Прямой номер Санкт-Петербург

Прямой московский многоканальный номер – интеллектуальный офис

Прямой номер Санкт-Петербург

Сообщение sav6622 » 19 июн 2012, 00:30

Добрый день,
в техподдержке так и не смогли ответить на вопрос,
"какие следующие три цифры будут в номере после 7812 ?"

Отмазывались - это сложно, вариантов очень много.

Спросил напрямую, кто предоставляет номера ? тоже тихарятся...

Поймите меня правильно, я уже наступил на грабли с одним из мелких операторов СПб, мне необходимо знать чьи номера до принятия решения... чтобы снова на те же грабли не наступить... или отображайте номер при начале заказа, потому что получается покупаешь "кота в мешке" которого можно развернуть только после оплаты...а может он мне нафиг не сдался =((
sav6622
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:13

Re: Прямой номер Санкт-Петербург

Сообщение sd » 19 июн 2012, 10:23

sav6622 писал(а):Добрый день,
в техподдержке так и не смогли ответить на вопрос,
"какие следующие три цифры будут в номере после 7812 ?"

Отмазывались - это сложно, вариантов очень много.

Спросил напрямую, кто предоставляет номера ? тоже тихарятся...

Поймите меня правильно, я уже наступил на грабли с одним из мелких операторов СПб, мне необходимо знать чьи номера до принятия решения... чтобы снова на те же грабли не наступить... или отображайте номер при начале заказа, потому что получается покупаешь "кота в мешке" которого можно развернуть только после оплаты...а может он мне нафиг не сдался =((

Мы действительно не можем точно сказать, в какой емкости у вас будет номер. Согласно последним проданным номерам первые три цифры: 643, 339. Есть и другие, но мне лень их всех тут выкладывать. Вы лучше скажите, что вам нужно, а я вам скажу можем ли мы такой номер дать или нет.

Не поделитесь вашими граблями? Почему это для вас так важно?
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Прямой номер Санкт-Петербург

Сообщение sav6622 » 19 июн 2012, 10:57

sd писал(а):Мы действительно не можем точно сказать, в какой емкости у вас будет номер. Согласно последним проданным номерам первые три цифры: 643, 339. Есть и другие, но мне лень их всех тут выкладывать. Вы лучше скажите, что вам нужно, а я вам скажу можем ли мы такой номер дать или нет.

Не поделитесь вашими граблями? Почему это для вас так важно?


Работаю с клиентом у которого до меня уже был подключен номер одного из мелких операторов, в процессе трех месяцев вылазят следующие проблемы:
1. Примерно раз в день отсыхает полностью входящая связь минут так на 10-15, раз в месяц до часу (как утверждают, глючит стык со стороны Ростелекома, Ростелеком знает, но плановая замена неизвестно когда). Разумеется по закону подлости в самый праймтайм.
2. Раз в неделю другую, идет перегрузка интернет-провайдера в том бизнес-центре где сидит данный оператор (либо дроп до 10% пакетов, либо случайный задержки до 300 мс вместо 10 мс). Аналогично в праймтайм. Резервного канала у них нет...
3. Иногда сама по себе отсыхает регистрация на их платформе (похоже тупо виснет она).
4. Недоказанное, наблюдается приход со стороны Ростелекома нормального завершения с кодом 16, но точно известно что это ненормальное завершение. Клиент сразу перезванивает.
5. Ну и по мелочи бывают еще фичи... к примеру, вдруг при звонке на городской номер, платформа начинает давать ответ нашей АТС сразу по окончанию набора (независимо от состояния оконечного абонента), рушится соот-но вся последо-ть дозвона... особенно приятно это когда в итоге тот номер занят...

Вообщем я редкостно задолбался, а спрыгнуть с их номера нереально, раскручен он...
P.S. В день порядка 200-300 вызовов принимается.

Вот поэтому если кому я буду подключать-настраивать номер, мне очень важно знать чьи номера это будут, чтобы не огрести дополнительного геморроя потом...

Если есть совет, сталкивались с таким, буду рад советам-рекомендациям.
sav6622
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:13

Re: Прямой номер Санкт-Петербург

Сообщение sd » 19 июн 2012, 11:56

sav6622 писал(а):Работаю с клиентом у которого до меня уже был подключен номер одного из мелких операторов, в процессе трех месяцев вылазят следующие проблемы:
1. Примерно раз в день отсыхает полностью входящая связь минут так на 10-15, раз в месяц до часу (как утверждают, глючит стык со стороны Ростелекома, Ростелеком знает, но плановая замена неизвестно когда). Разумеется по закону подлости в самый праймтайм.
2. Раз в неделю другую, идет перегрузка интернет-провайдера в том бизнес-центре где сидит данный оператор (либо дроп до 10% пакетов, либо случайный задержки до 300 мс вместо 10 мс). Аналогично в праймтайм. Резервного канала у них нет...
3. Иногда сама по себе отсыхает регистрация на их платформе (похоже тупо виснет она).
4. Недоказанное, наблюдается приход со стороны Ростелекома нормального завершения с кодом 16, но точно известно что это ненормальное завершение. Клиент сразу перезванивает.
5. Ну и по мелочи бывают еще фичи... к примеру, вдруг при звонке на городской номер, платформа начинает давать ответ нашей АТС сразу по окончанию набора (независимо от состояния оконечного абонента), рушится соот-но вся последо-ть дозвона... особенно приятно это когда в итоге тот номер занят...

Вообщем я редкостно задолбался, а спрыгнуть с их номера нереально, раскручен он...
P.S. В день порядка 200-300 вызовов принимается.

Вот поэтому если кому я буду подключать-настраивать номер, мне очень важно знать чьи номера это будут, чтобы не огрести дополнительного геморроя потом...

Если есть совет, сталкивались с таким, буду рад советам-рекомендациям.

Да, тяжелая ситуация. Но, я полагаю, так будет (лучше или хуже) всегда, если в цепочке будет слишком много разных операторов. Если все так критично, то в идеале надо брать номер у компании владельца номера, у которой есть прямой выход в нужный город. В противном случае вероятно описанных вами проблем увеличивается.
Что касается нас, то мы недавно на этом рынке, и жалоб такого рода очень мало. Да, изредка бывают проблемы - до нас вызов на прямой номер не доходит. Но, как правило, проблема решается быстро. Как часто такое происходит сказать не могу - вызов то до нас не доходит, поэтому узнать, сколько было таких сбоев, вернее их процент не могу.

Я там вам в личку сообщение кинул...
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Прямой номер Санкт-Петербург

Сообщение sav6622 » 19 июн 2012, 12:12

sd писал(а):Да, тяжелая ситуация. Но, я полагаю, так будет (лучше или хуже) всегда, если в цепочке будет слишком много разных операторов. Если все так критично, то в идеале надо брать номер у компании владельца номера, у которой есть прямой выход в нужный город. В противном случае вероятно описанных вами проблем увеличивается.
Что касается нас, то мы недавно на этом рынке, и жалоб такого рода очень мало. Да, изредка бывают проблемы - до нас вызов на прямой номер не доходит. Но, как правило, проблема решается быстро. Как часто такое происходит сказать не могу - вызов то до нас не доходит, поэтому узнать, сколько было таких сбоев, вернее их процент не могу.

Я там вам в личку сообщение кинул...


Сообщение видел, спасибо...

Оценить количество потерь вызовов можно вот таким прибором http://www.analytic.ru/products/21/usage/
Ну это так, если уж совсем хочется кого нибудь попинать :)
sav6622
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:13

Re: Прямой номер Санкт-Петербург

Сообщение overlive » 19 авг 2012, 18:55

Подскажите, пожалуйста.

При покупке у Вас Питерского прямого номера возможно ли его настроить с использованием добавочных номеров, например - для связи с отделом продаж наберите 1, для отправки факса -2 и т.д.?
Купленный номер будет также использоваться для приема и отправки факсов?
overlive
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 13:38

Re: Прямой номер Санкт-Петербург

Сообщение sd » 20 авг 2012, 15:36

overlive писал(а):Подскажите, пожалуйста.

При покупке у Вас Питерского прямого номера возможно ли его настроить с использованием добавочных номеров, например - для связи с отделом продаж наберите 1, для отправки факса -2 и т.д.?
Купленный номер будет также использоваться для приема и отправки факсов?

На данный момент такой возможности нет, к сожалению.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Прямой номер Санкт-Петербург

Сообщение overlive » 20 авг 2012, 16:41

А поводу факса, правильно ли понимаю, для приема/отправки будет использован московский номер с добавочным, который вижу в личном кабинете? или какой-то другой?
Интересует, как клиент может мне прислать факс.
overlive
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 13:38

Re: Прямой номер Санкт-Петербург

Сообщение sd » 20 авг 2012, 17:03

overlive писал(а):А поводу факса, правильно ли понимаю, для приема/отправки будет использован московский номер с добавочным, который вижу в личном кабинете? или какой-то другой?
Интересует, как клиент может мне прислать факс.

На данный момент принять факс можно только через московский номер с добавочным.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11


Вернуться в Прямой городской номер

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9