Переключение на SIP в другой сети

Прямой московский многоканальный номер – интеллектуальный офис

Re: Переключение на SIP в другой сети

Сообщение sd » 08 сен 2010, 17:08

Я это сказал потому, что в система зафиксировала множество попыток исходящих вызовов на номер 00304750ХХ (вместо ХХ 2 цифры).
Что касается входящих, то по логам нет вообще ни одного входящего номера на ваш sip. Чтобы выяснить причину проблемы, нам необходимо знать: точное дату/время входящего вызова и номер телефона, с которого вы звоните.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Переключение на SIP в другой сети

Сообщение andrewbuyda » 08 окт 2010, 10:39

У меня таже проблема. Поставил два номера для переадресации: один номер sip:17772595870@in.callcentric.com и другой номер sip:17473024332@proxy01.sipphone.com
Оба телефона не включаются.
Мне кажется проблема в "sip:" перед номером
В большинстве softphone не надо набирать sip перед номером. А знак @ указывает на то что это sip звонок.
andrewbuyda
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 23:28

Re: Переключение на SIP в другой сети

Сообщение sd » 08 окт 2010, 17:08

Проблема известна. К понедельник постараемся исправить (если получится, то даже в пятницу вечером).
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Переключение на SIP в другой сети

Сообщение sd » 08 окт 2010, 17:27

Попробуйте, по идее уже должно работать...
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Переключение на SIP в другой сети

Сообщение kirillov_home » 13 окт 2010, 11:41

1. Программа NetCall - это НЕ звонилка. Это фактически SMS callback, только вместо тыканья пальцами и отправки смс эта программа используя GPRS интернет отправляет короткий пакет данных на сайт, а сипнет используя этот пакет так же как SMS callback делает двойное "приземление" звонка на вашу мобилу и на тот номер куда вы звоните.
Программулька прикольная и очень удобная. Как мне показалось легко трансформируется производителем под любого провайдера SIPа. Если бы у comtube была такая же программулька - это был бы большой "+". В отпуске очень удобно.
2. "Фринг". Фринг для сипа прога не самая лучшая, но увы единственная. Фринг НЕ звонит напрямую на сип-серваки провайдеров. Он все звонки гоняет через свой фринг-сервер. Когда начинается пинг или тормоза у сип-провайдера оборудование воизбежание ухудшения связи может отключать поток. Выглядит это так: звонишь 4-5 секунд нормальная связь, а потом пропадает звук и вообще все, однако связь не прерывается - тупо молчание ягнят. Мы с этим столкнулись на Астериксе.

Можно вопрос?
Я ни фига не понимаю, что такое виртуальный номер и сколько это стоит?
Я так понимаю: у вас можно купить прямой московский номер в коде 495, 499 - сколько стоит первый взнос?
Далее ежемесячный тариф с неким количеством минут включенных в трафик?
Если виртуальный номер приземляется на SIP-телефон я буду платить за входящие?
kirillov_home
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:58

Re: Переключение на SIP в другой сети

Сообщение alg » 20 окт 2010, 00:23

kirillov_home, купить номер можно. Информацию по виртуальным номерам в зоне 495/499 и о ценах Вы можете получить, позвонив по номеру +7 (495) 961-00-08. Относительно переадресации на SIP в данному случае - непосредственно на SIP переадресация не поддерживается, можно переадресовать на московский номер доступа с добавочным (это тарифицируется как местный трафик, в соответствии с выбранным тарифом).
У любой аварии есть фамилия, имя и отчество.
Аватара пользователя
alg
Why so serious?
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: Переключение на SIP в другой сети

Сообщение onemore » 18 дек 2010, 00:33

Возможность принятия внешних вызовов другими сип-сетями можно посмотреть тут: http://www.sipbroker.com/sipbroker/acti ... WhitePages
Вставляем в поле SIP Proxy адрес сип-сети, жмем search - смотрим результат.
Если зелененькая галочка, то УРА. Должно работать. Как правило, клоны Бетамакса не принимают внешних вызовов.
onemore
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 02:28

Re: Переключение на SIP в другой сети

Сообщение eliezer » 24 авг 2011, 16:40

alg писал(а):
zilbirshtein писал(а):У меня абсолютно такой же баг как и у "demon" который описан выше, я пытался настроить переадресацию на sipnet.
Добавил номер sipnet в формате sip:xxxxxxxxxx@sipnet.ru в личном кабинете в разделе https://www.comtube.com/index/virtual_number Нажал сохранить, но после сохранения вместо номера переадресации у меня добавился просто мой номер в сети comtube только без sip: . При удалении строчки ничего не происходит, строчка так и осталась.
Прошу помочь решить проблему с переадресацией на sipnet.
Ошибку воспроизвести не получилось, в качестве шаблона указали в Вашем личном кабинете номер 12345678@sipnet.ru. Пожалуйста, поменяйте 12345678 на свой номер и проверьте.
Я заметил, что если писать SIP:12345678@sipnet.ru, то происходит описанная ошибка, а если писать sip:12345678@sipnet.ru, то нормально сохраняется переадресовка. Можете ли исправить?
eliezer
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 май 2010, 22:48

Re: Переключение на SIP в другой сети

Сообщение sd » 31 авг 2011, 23:39

eliezer писал(а):
alg писал(а):
zilbirshtein писал(а):У меня абсолютно такой же баг как и у "demon" который описан выше, я пытался настроить переадресацию на sipnet.
Добавил номер sipnet в формате sip:xxxxxxxxxx@sipnet.ru в личном кабинете в разделе https://www.comtube.com/index/virtual_number Нажал сохранить, но после сохранения вместо номера переадресации у меня добавился просто мой номер в сети comtube только без sip: . При удалении строчки ничего не происходит, строчка так и осталась.
Прошу помочь решить проблему с переадресацией на sipnet.
Ошибку воспроизвести не получилось, в качестве шаблона указали в Вашем личном кабинете номер 12345678@sipnet.ru. Пожалуйста, поменяйте 12345678 на свой номер и проверьте.
Я заметил, что если писать SIP:12345678@sipnet.ru, то происходит описанная ошибка, а если писать sip:12345678@sipnet.ru, то нормально сохраняется переадресовка. Можете ли исправить?

Спасибо за информацию - обязательно поправим.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Пред.

Вернуться в Прямой городской номер

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20