Как вы себя мотивируете?

Вопросы общего плана, вопросы по тарифам и способам оплаты, комментарии по работе форума

Как вы себя мотивируете?

Сообщение Mulkesselve » 04 фев 2012, 15:19

В общем едем делегацией с Питера. Куда стоит сходить на что посмотреть? Вот говорят на библиотеке национальной сверху смотровая площадка. Что еще есть из достопримечательностей?
У меня возник вопрос к форумчанам, извиняюсь, если такая тема есть. У всех у нас бывают дела, которые делать нужно, но совсем не хочется. Это может быть и создание какого-то проекта к определенному сроку, и выполнение контрольных, и написание диплома, и уборка в доме. Вариантов бездна.
Что вы делаете, чтобы заставить себя делать то, что нужно, но совсем не хочется? Вы себе обещаете некое вознаграждение, силой воли давите свою не любовь и засучив рукава садитесь за дело, или пытаетесь изменить отношение к делу, чтобы оно перестало доставлять неприятные чувства и тогда уже гораздо проще сесть за него. Вы откладываете все на последний срок, чтобы потом без продыху сделать то, что нужно?
Итак, как вы себя мотивируете?
Mulkesselve
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 02:17

Re: Как вы себя мотивируете?

Сообщение a_c_ » 04 фев 2012, 15:52

Загадка - догадайтесь, куда мы едем :D Минск?
С уважением, a_c_.
Аватара пользователя
a_c_
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 11:31
Откуда: USSR, Moscow

Re: Как вы себя мотивируете?

Сообщение sd » 04 фев 2012, 21:25

a_c_ писал(а):Загадка - догадайтесь, куда мы едем :D Минск?

По ключевому слову "национальная библиотека" догадались? :)
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Как вы себя мотивируете?

Сообщение a_c_ » 04 фев 2012, 22:22

sd писал(а):По ключевому слову "национальная библиотека" догадались? :)

Именно :) Летом ездили всей семьей смотреть Белоруссию на несколько дней, остались очень довольны, на смотровой площадке были. Собирался-собирался полный отчет написать, но руки так и не дошли в силу различных обстоятельств, сделал только
Изображение
Хатынь.
С уважением, a_c_.
Аватара пользователя
a_c_
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 11:31
Откуда: USSR, Moscow

Re: Как вы себя мотивируете?

Сообщение sd » 04 фев 2012, 22:41

a_c_ писал(а):
sd писал(а):По ключевому слову "национальная библиотека" догадались? :)

Именно :) Летом ездили всей семьей смотреть Белоруссию на несколько дней, остались очень довольны, на смотровой площадке были. Собирался-собирался полный отчет написать, но руки так и не дошли в силу различных обстоятельств, сделал только... Хатынь.

Я, кстати, сам из Минска. Правда, уже лет 9 как уехал оттуда и саму библиотеку не застал. Согласен, есть там красивые места, и все-такое, но здесь, в России, тоже много чего хорошего есть ;) Не читали, кстати, вот эти 100 фактов про Беларусь - http://maraz-m-moroz.livejournal.com/388712.html?
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Как вы себя мотивируете?

Сообщение a_c_ » 04 фев 2012, 22:59

sd писал(а):Я ... сам из Минска.

А у меня родина город-герой Севастополь.

Правда, уже лет 9 как уехал оттуда и саму библиотеку не застал.

И все 9 лет в Минске не были?

Согласен, есть там красивые места, и все-такое, но здесь, в России, тоже много чего хорошего есть ;)

Вообще то, здесь сейчас только РФ, а Россия имеет несколько другие границы, в которые входит и Белоруссия и Украина, короче говоря, все в границах СССР 1990 года. Мест красивых на Родине, полностью согласен, много, надо стараться по возможности детям свою страну показывать, а не только Турцию-Египет. Но, что бы не говорили борцы за демократию, в Белоруссии дышалось легче.

Не читали, кстати, вот эти 100 фактов про Белоруссию?


Читал :)
С уважением, a_c_.
Аватара пользователя
a_c_
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 11:31
Откуда: USSR, Moscow

Re: Как вы себя мотивируете?

Сообщение sd » 04 фев 2012, 23:11

a_c_ писал(а):А у меня родина город-герой Севастополь.

Вот в Севастополе не бывал, а вот Крым очень люблю, куда езжу отдыхать постоянно.

a_c_ писал(а):И все 9 лет в Минске не были?

Практически не был. В год раз-два раза по одному-два дня. И то, только повидаться с родными, так что побывать на новых достопримечательностях не удалось...

a_c_ писал(а):Вообще то, здесь сейчас только РФ, а Россия имеет несколько другие границы, в которые входит и Белоруссия и Украина, короче говоря, все в границах СССР 1990 года. Мест красивых на Родине, полностью согласен, много, надо стараться по возможности детям свою страну показывать, а не только Турцию-Египет. Но, что бы не говорили борцы за демократию, в Белоруссии дышалось легче.

Согласен со всем, кроме последней фразы. Не знаю, что вы подразумевали под "дышалось легче", но сейчас там не очень легко дышится. Сужу по родственникам да друзьям. А вот как гостю - очень даже ничего :) Хотя, не знаю, как сейчас, а раньше (2001 год), я когда ездил по командировкам меня всегда удивляло и злило, что цены в гостиницах делились на три категории: для белорусов, для граждан СНГ (дороже раза в два), и для остальных (дороже раз в пять). При этом номера одни и те же.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Как вы себя мотивируете?

Сообщение a_c_ » 05 фев 2012, 00:36

sd писал(а):... Сужу по родственникам да друзьям...

Ну Минск, понятное дело, сравнивает себя с Москвой и Европой, в столицах традиционно сильны либерастические течения, абсолютно аналогичное вижу вокруг себя в лице собравшихся голосовать за Прохорова, типа, у него все есть и он воровать не будет :? . Короче говоря, будет время, добро пожаловать на севастопольский форум (и не только в белорусскую тему) ;)
С уважением, a_c_.
Аватара пользователя
a_c_
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 11:31
Откуда: USSR, Moscow

Re: Как вы себя мотивируете?

Сообщение sd » 05 фев 2012, 00:41

a_c_ писал(а):Ну Минск, понятное дело, сравнивает себя с Москвой и Европой, в столицах традиционно сильны либерастические течения, абсолютно аналогичное вижу вокруг себя в лице собравшихся голосовать за Прохорова, типа, у него все есть и он воровать не будет :? . Короче говоря, будет время, добро пожаловать на севастопольский форум (и не только в белорусскую тему) ;)

Ну, денег много не бывает, так что... :)
А за приглашение спасибо ;)
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Как вы себя мотивируете?

Сообщение a_c_ » 05 фев 2012, 00:46

sd писал(а):Ну, денег много не бывает, так что... :)

То то и оно, но не все это понимают.

А за приглашение спасибо ;)

Ждем :)
С уважением, a_c_.
Аватара пользователя
a_c_
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 11:31
Откуда: USSR, Moscow


Вернуться в Общие вопросы

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8