Качество на тарифе ПРЕМИУМ

Вопросы общего плана, вопросы по тарифам и способам оплаты, комментарии по работе форума

Re: Качество на тарифе ПРЕМИУМ

Сообщение alibova » 06 июн 2012, 13:38

sd писал(а):
sd писал(а):Что касается Ставрополя на Экономе, то запрос им отправил. Надеюсь, они поправят, а не закроют данное направление по старой цене.

Ответили, что есть временные проблемы, сказали, что поправят в течение нескольких дней. Менять маршрут, наверное, не буду, так как по такой цене, как у Эконома, маршрутов больше нет, но есть возможность быстро и бесплатно перейти на тариф Старт.


спасибо за информирование, будем надеяться на восстановление эконом-маршрута
alibova
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:13

Re: Качество на тарифе ПРЕМИУМ

Сообщение sd » 06 июн 2012, 13:41

sd писал(а):
samanvik писал(а):потестил ещё одно относительно экзотическое направление в РФ - Кандалакша Мурманской области(781533...), на всех трёх тарифах качество одинаково хорошее, можно сказать отличное.

А вот Подольск Мос. обл. (74967...) на всех трёх тарифах качество оставляет желать много лучшего, - намного хуже и Кандалакши и Ставрополя. Да оно и понятно по этой цене на данный регион лучше и не бывает. Тем не менее попытка не пытка, запросите у операторов, могут они приземлять с кодеком G.711 на Мос. обл. и Подольск в частности или нет? На данный момент приземление происходит с большой потерей качества, точно не в кодеке G.711!

Хорошо, запрошу, посмотрим, что они скажу.

Наш партнер сообщил, что у него TDM каналы, так что очень удивился, что есть проблемы с качеством. Но он обещался посмотреть в чем там могло быть дело.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Качество на тарифе ПРЕМИУМ

Сообщение den462 » 07 июн 2012, 21:13

ТС, спасибо за тему.

Довольно давно интересуюсь VoIP, есть по аккаунту у большинства ip операторов. Кому интересно, вот моя таблица сравнения тарифов.
Подтверждаю, на городские по России у Сипнета высокое качество, что также могу сказать и про Бетамакс/Деллмонт. У Comtube я уже давно заметил эту проблему, даже несколько раз писал им. Я просто не совсем понимал в чем именно эта проблема, думал они разберутся. Да и цены раньше были на том же Старте гораздо ниже, отсюда думал что из за цен. Оказывается это как то связано с кодеком на их стороне, подозревал это. Пользуюсь только G.711, разница между G.729 и G.711 все же ощущается. На G.711 звук более громкий, четкий, как будто собеседник находится рядом с тобой.
Сегодня проверил несколько городов на тарифах Старт и Премиум, куда обычно звоню (Тверь, Смоленск) - качество мне показалось отличным. Может уже успели поправить или это за счет обновления тарифов 04.06? Кстате, мне тоже показалось что качество аналогичное на этих тарифах.
Аватара пользователя
den462
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 18:45

Re: Качество на тарифе ПРЕМИУМ

Сообщение sd » 07 июн 2012, 22:42

den462 писал(а):Довольно давно интересуюсь VoIP, есть по аккаунту у большинства ip операторов. Кому интересно, вот моя таблица сравнения тарифов.

Спасибо, ваша табличка очень полезна. ;)

den462 писал(а):Подтверждаю, на городские по России у Сипнета высокое качество, что также могу сказать и про Бетамакс/Деллмонт. У Comtube я уже давно заметил эту проблему, даже несколько раз писал им. Я просто не совсем понимал в чем именно эта проблема, думал они разберутся. Да и цены раньше были на том же Старте гораздо ниже, отсюда думал что из за цен. Оказывается это как то связано с кодеком на их стороне, подозревал это. Пользуюсь только G.711, разница между G.729 и G.711 все же ощущается. На G.711 звук более громкий, четкий, как будто собеседник находится рядом с тобой.

Пользователь samanvik сгущает краски. Качество может быть плохим и при использовании кодека G711 на всем пути вызова. Факторов много. Поэтому тут надо разделять отличия в качестве связи в зависимости от кодека и от других факторов! При этом, при использовании G729 собеседника слышно замечательно. Ну может, страдает качество самого голоса немного. Но при вызовах на мобильный этого не должно быть заметно, так как в мобильной связи не используется кодек G711 от базовой станции до телефона. А вот если вмешиваются другие факторы, то тут уже без разницы, какой кодек. Вот взять ту же московскую область - я специально уточнил какой кодек используется - мне ответили TDM, что значит, что вызов вообще через интернет не идет. Я этому человеку верю. Но качество неважное, значит кодек ни при чем.

den462 писал(а):Сегодня проверил несколько городов на тарифах Старт и Премиум, куда обычно звоню (Тверь, Смоленск) - качество мне показалось отличным. Может уже успели поправить или это за счет обновления тарифов 04.06? Кстате, мне тоже показалось что качество аналогичное на этих тарифах.

Да, бывает, что маршруты одинаковые что на Старте, что на Премиуме. На Премиуме больше запасных маршрутов, если вдруг основной будет неработоспособным. То есть, если на Старте какой-то маршрут умрет окончательно, то при смене маршрута может изменится цена. На Премиуме такого не должно случится. Я не беру в расчет изменение оптовых цен в рублях.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Качество на тарифе ПРЕМИУМ

Сообщение samanvik » 08 июн 2012, 01:35

:P
Последний раз редактировалось samanvik 16 июл 2012, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
samanvik
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:25

Re: Качество на тарифе ПРЕМИУМ

Сообщение samanvik » 08 июн 2012, 02:11

:P
Последний раз редактировалось samanvik 16 июл 2012, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
samanvik
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:25

Re: Качество на тарифе ПРЕМИУМ

Сообщение sd » 08 июн 2012, 09:59

samanvik писал(а):Для нормальной работы кодека G.711, требуется полоса пропускания пропускания 64 Кбит/сек "на всем пути вызова", если слышно, что качество плохое и явно не соответствует G.711, то значит где-то канал "ужимают" и перекодируют в узкополосные кодеки, кажется это очевидно, разве не так?

Не буду с вами больше спорить, так как бесполезно в связи с разным пониманием понятия "качества связи". Я его понимаю в широком смысле без привязки к конкретно вашему случаю - вернее, со моей стороны банзай был слышен замечательно в обоих случаях. Мне надо услышать то, что слышали вы (я про качество).

Кстати, я сейчас позвонил на этот номер с домашнего (Москва, ЮВАО) - вот тут в первых 2-х случаях качество было реально фиговое, а потом уже сколько ни звонил, все было хорошо. Я тут постараюсь записать приветствие, которое проигрывается на +7496755... при использовании кодека G711 и кодека 729 и сюда выложу. Послушаете сами.

А в общем, на качество может влиять все: интернет канал, телефонные аппараты, микрофоны, компьютер (его текущая загрузка, звуковая карта, софт), с которого идет вызов, конечная АТС, да последняя миля, в конце концов. Но! У каждого из перечисленных есть свои особенности, которые слышны абонентам, или одному из них.

samanvik писал(а):На Московскую область, на Подольск в частности кроме как через Ростелеком не включишься, приземляет в конечном итоге он, так как нумерация +7496755ХХХХ, о которой шла речь выше принадлежит ему. Вы ж не через Ростелеком на Подольск выходите? Через кого-то другого видимо, а стык с Ростелекомом у них какой? А может там и не один стык. Думаю любители ужимать каналы там постарались не на шутку... :mrgreen:

Любителями ужимать каналы могут быть мелкие конторы, наш себе этого позволить не может - дорожит репутацией. Я больше готов поверить, что между нами и им что-то вклинилось и меняло кодек :)

А вот Ростелекому я не очень верю - он точно временами пускает трафик по VoIP на МН. И какие у него там каналы до конечной АТС с +7496755 я не знаю, может там не IDSN вовсе, а аналоговые каналы идут местами с множественным перегоном сигнала цифра/аналог, что, кстати, тоже влияет на качество.

samanvik писал(а):Сейчас вот взял на своём абонентском VoIP-шлюзе ZyXEL P-2304R-P1 попробовал переключить кодек G.711 на G.729 и через Сипнет позвонил на 74967555000 - качество на слух стало ПЛОХОЕ, примерно схожее с тем, как звонишь через Comtube на данный номер, но в кодеке G.711 соответственно. Я это слышу и мне противно, когда слышно плохо, поэтому кроме G.711 ничего со своей стороны не использую. (У меня полоса пропускания моего Интернет-канала 40000 Кбит/ сек, мне полосы своей не жалко и нет смысла что-то кодировать и ужимать в ущерб качеству передачи речи)
Ваш партнёр, терминирующий на Подольск, если такой честный сказал бы отчего сильно страдает качество в данном случае, жуть как интересно, а мне тем более, так как мой регион. Только сомневаюсь в его откровениях, так как проблема может и не на его стороне, а дальше, что там дальше он тем более утаит, вдруг вы напрямую захотите работать без него.

Я думаю, он не боится, что мы уйдем к другому. Почти уверен, что "прямее" работать уже не с кем :). Я даже боюсь считать сколько через него трафика проходит. Так что наш трафик для него даже не заметен. Поэтому, если он говорит, что у него TDM каналы до России, и в интернет вызов не уходит, то я верю. А чтобы сказать, отчего страдает качество - надо услышать, что вы называете плохим качеством.

А теперь, что касается канала - у меня дома 16 мб/с на вход (честных) и 1 мб/с на выход (честный). Но вот при использовании кодека g711 есть пропадания моих фраз, однако я все слышу хорошо (со всех компьютеров, и аппаратного sip-телефона). Пинг до нашего сервера 3 мс, количество хопов 10. Вот есть где-то тормозной шлюз между мной и серваком и хоть тресни, ничего лучше 729 использовать не получается. У меня есть возможность позвонить как с домашнего, так и через sip по кодеку G729 - ну да, нет такой четкости голоса, но не настолько, чтобы это раздражало. Громкость примерно одинаковая во всех случаях. Выше уже писал, постараюсь специально для вас записать голос, выполнив вызовы по g729 и по g711 - просто запишу приветствие вашего номера.

P.S. Кстати, качество с каким-то кодеком может разное - все зависит от того, как реализован сам алгоритм кодирования/декодирования. И еще, если я правильно помню, то при использовании VAD качество голоса немного страдает. То есть, при использовании кодека G729 с VAD качество голоса будет похуже, чем без VAD.

P.P.S.
samanvik писал(а):Если этот оптовый оператор гарантирует, что это TDM, пусть он гарантирует, что каждый канал до точки приземления поддерживает 64К, замерить спецам это просто. Получается Comtube обманывают или волей или неволей. А админ сего форума обманываться рад и ушам своим не верит, да и как - отличия между кодеками в 64К и 8К он не слышит.

Я надеюсь, вы понимаете, что "пусть он гарантирует, что каждый канал до точки приземления поддерживает 64К" в принципе невозможно? Он может гарантировать канал в лучшем случае то нужного города, или в худшем до региона назначения. Он же не может иметь свои канала по всему миру! А отвечать за тех, кому он отдает трафик тоже не всегда получится. К примеру если у него прямое соединение с Основным оператором страны назначения, а тот возьмет да и пустит, к примеру, вызов по G729. Как в этом случае гарантировать качество? Ведь соединение с основным оператором, а другие только меньше. Можно подключится ко всем операторам всех районов той страны, но все равно гарантии быть не может. Да хотя бы потому, что на последней миле могут быть проблемы.
Я полагаю, что нет ни одного оператора, который точно может гарантировать, что в любую точку мира он приземлит вызов по TDM. А Россия это частный случай.
И еще, про качество - запишите тот вызов, который у вас вызывает нарекания, послушаем.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Качество на тарифе ПРЕМИУМ

Сообщение den462 » 08 июн 2012, 13:46

Могу кстате привести пример разницы между кодеками G.729 и G.711 при использовании разных маршрутов у Сипнета. У меня выставлен только кодек G.711, тем не менее по одному из маршрутов на Москву (который кстате у них стоит по умолчанию) видна разница.
Вложения
sipnet.zip
(2.56 Мб) Скачиваний: 1461
Аватара пользователя
den462
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 18:45

Re: Качество на тарифе ПРЕМИУМ

Сообщение sd » 08 июн 2012, 14:23

den462 писал(а):Могу кстате привести пример разницы между кодеками G.729 и G.711 при использовании разных маршрутов у Сипнета. У меня выставлен только кодек G.711, тем не менее по одному из маршрутов на Москву (который кстате у них стоит по умолчанию) видна разница.

Да, разница наиболее заметна на фоновой музыке. С голосом разница хоть и есть, но не так чтобы уж сильно хуже. Голос не такой "четкий", но все же слышен хорошо, интонации чувствуются. Опять же, кодек G729 в разных вариантах существует (G729,G729A,G729B), и качество у каждого варианта сильно скачет.

Я приложил свои записи на номер +7496755XXXX. Там два вызова по кодеку G711 (один из них по ISDN, а второй как раз по тому шлюзу, к качеству которого у samanvik есть претензии), и два вызова по кодеку G729 через разные шлюзы.

Recordings.zip
(624.14 Кб) Скачиваний: 1488


Ну как, сильно чувствуется разница? По мне, здесь разница меньше, чем в примере от den462.

А вот теперь номер записи приветствия на номере 74952259988. Тут я на всякий случай сделал 3 вызова по G711 по разным маршрутам, и 2 по кодеку G729 тоже по разным маршрутам :). Просто решил сравнить качество интересных шлюзов.

Rec_multihost.zip
(1 Мб) Скачиваний: 1468


P.S. Записи были сделаны на телефоне 3CXPhone. Вызов от телефона до сервера шел с кодеком G711, затем перекодировался в G729, если нужно было.

P.P.S. Да и следует учитывать, что кодек G729 в основном только для передачи речи (300 - 3400 Гц) и предназначается.

P.P.P.S. Было бы здорово, если бы samanvik сделал свою запись того направления, которое ему кажется проблемным. Ну, через нас и через sipnet. Тогда хоть будет предметный разговор.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Качество на тарифе ПРЕМИУМ

Сообщение den462 » 10 июн 2012, 20:44

Что то samanvik пропал :(

samanvik, я в ЛС скинул сообщение. Жду ответа.
Аватара пользователя
den462
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 18:45

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 6