Переключение на SIP в другой сети

Прямой московский многоканальный номер – интеллектуальный офис

Re: Переключение на SIP в другой сети

Сообщение alg » 07 сен 2010, 23:59

Относительно разрыва через 3-4 минуты сказать сейчас сложно. Не могли бы Вы назвать дату/время подобных вызовов, чтобы мы могли посмотреть, с чьей стороны был "отбой"?

Кроме Fring, какие-либо программы пробовали? Когда запускаете Fring, на вкладке "Активные устройства" в разделе "IP-телефония" появляется соответствующая запись?
У любой аварии есть фамилия, имя и отчество.
Аватара пользователя
alg
Why so serious?
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: Переключение на SIP в другой сети

Сообщение zilbirshtein » 08 сен 2010, 00:12

alg - прошу прощения, я написал 3-4 минуты, на самом деле я ошибся не минуты а 3-4 секунды.
Вызовы были 07 Сентябрь 2010, 23:35, 07 Сентябрь 2010, 23:37.

Кроме fring пробовал NetCall, но настроить не получилось, возможно была левая версия программы, она просила отправить sms на какой то мобильный номер (это меня смутило), найти версию с офф сайта найти не смог.

Друге программы для nokia N72 найти symbian не смог, старый телефон, новые программы не идут.
Да вроде бы все во fringe запускается (такая же настройка fring на sipnet) работает нормально звонок проходит на nokia N72.

Да, забыл написать, когда я звоню на fring настроенный на comtube, звонок не проходит оператор говорит что номер недоступен, а fring при этом вроде бы активируется, пытается связаться с сервером и пишет отправка логина или что-то подобное. При настройке на sipnet такого не происходит.
zilbirshtein
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 13:13

Re: Переключение на SIP в другой сети

Сообщение sd » 08 сен 2010, 11:20

За 7 число исходящих вызовов вообще не было зафиксировано со стороны вашего телефона. Но были вызовы входящие. При этом они не прошли по той причине, что ваш sip-клиент не был зарегистрирован на нашем сервере.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Переключение на SIP в другой сети

Сообщение zilbirshtein » 08 сен 2010, 12:32

sd - я звонил 7 числа следующим образом: звонил с городского телефона на номер доступа 956-88-50 с моим добавочным.
так как fring на моем телефоне nokia N72 по непонятным причинам не принимает вызовы (настраивал по руководству на сайте), я решил сделать связку comtube + sipnet (так как телефон nokia N72 c fring настроенныv на sipnet аналогичным образом) звонки принимает.
Я сделал переадресацию с comyube на sipnet и вроде бы все заработало, звоню с городского на номер 956-88-50 с моим добавочным, звонок проходит, nokia N72 звонок принимает поднимаю трубку и через 3-4 секунды идет обрыв.

Может быть нет смысла делать такую сложную связку, чтобы принимать на nokia N72 звонки через fring, но почему то с comtube напрямую у меня звонок не проходит.
Еще пытался настроить Net Call но не смог, нет инструкции по настройке на comtube, а версия Net Call, которую я скачал в сети для nokia n72 мне показалась подозрительной просила при регистрации отправить данные на какой то моб телефон.

Подскажите пожалуйста, может есть способ заставить принимать nokia n72 звонки с comtube, Ваш сервис очень хороший и мне он нравится, вот решить бы только проблему приема звонков не на компьютер а на телефон через SIP интернет.
zilbirshtein
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 13:13

Re: Переключение на SIP в другой сети

Сообщение sd » 08 сен 2010, 13:17

zilbirshtein писал(а):Еще пытался настроить Net Call но не смог, нет инструкции по настройке на comtube


Вот по этой программе ничего сказать не можем, так как ее не видели, и под рукой нет Nokia телефонов, чтобы протестировать и создать инструкцию.

zilbirshtein писал(а):Может быть нет смысла делать такую сложную связку, чтобы принимать на nokia N72 звонки через fring, но почему то с comtube напрямую у меня звонок не проходит.


Попробуйте запустить Fring и зайти на страницу "IP-телефония - Устройства в сети", и посмотрите, есть ли там информация о зарегистрированном sip-клиенте. Вероятно, есть проблемы при регистрации телефона, поэтому вызов и не приходит.

zilbirshtein писал(а):Подскажите пожалуйста, может есть способ заставить принимать nokia n72 звонки с comtube, Ваш сервис очень хороший и мне он нравится, вот решить бы только проблему приема звонков не на компьютер а на телефон через SIP интернет.


А в вашем телефоне есть встроенный sip-клиент? Если есть, то может, попытаться его настроить?
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Переключение на SIP в другой сети

Сообщение zilbirshtein » 08 сен 2010, 15:24

sd писал(а):Попробуйте запустить Fring и зайти на страницу "IP-телефония - Устройства в сети", и посмотрите, есть ли там информация о зарегистрированном sip-клиенте. Вероятно, есть проблемы при регистрации телефона, поэтому вызов и не приходит.


Я сделал как Вы написали подключился к fring с телефона nokia N72, зашел в личный кабинет в раздел "IP-телефония - Устройства в сети", там есть информация о подключенных устройствах написано:
устройство - fring,
IP адрес и порт - нет,
До обновления регистрации - 56 мин. 31 сек.

До этого пробовал настроить fring на sipnet, звонок проходит нормально. Настроенный на comtube звонок не проходит.
Может что-то еще нужно настроить в личном кабинете?
zilbirshtein
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 13:13

Re: Переключение на SIP в другой сети

Сообщение zilbirshtein » 08 сен 2010, 15:30

Еще интересный момент, когда звоню на fring то 2 гудка проходят а в это время fring на телефоне как бы загружается заново и начинает отсылать запрос следующего содержания Login, please wait. В этот момент в телефоне включается оператор и говрит что номер сейчас недоступен.
Когда fring настроен на sipnet такого не происходит.
zilbirshtein
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 13:13

Re: Переключение на SIP в другой сети

Сообщение zilbirshtein » 08 сен 2010, 15:41

Заметил еще один момент, сейчас позвонил из sipnet с помощью программы X-Lite, на fring настроенный на comtube. звонок прошел нормально.
Тоесть проблема наблюдается только когда звонишь с городского номера 956-88-50 с моим персональным добавочным на fring с настройкой на comtube.
zilbirshtein
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 13:13

Re: Переключение на SIP в другой сети

Сообщение sd » 08 сен 2010, 16:28

А почему вы набираете номер в формате 00304750ХХ? Именно поэтому вызов и не проходит. Номера надо набирать обязательно в международном формате "код страны""код города""номер телефона" (только цифры)!!!!!

Пример, вы хотите позвонить на украину, тогда вам необходимо набирать 380643256735. Так же учитывайте, что длина номера должна быть правильной. В России все номера 11-ти значные, на Украине и в Белоруссии - 12-значные, и т.д.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Переключение на SIP в другой сети

Сообщение zilbirshtein » 08 сен 2010, 17:02

sd - я не совсем понимаю Ваш комментарий (А почему вы набираете номер в формате 00304750ХХ? Именно поэтому вызов и не проходит)
У меня проблема с fring если я звоню с московского городского номера на Ваш бесплатный московский номер с добавочным.

Может быть я не точно выразился, нет звонка на fring если я звоню следующим образом:
Я звоню на бесплатный московкий городской номер (495) 956-88-50 с московского телефона, когда оператор предлагает набрать мой добавочный номер в системе comtube я набираю в тоновом режиме свой номер sip в comtube.
Проходит два звонка и все далее оператор говорит, что номер не доступен и просит оставить голосовое сообщение.
Если позвонить с sipnet например программой X-Lite на fring в телефоне nokia N72 все ок, звонок нормально проходит.
zilbirshtein
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 13:13

Пред.След.

Вернуться в Прямой городской номер

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron