Переключение на SIP в другой сети

Прямой московский многоканальный номер – интеллектуальный офис

Re: Переключение на SIP в другой сети

Сообщение Obama » 13 авг 2010, 15:03

Сделал ещё несколько вызовов с настроенной переадресацией на talk37 (в 14:49,14:51,14:52,14:53,15:00),результат тот же :( .
Obama
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:09

Re: Переключение на SIP в другой сети

Сообщение demon » 13 авг 2010, 20:32

Извините.. хотел проверить и не смог настроить переадресацию.
Пробовал на этой странице: https://www.comtube.com/index/virtual_number_main
Получилось добавить вторую строку. Но чего бы я не вводил (правильное) в качестве номера... после сохранения восстанавливалась дублированная запись о моём номере, только без SIP:
Удаление второй строки так же не помогает.. она восстанавливается после сохранения.
Явный баг в коде.

P.S. Один раз при заходе на страницу мне выдало что её не существует.. F5 помог. Может быть её прямо в это время кодили? :)
demon
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:58

Re: Переключение на SIP в другой сети

Сообщение alg » 13 авг 2010, 20:46

demon, что-то не получилось воспроизвести ошибку. Нажимал "Добавить", вводил свой сипнетовский тестовый номер, нажимал "Сохранить" - все срабатывало. А вот с удалением второй строки в Вашей учетке, видимо, действительно баг. Будем смотреть.
У любой аварии есть фамилия, имя и отчество.
Аватара пользователя
alg
Why so serious?
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: Переключение на SIP в другой сети

Сообщение demon » 13 авг 2010, 20:52

Спасибо что сообщили. "Переадресацию" поправил. Получилось что на комтуб был настроен пир, но не был добавлен insecure.
Очень смутило утверждение что при прямых звонках работало. Проверил - не работало.
Спасибо.
demon
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:58

Re: Переключение на SIP в другой сети

Сообщение alg » 13 авг 2010, 21:10

demon писал(а):Очень смутило утверждение что при прямых звонках работало. Проверил - не работало.


Прямой - имеется ввиду вызов с comtube на talk37? Сейчас попробовал на a...@talk37.ru - были гудки, т.е. вызов как бы пошел. Или имелось ввиду с talk37 на comtube?
У любой аварии есть фамилия, имя и отчество.
Аватара пользователя
alg
Why so serious?
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: Переключение на SIP в другой сети

Сообщение demon » 13 авг 2010, 21:15

alg писал(а):
demon писал(а):Очень смутило утверждение что при прямых звонках работало. Проверил - не работало.


Прямой - имеется ввиду вызов с comtube на talk37? Сейчас попробовал на a...@talk37.ru - были гудки, т.е. вызов как бы пошел. Или имелось ввиду с talk37 на comtube?


Сейчас-то работает. И будет работать.
Когда проверял - не работало, потому нашёл причину и поправил. (а утверждалось что работало...)
demon
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:58

Re: Переключение на SIP в другой сети

Сообщение alg » 13 авг 2010, 21:16

А, теперь понял... Пятница... :)
У любой аварии есть фамилия, имя и отчество.
Аватара пользователя
alg
Why so serious?
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: Переключение на SIP в другой сети

Сообщение zilbirshtein » 07 сен 2010, 00:18

У меня абсолютно такой же баг как и у "demon" который описан выше, я пытался настроить переадресацию на sipnet.
Добавил номер sipnet в формате sip:xxxxxxxxxx@sipnet.ru в личном кабинете в разделе https://www.comtube.com/index/virtual_number Нажал сохранить, но после сохранения вместо номера переадресации у меня добавился просто мой номер в сети comtube только без sip: . При удалении строчки ничего не происходит, строчка так и осталась.

Прошу помочь решить проблему с переадресацией на sipnet.
zilbirshtein
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 13:13

Re: Переключение на SIP в другой сети

Сообщение alg » 07 сен 2010, 15:27

zilbirshtein писал(а):У меня абсолютно такой же баг как и у "demon" который описан выше, я пытался настроить переадресацию на sipnet.
Добавил номер sipnet в формате sip:xxxxxxxxxx@sipnet.ru в личном кабинете в разделе https://www.comtube.com/index/virtual_number Нажал сохранить, но после сохранения вместо номера переадресации у меня добавился просто мой номер в сети comtube только без sip: . При удалении строчки ничего не происходит, строчка так и осталась.

Прошу помочь решить проблему с переадресацией на sipnet.


Ошибку воспроизвести не получилось, в качестве шаблона указали в Вашем личном кабинете номер 12345678@sipnet.ru. Пожалуйста, поменяйте 12345678 на свой номер и проверьте.
У любой аварии есть фамилия, имя и отчество.
Аватара пользователя
alg
Why so serious?
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: Переключение на SIP в другой сети

Сообщение zilbirshtein » 07 сен 2010, 23:51

alg - Спасибо за оперативное решение проблемы.
Сейчас все работает, переадресация проходит, правда если звонишь на fring то звонок проходит, но после подъема трубки, через 3-4 секунды происходит разрыв. Возможно на sipnete так настроено.

Подскажите пожалуйста еще один момент, когда я пытался настроить fring на nokia N72 на прием звонка, почему то звонок мне на sip не проходит, при этом я звонить с fring могу. Звоню с городского на шлюз, мне оператор говорит что номер сейчас недоступен и предлагает оставить сообщение.

Аналогичная настройка fring через sipnet работает нормально - звонок идет на телефон N72. Но если сделать переадресацию с comtube на sipnet то звонок проходит, но через 3-4 секунды после подъема трубки прерывается (как я писал в начале).
Последний раз редактировалось zilbirshtein 07 сен 2010, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
zilbirshtein
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 13:13

Пред.След.

Вернуться в Прямой городской номер

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron