Хотелось бы комментариев по поводу постоянного изменения цен

Вопросы общего плана, вопросы по тарифам и способам оплаты, комментарии по работе форума

Хотелось бы комментариев по поводу постоянного изменения цен

Сообщение vitaliy-kashtalapov » 04 дек 2013, 16:29

Собственно топик. Сначала на звонки цены увеличились, теперь вот на смс совершенно неадекватные цены стали на мой взгляд. Доколе? Или, может быть, я чего-то не знаю и это операторы прессуют и теперь у всех сервисов аналогичных Комтубу так будет. Вобщем-то хочется пояснений.
vitaliy-kashtalapov
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 12:14

Re: Хотелось бы комментариев по поводу постоянного изменения

Сообщение sd » 05 дек 2013, 06:27

vitaliy-kashtalapov писал(а):Собственно топик. Сначала на звонки цены увеличились, теперь вот на смс совершенно неадекватные цены стали на мой взгляд. Доколе? Или, может быть, я чего-то не знаю и это операторы прессуют и теперь у всех сервисов аналогичных Комтубу так будет. Вобщем-то хочется пояснений.

Что касается цен на смс, то да, нам пришли новые цены от наших агрегаторов, и эти цены выросли очень сильно. По доброй воле поднимать так цены смысла не имеет - растеряем очень много клиентов. Что касается конкурентов, то у некоторых еще цены прежние, и насколько это у них будет продолжаться не знаю.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Хотелось бы комментариев по поводу постоянного изменения

Сообщение vitaliy-kashtalapov » 05 дек 2013, 13:07

А причины? Агрегаторы ведь тоже этой логикой должны руководствоваться. ОПСОСы цены подняли? Минимальный объём? У всех так? Или, может, такая беда только у агрегаторов промышляющих серыми методами?
vitaliy-kashtalapov
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 12:14

Re: Хотелось бы комментариев по поводу постоянного изменения

Сообщение sd » 06 дек 2013, 07:58

vitaliy-kashtalapov писал(а):А причины? Агрегаторы ведь тоже этой логикой должны руководствоваться. ОПСОСы цены подняли? Минимальный объём? У всех так? Или, может, такая беда только у агрегаторов промышляющих серыми методами?

Да, ОПСОСы подняли цены, и вдобавок сильно изменили правила приема сообщений из вне. При покупке 1 млн сообщений все равно дорого получается. Что касается некоторых других наших конкурентов, то мне трудно ответить почему у них цены остались на прежнем уровне, ну и сколько еще такое будет продолжаться пока не понятно.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Хотелось бы комментариев по поводу постоянного изменения

Сообщение dron293 » 20 янв 2014, 16:05

При входе на сайт компании вижу сообщение
Уважаемые пользователи! Сообщаем, что с 1 февраля 2014 года звонки на SIP- номера других операторов будут платные.

Чёй-то вы взялись драть деньги? Прошу комментариев!
И сколько будете брать?
dron293
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: Хотелось бы комментариев по поводу постоянного изменения

Сообщение sd » 21 янв 2014, 05:39

dron293 писал(а):При входе на сайт компании вижу сообщение
Уважаемые пользователи! Сообщаем, что с 1 февраля 2014 года звонки на SIP- номера других операторов будут платные.

Чёй-то вы взялись драть деньги? Прошу комментариев!
И сколько будете брать?

Вот если бы я знал, для меня это тоже новость. Как цены узнаю, обязательно сообщу.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Хотелось бы комментариев по поводу постоянного изменения

Сообщение dron293 » 02 фев 2014, 15:32

уже видна информация. 0.10р за звонок в сип сеть другого оператора. Жду комментария по этому недоразумению.
dron293
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: Хотелось бы комментариев по поводу постоянного изменения

Сообщение sd » 04 фев 2014, 08:17

dron293 писал(а):уже видна информация. 0.10р за звонок в сип сеть другого оператора. Жду комментария по этому недоразумению.

Ну что то толковое ответить не могу. Руководство решило, что вызовы на другие сети должны быть платными... надеюсь, отменят...
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Хотелось бы комментариев по поводу постоянного изменения

Сообщение a_c_ » 16 фев 2014, 21:19

sd писал(а):Руководство решило, что вызовы на другие сети должны быть платными... надеюсь, отменят...

Однозначно должны отменить. Пользователи SIP'а не настолько технически отсталые, чтобы платить за то, что бесплатно по изначальной логике SIP'а.
С уважением, a_c_.
Аватара пользователя
a_c_
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 11:31
Откуда: USSR, Moscow

Re: Хотелось бы комментариев по поводу постоянного изменения

Сообщение sd » 17 фев 2014, 09:19

a_c_ писал(а):
sd писал(а):Руководство решило, что вызовы на другие сети должны быть платными... надеюсь, отменят...

Однозначно должны отменить. Пользователи SIP'а не настолько технически отсталые, чтобы платить за то, что бесплатно по изначальной логике SIP'а.

Ну так то оно так, но есть взгляд и с другой стороны - так или иначе используются ресурсы сип-провайдера, которые стоят денег. Пока есть достаточный зароботок от обычных звонков сип будет бесплатным у большинства (мы, к сожалению, в это число уже не входим при вызовах во внешние сети), а потом... либо появится какой то способ монетизации отличный от взятия денег за сип-вызовы (типа премиум услуг), либо сип станет платным...
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

След.

Вернуться в Общие вопросы

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 34