Звонки на Мегафон

Технические вопросы работы портала, общение с техническими специалистами компании

Звонки на Мегафон

Сообщение popov » 10 янв 2014, 17:29

Почему-то последнее время ужасно долго проходят вызовы на Мегафон Москва. К слову на МТС соединение проходит почти мгновенно. Кроме того перестал определяться номер +7495733XXXX. Теперь определяются совершенно различные номера +7994, +7927, +7965 т.е. похоже по-разному трафик сливают сеть, через разные коммутаторы. Кроме того происходят ложные списания т.е. телефон лежит на столе - звонишь на него SIP телефон показывает, что сняли трубку в телефоне идут гудки Контроль посылки вызова, а мобильник не звонит и снимают по 1.44 рубля. Раньше (когда основной номер был +7495956XXX) всегда было всё нормально. Такого бардака не помню с 2009 года. Самим то не стыдно пользоваться такими операторами?
popov
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Звонки на Мегафон

Сообщение Denand » 11 янв 2014, 00:50

поддерживаю !
деньги снимаются , в ответ гудки длинные , с мегафоном вообще не работает !
Denand
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 09:21

Re: Звонки на Мегафон

Сообщение popov » 11 янв 2014, 01:43

Denand писал(а):поддерживаю !
деньги снимаются , в ответ гудки длинные , с мегафоном вообще не работает !

Похоже трафик сливают самым дешевым способом.
popov
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Звонки на Мегафон

Сообщение sd » 11 янв 2014, 11:07

popov писал(а):Почему-то последнее время ужасно долго проходят вызовы на Мегафон Москва. К слову на МТС соединение проходит почти мгновенно. Кроме того перестал определяться номер +7495733XXXX. Теперь определяются совершенно различные номера +7994, +7927, +7965 т.е. похоже по-разному трафик сливают сеть, через разные коммутаторы. Кроме того происходят ложные списания т.е. телефон лежит на столе - звонишь на него SIP телефон показывает, что сняли трубку в телефоне идут гудки Контроль посылки вызова, а мобильник не звонит и снимают по 1.44 рубля. Раньше (когда основной номер был +7495956XXX) всегда было всё нормально. Такого бардака не помню с 2009 года. Самим то не стыдно пользоваться такими операторами?

А таких ситуациях желательно сразу же сообщать в тех.поддержку. Если ситуация до сих пор такая же, то напишите на support@comtube.com, опишите ситуацию и укажите несколько последних вызовов. А вот вызовы с ложной тарификацией желательно указать все (на тот случай, чтобы не упустить чего с нашей стороны). За вызовы с ложной тарификацией мы деньги всегда возвращаем. От некоторых операторов уже собираемся отказываться, будем пробовать другие. Цены, однако, могут поменяться.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Звонки на Мегафон

Сообщение Denand » 11 янв 2014, 21:14

Ожидаемый ответ ) пишите письма :D
мои 7 руб вам в подарок !
Denand
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 09:21

Re: Звонки на Мегафон

Сообщение sd » 11 янв 2014, 21:35

Denand писал(а):Ожидаемый ответ ) пишите письма :D
мои 7 руб вам в подарок !

Ну а вы что хотите? Конечно, не будет заявки в тех.поддержку - не будет решения вашей проблемы. Вы где-то видели как это работает по-другому?
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Звонки на Мегафон

Сообщение Denand » 12 янв 2014, 00:42

Да видел , помогали ,решали и мне помогали тд.
Если бы Вы хотели решать проблемы разговор был бы другой.
А так не работает - пишите,звоните в техподдержку сами итд , не работает у Вас , я за вас должен исправлять ошибки.
Denand
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 09:21

Re: Звонки на Мегафон

Сообщение sd » 13 янв 2014, 03:30

Denand писал(а):Да видел , помогали ,решали и мне помогали тд.
Если бы Вы хотели решать проблемы разговор был бы другой.
А так не работает - пишите,звоните в техподдержку сами итд , не работает у Вас , я за вас должен исправлять ошибки.

Не все проблемы можно решить на форуме эффективно. Ваша проблема как раз из таких. Надо обратиться к нашему оператору, предоставив инфу о вызовах, подождать решения, ответить вам. Через саппорт это проще, чем потом искать ваше сообщение на форуме. Да и забыть легко.

Можно поменять маршрут на альтернативный, но не всегда это возможно, как в вашем случае - у нас нет возможности сказать нашей АТС - вызовы на Мегафон направляй теперь сюда, а не туда. Вот по городу/стране можно, а по провайдеру нельзя, к сожалению. А направлять все вызовы тоже не всегда получается из-за того, что опт может оказаться выше розницы по некоторым направлениям. Хотя, в рамках одного пользователя это не страшно... В общем, я сейчас поменял маршрут всех вызовов на 79 для вас, посмотрите, стало ли лушче. Но в любом случае, желательно обратиться в тех.поддержку.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11


Вернуться в Техническая поддержка

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11