы повлиять не можем. Ваши эксперименты это подтверждают :)
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Несколько предложений по сервисам

Сообщение alexsong » 06 дек 2011, 16:59

Я походу забыл написать еще одну особенность - если вызов приходит по sip из внешней sip-сети, то подставляется номер +7(495)9568850. Это косяк, который еще будет исправлен.

Ну весело, а я тут мозг себе и вам разрушаю ))) Надо будет не полениться и сделать список косяков, которые обещаются быть исправленными.. )) Хотя у вас такой уже должен быть - может вышлите в личку, я его на стенку повешу )
Аватара пользователя
alexsong
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:14

Re: Несколько предложений по сервисам

Сообщение sd » 06 дек 2011, 17:40

alexsong писал(а):
Я походу забыл написать еще одну особенность - если вызов приходит по sip из внешней sip-сети, то подставляется номер +7(495)9568850. Это косяк, который еще будет исправлен.

Ну весело, а я тут мозг себе и вам разрушаю ))) Надо будет не полениться и сделать список косяков, которые обещаются быть исправленными.. )) Хотя у вас такой уже должен быть - может вышлите в личку, я его на стенку повешу )

В списке много пунктов, которые относятся к невидимым косякам... и не все можно видеть :) так что, надо здесь на форуме создать топик со списком исправлений
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Несколько предложений по сервисам

Сообщение alexsong » 10 дек 2011, 11:04

У нас нет какой-либо хитрой логики, которая определяет, что и когда подставлять при исходящем вызове - мы всегда передаем либо номер +74959568850, если клиент не указал свой callerID, либо номер, указанный клиентом с помощью команды #aonon.

А можно ли сделать так, чтобы при использовании "Кликвызов" подставлялся номер введенного внешним пользователем телефона, а не CallerId#aonon (при направлении звонка на внутренний sipномер в настройках).
Аватара пользователя
alexsong
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:14

Re: Несколько предложений по сервисам

Сообщение sd » 10 дек 2011, 19:00

alexsong писал(а):
У нас нет какой-либо хитрой логики, которая определяет, что и когда подставлять при исходящем вызове - мы всегда передаем либо номер +74959568850, если клиент не указал свой callerID, либо номер, указанный клиентом с помощью команды #aonon.

А можно ли сделать так, чтобы при использовании "Кликвызов" подставлялся номер введенного внешним пользователем телефона, а не CallerId#aonon (при направлении звонка на внутренний sipномер в настройках).

Сделать, можно, но это уже не просто.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Несколько предложений по сервисам

Сообщение alexsong » 11 дек 2011, 07:24

Это значит 3 года пошло? )
В списке много пунктов, которые относятся к невидимым косякам... и не все можно видеть :) так что, надо здесь на форуме создать топик со списком исправлений

Список в фоновом режиме пополняю
Аватара пользователя
alexsong
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:14

Re: Несколько предложений по сервисам

Сообщение sd » 12 дек 2011, 12:58

alexsong писал(а):Это значит 3 года пошло? )
В списке много пунктов, которые относятся к невидимым косякам... и не все можно видеть :) так что, надо здесь на форуме создать топик со списком исправлений

Список в фоновом режиме пополняю

Может, тогда создадите здесь на форуме отдельную ветку в разделе "Отзывы и предложения", где выложите весь список? Со временем будем туда вносить дополнения и отмечать, что уже сделано, а что еще нет.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Пред.След.

Вернуться в Отзывы и предложения

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron