Третьи лица узнают пароль от сервиса. КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО???

Вопросы общего плана, вопросы по тарифам и способам оплаты, комментарии по работе форума

Третьи лица узнают пароль от сервиса. КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО???

Сообщение ntcorion » 17 мар 2014, 11:48

Здравствуйте. Являемся пользователями вашего сервиса довольно давно. В четверг, в 14:21 к нам на общую почту (которые видят все сотрудники) пришло письмо с напоминанием пароля (в открытом виде естественно), хотя в личном кабинете зарегистрирован совершенно другой e-mail (который вижу только я один). Зайдя в личный кабинет, я обнаружил, что там появился этот самый второй e-mail. КАК ТАКОЕ МОГЛО БЫТЬ????
ntcorion
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 13:20

Re: Третьи лица узнают пароль от сервиса. КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО

Сообщение ntcorion » 18 мар 2014, 13:36

Уважаемый comtube! Я хочу получить ответ на свой вопрос. Как получилось, что вы добавляете какой-то, неизвестный вам ранее e-mail и отправляете туда пароль?
ntcorion
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 13:20

Re: Третьи лица узнают пароль от сервиса. КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО

Сообщение sd » 19 мар 2014, 07:48

Второй email могли ввести только с вашей учетной записи. Тем более, этот email все равно принадлежит вам, то есть кто-то совершенно посторонний это сделать никак не мог. И к тому же этот второй email установлен email'ом по умолчанию, раз на него пришло письмо с напоминанием пароля. Далее, раз пришло письмо с напоминанием пароля, значит кто-то пытался "восстановить" пароль введя ваш логин или один из email'ов, для которых стоит флаг "Разрешить авторизацию". Кто это сделал сказать не могу. Пароль был точно известен только вам?
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Третьи лица узнают пароль от сервиса. КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО

Сообщение ntcorion » 01 апр 2014, 18:49

В том то и дело, что пароль был известен только мне и никаких e-mail'ов не было, кроме моего. Видимо, второй e-mail добавил кто-то из ваших, чтобы можно было восстановить пароль. Да и не идиот же я совсем, чтобы добавлять общедоступный e-mail и делать так, чтобы пароль узнавали всякие "доброжелатели". Второй e-mail наш, конечно, но доступен не только мне, а всем сотрудникам, среди которых найдутся желающие звонить нахаляву. Это хорошо, что на счете немного денег, да и заметил я. Не мне вам рассказывать, как подобным образом многие конторы попадали на конкретные деньги. Раз уж храните пароли в открытом виде, так хотя бы сделайте так, чтобы пароль не могла узнать какая-нибудь секретарша, которая все-равно никакой ответственности не несет.
ntcorion
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 13:20

Re: Третьи лица узнают пароль от сервиса. КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО

Сообщение sd » 05 апр 2014, 04:51

ntcorion писал(а):В том то и дело, что пароль был известен только мне и никаких e-mail'ов не было, кроме моего. Видимо, второй e-mail добавил кто-то из ваших, чтобы можно было восстановить пароль. Да и не идиот же я совсем, чтобы добавлять общедоступный e-mail и делать так, чтобы пароль узнавали всякие "доброжелатели". Второй e-mail наш, конечно, но доступен не только мне, а всем сотрудникам, среди которых найдутся желающие звонить нахаляву. Это хорошо, что на счете немного денег, да и заметил я. Не мне вам рассказывать, как подобным образом многие конторы попадали на конкретные деньги. Раз уж храните пароли в открытом виде, так хотя бы сделайте так, чтобы пароль не могла узнать какая-нибудь секретарша, которая все-равно никакой ответственности не несет.

Я не уверен, что наши сотрудники добавляли к вашей учетной записи ваш же email, который они могли даже не знать. Хотя не исключаю такой возможности, если вы обращались в тех.поддержкой с проблемой входа на сайт или какой-то похожей. Но спасибо за ваш комментарий. Постараемся это учесть.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11


Вернуться в Общие вопросы

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39