Резкий рост тарифов без предупреждения

IP телефония и SIP-номера

Резкий рост тарифов без предупреждения

Сообщение sav6622 » 05 фев 2012, 01:15

Вот что я написал в поддержку

"уже достаточно давно пользуемся звонками в Казахстан, Актобе
и вот сегодня я вижу что тарифы значительно (в РАЗЫ) выросли без извещения, причем 1 февраля еще были старые, а 3 февраля уже новые.
Если смотреть, то конкретно был звонок на один и тот же номер 77132******
1 февраля 22 минуты - 5,94 р
3 февраля 10 минут - 17,9 р"


И вот что мне ответили
Нет, это не ошибка. К сожалению, тарифы у нас действительно очень сильно повысились.

А теперь вопрос, почему об изменении тарифов никакой информации на сайте не было ? Об их падении Вы трубите по месяцу, а то что Вы подняли тариф в 6,5 раза я должен был как догадаться ? Почему нет информации ? и какие еще изменились ? я что должен все тарифы теперь пересматривать ? которые в таблице теперь ничему не соответствуют...
sav6622
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:13

Re: Резкий рост тарифов без предупреждения

Сообщение sd » 06 фев 2012, 19:27

sav6622 писал(а):Вот что я написал в поддержку

"уже достаточно давно пользуемся звонками в Казахстан, Актобе
и вот сегодня я вижу что тарифы значительно (в РАЗЫ) выросли без извещения, причем 1 февраля еще были старые, а 3 февраля уже новые.
Если смотреть, то конкретно был звонок на один и тот же номер 77132******
1 февраля 22 минуты - 5,94 р
3 февраля 10 минут - 17,9 р"


И вот что мне ответили
Нет, это не ошибка. К сожалению, тарифы у нас действительно очень сильно повысились.

А теперь вопрос, почему об изменении тарифов никакой информации на сайте не было ? Об их падении Вы трубите по месяцу, а то что Вы подняли тариф в 6,5 раза я должен был как догадаться ? Почему нет информации ? и какие еще изменились ? я что должен все тарифы теперь пересматривать ? которые в таблице теперь ничему не соответствуют...

Информация о повышении тарифов была вывешена 1 февраля в разделе Новости. Поэтому, рекомендую подписаться на изменения соответствующего раздела форума - вам на email будет приходить информация о любой новости, в том числе и о изменении тарифов.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Резкий рост тарифов без предупреждения

Сообщение sav6622 » 06 фев 2012, 23:13

sd писал(а):Информация о повышении тарифов была вывешена 1 февраля в разделе Новости. Поэтому, рекомендую подписаться на изменения соответствующего раздела форума - вам на email будет приходить информация о любой новости, в том числе и о изменении тарифов.


Сходил, прочитал... там написано вот что...
Уважаемые пользователи Comtube! С 03.02.2012 на всех тарифных планах будут внесены небольшие корректировки в цены на звонки по некоторым направлениям. В их число входят:

Россия
Украина
Беларусь
Испания
Италия
США


Где тут Казахстан ?
Где у меня заявленные НЕБОЛЬШИЕ коррективы (в 6 раз) ?

P.S. Качество связи было идеальным до поднятия тарифа...
sav6622
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:13

Re: Резкий рост тарифов без предупреждения

Сообщение sd » 06 фев 2012, 23:25

sav6622 писал(а):Где тут Казахстан ? Где у меня заявленные НЕБОЛЬШИЕ коррективы (в 6 раз) ? P.S. Качество связи было идеальным до поднятия тарифа...

Обратите внимание, на фразу "в их число входят". По больше части изменения небольшие.
Что касается качества, то да, вызовы шли не через тот шлюз, через который должны были, так как тот стал часто приводить к "ложной тарификации". Именно поэтому от него пришлось полностью отказаться, а работать в убыток, понимаете, не хочется. Ищем другие варианты, чтобы снизить стоимость основных направлений, в том числе и Казахстана.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Резкий рост тарифов без предупреждения

Сообщение sugrey » 22 июн 2012, 13:02

Добрый всем день!
Тут по статистике обратил внимание, что тарифы на некоторых направлениях прилично выросли...(((
Так звонки в Тверь были 49 коп/мин, а теперь 81 коп/мин!!!
Вопрос - с чем это связано? Надолго?
Спасибо.
sugrey
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Резкий рост тарифов без предупреждения

Сообщение sd » 22 июн 2012, 14:00

sugrey писал(а):Добрый всем день!
Тут по статистике обратил внимание, что тарифы на некоторых направлениях прилично выросли...(((
Так звонки в Тверь были 49 коп/мин, а теперь 81 коп/мин!!!
Вопрос - с чем это связано? Надолго?
Спасибо.

Вы не поверите, но цены выросли 4 Июня, о чем висело уведомление на сайте и есть новость. С тех пор цены не менялись. Вы подпишитесь на новости, чтобы получать уведомления.

P.S. Вернее, где-то цены упали, где-то выросли.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Резкий рост тарифов без предупреждения

Сообщение sugrey » 23 июн 2012, 15:07

sd писал(а):Вы не поверите, но цены выросли 4 Июня, о чем висело уведомление на сайте и есть новость. С тех пор цены не менялись. Вы подпишитесь на новости, чтобы получать уведомления.

P.S. Вернее, где-то цены упали, где-то выросли.

Вы также не поверите, но подписка на все новости у меня есть. Если бы до 4 июня пришла такая новость, то непременно бы на нее обратил внимание. Последняя новость была - протестить новые возможности виртуального офиса - аж 10 шт пришло с одним и т ем же кодом доступа.
А новости про тариф эконом тоже не было.
Так что у вас где то густо (перебор), а что то не доходит до потребителя...(((
sugrey
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Резкий рост тарифов без предупреждения

Сообщение sd » 23 июн 2012, 18:11

sugrey писал(а):Вы также не поверите, но подписка на все новости у меня есть. Если бы до 4 июня пришла такая новость, то непременно бы на нее обратил внимание. Последняя новость была - протестить новые возможности виртуального офиса - аж 10 шт пришло с одним и т ем же кодом доступа.
А новости про тариф эконом тоже не было.
Так что у вас где то густо (перебор), а что то не доходит до потребителя...(((

Да, рассылки не было, но была новость на сайте - висела вместо часов 10 дней + была новость на форуме + на сайте в разделе Новости (там, кстати, можно подписаться на уведомление по email об изменениях).
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Резкий рост тарифов без предупреждения

Сообщение alexsong » 24 июн 2012, 10:29

Вот вы тут говорите про рост тарифов и тд - а я был приятно удивлен, что по моему используемому направлению цена упала почти в два раза (если это не ошибка ситемы, тогда ой)) - Африка, Марокко городские. И что прекрасно - слышимость как из соседней комнаты, так что очередное спасибо за сервис! :P
Вот еще бы и на мобильные примерно так, тогда вообще в любви признаюсь ))
Аватара пользователя
alexsong
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:14

Re: Резкий рост тарифов без предупреждения

Сообщение sd » 24 июн 2012, 17:05

alexsong писал(а):Вот вы тут говорите про рост тарифов и тд - а я был приятно удивлен, что по моему используемому направлению цена упала почти в два раза (если это не ошибка ситемы, тогда ой)) - Африка, Марокко городские. И что прекрасно - слышимость как из соседней комнаты, так что очередное спасибо за сервис! :P
Вот еще бы и на мобильные примерно так, тогда вообще в любви признаюсь ))

Ну ведь жалуются только тогда, когда не довольны. У нас кое-что подорожало, а другое подешевело.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

След.

Вернуться в IP-телефония

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55