Списали абоненку и забрали номер

Вопросы общего плана, вопросы по тарифам и способам оплаты, комментарии по работе форума

Списали абоненку и забрали номер

Сообщение rssib » 06 июн 2014, 13:02

У меня был кемеровский виртуальный номер. Абонплата по нему 850 руб.
Использую только как входящий. Подключен к АТС и пароля кроме меня никто не знает.
В мае у меня отпуск, поэтому в апреле была положена достаточная для оплаты сумма. В начале мая списывается сумма 2.09 руб за какие-то непонятные исходящие звонки (их не было) и к 17 мая на счете остается вместо 850 руб чуть меньшая сумма.
17 мая со счета СПИСЫВАЕТСЯ 850 руб. Получается небольшой (2 с копейками рубля) минус на балансе и все звонки блокируются. Мало того спустя некоторое время мой виртуальный номер вообще исчезает! Видеть напоминалки не было возможности. Напоминаю, что деньги со счета были списаны!
В службе поддержки сказали, сто 850 руб не вернем и номер тоже не вернем. Покупайте заново номер и еще раз платите абоненку! Ссылаются на договор оферты, но в нем нет права списывать со счета деньги не предоставлять услугу. Я бы понял (и это прописано в договоре и гражданском кодексе), что с меня вообще ничего не списывали раз суммы не хватает и дальше блокировка услуги и т.д. по договору, либо если списали, но получился минус, то блокировка до оплаты, но без удаления номера!
Вопрос что с этим сейчас делать? Кто у вас отвечает за общение с корпоративными клиентами?
Меня бы устроило чтобы мне вернули мой кемеровский номер и мы продолжили работу. Сейчас деньги на балансе есть на месяц вперед.
rssib
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 13:51

Re: Списали абоненку и забрали номер

Сообщение sd » 07 июн 2014, 21:47

rssib писал(а):У меня был кемеровский виртуальный номер. Абонплата по нему 850 руб.
Использую только как входящий. Подключен к АТС и пароля кроме меня никто не знает.
В мае у меня отпуск, поэтому в апреле была положена достаточная для оплаты сумма. В начале мая списывается сумма 2.09 руб за какие-то непонятные исходящие звонки (их не было) и к 17 мая на счете остается вместо 850 руб чуть меньшая сумма.
17 мая со счета СПИСЫВАЕТСЯ 850 руб. Получается небольшой (2 с копейками рубля) минус на балансе и все звонки блокируются. Мало того спустя некоторое время мой виртуальный номер вообще исчезает! Видеть напоминалки не было возможности. Напоминаю, что деньги со счета были списаны!
В службе поддержки сказали, сто 850 руб не вернем и номер тоже не вернем. Покупайте заново номер и еще раз платите абоненку! Ссылаются на договор оферты, но в нем нет права списывать со счета деньги не предоставлять услугу. Я бы понял (и это прописано в договоре и гражданском кодексе), что с меня вообще ничего не списывали раз суммы не хватает и дальше блокировка услуги и т.д. по договору, либо если списали, но получился минус, то блокировка до оплаты, но без удаления номера!
Вопрос что с этим сейчас делать? Кто у вас отвечает за общение с корпоративными клиентами?
Меня бы устроило чтобы мне вернули мой кемеровский номер и мы продолжили работу. Сейчас деньги на балансе есть на месяц вперед.

Я передам ваше сообщение руководству, и попрошу, чтобы с вами связались. Насчет возврата именно вашего номера могу сказать, что он уже не у нас, и не уверен, что получится его попросить заново. Что касается почему так случилось, то после того как сняли абон.плату, и у вас стал отрицательный баланс, то система полагает, что денег на оплату номера не хватило, и она должна слать уведомление об оплате. Если через неделю оплаты не было, то номер отдается оператору, у которого мы его купили (мы сами ему должны платить деньги, пока номер у нас, поэтому в свое время было принято решение отдавать номер не слишком затягивая).
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Списали абоненку и забрали номер

Сообщение rssib » 10 июн 2014, 12:10

Никто до сих пор со мной не связался!
Не надо уже мне возвращать кемеровский номер.
Верните деньги которые были списаны в качестве абонплаты за июнь.
rssib
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 13:51

Re: Списали абоненку и забрали номер

Сообщение sd » 13 июн 2014, 08:54

rssib писал(а):Никто до сих пор со мной не связался!
Не надо уже мне возвращать кемеровский номер.
Верните деньги которые были списаны в качестве абонплаты за июнь.

Я к сожалению, вернуть деньги не могу. Бонус выдать могу, могу небольшую сумму вернуть за фальшивые вызовы, а вот такую сумму можно вернуть только через тех.поддержку. Странно, что с вами не связались. Еще раз пну тех.поддержку (правда, раньше понедельника точно ничего не будет - праздники). Извините.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11


Вернуться в Общие вопросы

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32