Разрыв соединения после 30 секунд

Вопросы общего плана, вопросы по тарифам и способам оплаты, комментарии по работе форума

Разрыв соединения после 30 секунд

Сообщение 3dpanorama » 19 июн 2011, 19:16

Постоянно получаю разрыв соединения через 30 секунд голосового звонка. Собственно, ни одного разговора длиннее не смог сделать, пользуясь X-Lite и Siemens C595 IP.
Думая, что это ограничение тестовой версии, бросил на счет 50р - результат тот же, на 31-ой секунде неизбежный разрыв.
Как это можно исправить :?:
Очень надеюсь на ответ.

P.S. Мой ID 254818
3dpanorama
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2011, 20:38

Re: Разрыв соединения после 30 секунд

Сообщение sd » 19 июн 2011, 22:44

3dpanorama писал(а):Постоянно получаю разрыв соединения через 30 секунд голосового звонка. Собственно, ни одного разговора длиннее не смог сделать, пользуясь X-Lite и Siemens C595 IP.
Думая, что это ограничение тестовой версии, бросил на счет 50р - результат тот же, на 31-ой секунде неизбежный разрыв.
Как это можно исправить :?:
Очень надеюсь на ответ.

P.S. Мой ID 254818

Тут, скорее всего, виноваты блокировки на роутера или у вашего провайдера. Если у вашего роутера есть функция SIP ALG, то ее нужно отключить.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Разрыв соединения после 30 секунд

Сообщение 3dpanorama » 20 июн 2011, 00:14

Спасибо за быстрый ответ.
С настройками роутера попробую покопаться. Но штука в том, что с другими SIP-провайдерами (например, SIPNET) таких разрывов нет. Может быть где-то ещё затыка?

UPD
Увидел, что не только у меня такая проблема
3dpanorama
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2011, 20:38

Re: Разрыв соединения после 30 секунд

Сообщение sd » 20 июн 2011, 12:20

3dpanorama писал(а):Спасибо за быстрый ответ.
С настройками роутера попробую покопаться. Но штука в том, что с другими SIP-провайдерами (например, SIPNET) таких разрывов нет. Может быть где-то ещё затыка?

UPD
Увидел, что не только у меня такая проблема

Удалось что-нибудь сделать?
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Разрыв соединения после 30 секунд

Сообщение alexsong » 20 июн 2011, 14:21

Приобрел Siemens C595 IP. При первом запуске, после подключения к LAN, что то само в телефоне обновилось, прописал через вебинтерфейс свой комтюбовский номер, пароль и сервер и все сразу заработало, на удивление. Никакие настройки не трогал, все по умолчанию. Связь хорошая, мне и меня слышно хорошо. Обрывов не заметил. Единственное, при звонках на 105 (проверка связи) - через раз девушку проглючивает, она не дает оставить сообщение после звукового сигнала, циклится и предлагает сделать это еще и еще раз. Закономерности не уловил. :)
Аватара пользователя
alexsong
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:14

Re: Разрыв соединения после 30 секунд

Сообщение 3dpanorama » 20 июн 2011, 14:50

sd писал(а):Удалось что-нибудь сделать?


На своем роутере (NETGEAR WNDR 3700) задал инициирование порта. На телефоне, через его веб-интерфейс, задал фиксированный IP. На всякий случай настройки:

Изображение

Вроде бы барьер в 30 секунд преодолен успешно.
Из побочных явлений, роутер перестал определять сетевое имя телефона. Не критично, конечно.

Возник ещё 1 вопросик, возможно ламерский :roll: : насколько безопасно такое инициирование порта?
3dpanorama
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2011, 20:38


Вернуться в Общие вопросы

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8