Как дешевле перейти на SIP

Вопросы общего плана, вопросы по тарифам и способам оплаты, комментарии по работе форума

Как дешевле перейти на SIP

Сообщение shurik59 » 14 янв 2012, 22:29

Добрый день!
Подрабатываю в небольшом турагенстве.
В данный момент у нас 1 прямой (495) городской номера с примерным расходом в месяц 5000 руб. из которых 600руб. это абонентская плата. Средний расход (исходящих) минут в месяц на городские и мобильные Москвы 600, но может быть и больше!

Можно ли как то сэкономить с помощью сервиса COMTUBE:
1) Приобретая номер +7499... или +7495...
2) Приобретая номер можно ли его привязать к нескольким учетным записям (что бы в процессе работы переключать на другой внутренний номер, не имея АТС)
3) Будет ли определяться купленный нами прямой городской номер на тарифном плане "Старт" или "Super Good "
4) Программный телефон нам не подходит, а покупать SIP телефон дорого. Существуют ли прибор (на подобие роутера) который подключается к обычным телефонам а они уже работают как SIP телефоны.
5) Возможны ли какие либо дополнительные условия или скидки при долговременном сотрудничестве?
6) Используя купленный номер тарификация на исходящие будут как по прайсу или будет надбавка как с переадресацией с городского номера на внутреннего COMTUBE?

Спасибо!
shurik59
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:40

Re: Как дешевле перейти на SIP

Сообщение sd » 14 янв 2012, 23:16

Попробую ответить на ваши вопросы...
shurik59 писал(а):1) Приобретая номер +7499... или +7495...

Приобрести номер можно, но в коде +7499 абон.плата будет 600 руб/мес за 2 канала. +7495 абон.плата будет 1200 руб/мес за 2 канала (но легко можно и больше добавить)
shurik59 писал(а):2) Приобретая номер можно ли его привязать к нескольким учетным записям (что бы в процессе работы переключать на другой внутренний номер, не имея АТС)

Так разве переадресация осуществляется не средствами вашей АТС? В общем, однозначно ответить трудно, так как мало информации.
shurik59 писал(а):3) Будет ли определяться купленный нами прямой городской номер на тарифном плане "Старт" или "Super Good "

К сожалению, только на тарифе Премиум.
shurik59 писал(а):4) Программный телефон нам не подходит, а покупать SIP телефон дорого. Существуют ли прибор (на подобие роутера) который подключается к обычным телефонам а они уже работают как SIP телефоны.

Да, такие устройства есть, но они тоже не дешевые. Думаю, что дешевле, чем за 1000 руб. вы ничего не купите. Вот пример, LinkSys SPA2102, к которому можно подключить 2 обычного телефона. Стоит он чуть больше 2000 руб.
shurik59 писал(а):5) Возможны ли какие либо дополнительные условия или скидки при долговременном сотрудничестве?

Скидки доступны только при наличии большого трафика.
shurik59 писал(а):6) Используя купленный номер тарификация на исходящие будут как по прайсу или будет надбавка как с переадресацией с городского номера на внутреннего COMTUBE?

Тарификация на исходящие будет по прайсу. Если входящие вызовы будет принимать по SIP, то они бесплатные. Если будет переадресация на внешние телефоны (стационарные или мобильные), то цена будет, как за исходящие.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Как дешевле перейти на SIP

Сообщение shurik59 » 15 янв 2012, 00:49

1) Будет время и возможность напомните о цене и количествах линий на +7495
2) Нашел D-link DVG-5112S, он стоит 1600р. Он наверное хуже чем вы предложили?


Спасибо!
Последний раз редактировалось shurik59 15 янв 2012, 12:40, всего редактировалось 3 раз(а).
shurik59
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:40

Re: Как дешевле перейти на SIP

Сообщение sd » 15 янв 2012, 12:16

shurik59 писал(а):1) Будет время и возможность напомните о цене и количествах линий на +7495
2) Нашел D-link DVG-5112S, он стоит 1600р. Он наверное хуже чем вы предложили?

1. Вам лучше написать в абон.службу. Я то ценами не занимаюсь. Знаю, что дороже 1000 руб/мес, но точную сумму назвать не могу.
2. К d-link'ам я отношусь настороженно. Вам рекомендую почитать отзывы на это устройство.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Как дешевле перейти на SIP

Сообщение shurik59 » 15 янв 2012, 12:39

Я нашел статистику звонков: 2726 (тариф 0.38р/мин) минут на городские Москвы и 523 (тариф 1.58р/мин) минуты на мобильные Москвы. При этом 800 минут на городские бесплатно (входят в абонентскую плату 600р.х2=1200р. за 2городских номера, от одного мы планируем отказаться).
По моим подсчетам, если нужно сэкономить то только на ТП "Super Good" без покупки номера 499. А какое качество на данном тарифном плане по направлению МСК и МО мобильные и городские номера, к тому же нам нужно как минимум 2 линии, а у вас это невозможно.
Средний расход в месяц 3000-4000 рублей в месяц.
shurik59
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:40

Re: Как дешевле перейти на SIP

Сообщение sd » 17 янв 2012, 09:29

shurik59 писал(а):А какое качество на данном тарифном плане по направлению МСК и МО мобильные и городские номера, к тому же нам нужно как минимум 2 линии, а у вас это невозможно.

Качество связи на ТП SuperGood среднее. А что касается 2 линий, то да - на ТП SuperGood это запрещено.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Как дешевле перейти на SIP

Сообщение ued » 20 янв 2012, 09:02

"5) Возможны ли какие либо дополнительные условия или скидки при долговременном сотрудничестве?

Скидки доступны только при наличии большого трафика."

Что такое большой трафик и каковы Скидки?
ued
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 10:44

Re: Как дешевле перейти на SIP

Сообщение sd » 20 янв 2012, 11:53

ued писал(а):"5) Возможны ли какие либо дополнительные условия или скидки при долговременном сотрудничестве?

Скидки доступны только при наличии большого трафика."

Что такое большой трафик и каковы Скидки?

Вот на этот вопрос не могу ответить. Рекомендую обратиться в нашу абон.службу. Конкретной программы скидок еще нет, так что условия будут обсуждаться индивидуально. Так же хочу сказать, что не по всем направлениям могут быть доступны скидки.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11


Вернуться в Общие вопросы

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [ bot ] и гости: 8