Техническое решение проблемы с ip телефонией

IP телефония и SIP-номера

Re: Техническое решение проблемы с ip телефонией

Сообщение sd » 23 апр 2012, 14:47

rostandart писал(а):Итак, я подвел все решения, и пришел к окончательному выводу
Буду делать так:
к АТС'ке докуплю модуль, который мне даст 8 внешних каналов, (ну или 16, пока не решился до конца сколько точно надо), выводы подцеплю к Linksys SPA8000, а ее соответственно к интернету. АТС'ку мне перепрограммируют так, чтоб звонки на МГТС так и остались, а вот внешгород шел через SIP.

Теперь остается только спросить, есть ли какие нибудь проблемы с настройкой Linksys SPA8000 для подключения к вам...???

Пока проблем не зафиксировано. У нас стоит LinkSys SPA8000 для тестов, проблем нет. Вернее, есть одна, но мелкая. Если смените пароль на сайте, то LInkSys вам об этом не сообщит, а при поднятии трубки на телефоне, подключенному к SPA8000, будет слышна тишина вместо гудка.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Техническое решение проблемы с ip телефонией

Сообщение rostandart » 23 апр 2012, 17:19

т.е. для нормальной работу не нужно менять пароль от учетной записи...
rostandart
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 15:08

Re: Техническое решение проблемы с ip телефонией

Сообщение sd » 23 апр 2012, 17:42

rostandart писал(а):т.е. для нормальной работу не нужно менять пароль от учетной записи...

Можно менять, только нужно не забывать его менять и на устройстве. А то у нас тут один сотрудник свой пароль на сайте поменял, а про устройство мы забыли... потом никак не могли понять, куда гудок делся, и почему вызовы не проходят :) Это потом мы залезли в админку LinkSys'а и обнаружили, что он не может зарегистрироваться как раз на проблемной линии.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Техническое решение проблемы с ip телефонией

Сообщение rostandart » 24 апр 2012, 09:47

:)
ну и последний вопрос, есть ваша инструкция по настройке Linksys SPA8000 ???
rostandart
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 15:08

Re: Техническое решение проблемы с ip телефонией

Сообщение sd » 24 апр 2012, 09:50

rostandart писал(а)::)
ну и последний вопрос, есть ваша инструкция по настройке Linksys SPA8000 ???

Вот конкретно под это устройство нет. Но вот инструкция по настройке SPA1001. Интерфейсы у них схожи. Только у SPA8000 вам придется настроить все 8 линий, вместо одной. Во всех линиях можете указать одну и туже учетную запись, если собираетесь использовать их только как исходящие.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Пред.

Вернуться в IP-телефония

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52