Определение номера на сотовом

Вопросы общего плана, вопросы по тарифам и способам оплаты, комментарии по работе форума

Re: Определение номера на сотовом

Сообщение DrugON » 24 фев 2011, 10:10

sd писал(а):У нас есть возможность установить в качестве АОНа ваш номер мобильного телефона. Для этого достаточно отправить sms с текстом #aonon на номер +79250991020. Для отключения отправить sms с текстом #aonoff на тот же номер.


А номер сам не нужно в СМС указывать? Какой будет установлен для АОНа?
СМС с самого мобильного отправлять или от своего аккаунта Comtube?
DrugON
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 17:06
Откуда: Волшебный город

Re: Определение номера на сотовом

Сообщение sd » 24 фев 2011, 12:46

В качестве АОНа (callerid) будет установлен тот номер, от которого пришло SMS с командой. Если хотите другой номер, то пишите заявку в поддержку. Ваш номер проверят (позвонят) и установят. А отправлять команды c сайта (или из программы) лучше не стоит, так как мы эту фичу явно не поддерживаем.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Определение номера на сотовом

Сообщение DrugON » 26 фев 2011, 04:04

СМСку зря отправил))
Не совсем понятна логика.
Приходит СМС на указанный Вами номер с текстом #aonon. И что дальше? Как Вы определяете кто именно Вам ее прислал? Или я могу прислать только с того номера, который у меня прописан в системе?
DrugON
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 17:06
Откуда: Волшебный город

Re: Определение номера на сотовом

Сообщение sd » 26 фев 2011, 10:36

Тут все достаточно просто. Кто то посылает SMS на наш номер доступа +79250991020. К нам приходит информация с номером телефона отправителя в международном формате и текст. Далее, мы номер пробиваем в базе - кому он принадлежит (номер должен быть помечен - использовать для авторизации). Если пользователь найден, то ставим ему CallerId (в случае команды #aonon).
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Определение номера на сотовом

Сообщение carvins » 28 ноя 2011, 20:53

sd писал(а):К сожалению, интерфейс сайта отстает немного от доступных возможностей. Если не хотите отправлять SMS сообщение, то напишите в тех.поддержку с указанием вашего логина и номера, который вы желаете установить.

Я как то писал в техническую поддержку по этому вопросу, мне отказали в предоставления услуги подключения АОН, мотивируя это тем, что на моём номере обязательно должна присутствовать услуга передачи sms сообщений, и что подключение АОН через письмо в тех. поддержку осуществляется только для номеров где услуга sms не предоставляется, скорей всего имели ввиду где услуга технически не может быть предоставлена Мне это не понравилось, и в связи с этим я не пользуюсь АОН, в общем как вы понимаете было не критично. Но вот очень неприятный осадок от общения с сотрудником остался.
carvins
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:39

Re: Определение номера на сотовом

Сообщение sd » 29 ноя 2011, 21:35

carvins писал(а):
sd писал(а):К сожалению, интерфейс сайта отстает немного от доступных возможностей. Если не хотите отправлять SMS сообщение, то напишите в тех.поддержку с указанием вашего логина и номера, который вы желаете установить.

Я как то писал в техническую поддержку по этому вопросу, мне отказали в предоставления услуги подключения АОН, мотивируя это тем, что на моём номере обязательно должна присутствовать услуга передачи sms сообщений, и что подключение АОН через письмо в тех. поддержку осуществляется только для номеров где услуга sms не предоставляется, скорей всего имели ввиду где услуга технически не может быть предоставлена Мне это не понравилось, и в связи с этим я не пользуюсь АОН, в общем как вы понимаете было не критично. Но вот очень неприятный осадок от общения с сотрудником остался.

Скиньте в личку желаемый номер телефона, поставлю. Только обращаю внимание на следующие ограничения:

  • Мы не гарантируем правильную передачу CallerID
  • Наибольшая вероятность прохождения CallerID достигается на тарифе Премиум при звонках на российские мобильные телефоны
  • CallerID должен быть российским.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Пред.

Вернуться в Общие вопросы

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11