Проблема с исходящими звонками

IP телефония и SIP-номера

Re: Проблема с исходящими звонками

Сообщение sd » 21 июл 2011, 13:49

eliezer писал(а):У меня подтверждён статус. Однако, когда я звоню с мобильного приложения IP-Phone, то у вызываемого абонента АОН высвечивает номер +7495568850 вместо моего номера, указанного на сайте.
Хочу, чтобы высвечивался номер моего мобильного, а не Ваш номер.
Прошу Вашей помощи.

Перейдите на тарифный план Премиум, дальше в личном кабинете укажите ваш номер, поставьте галку "Разрешить авторизацию", затем отправьте с этого телефона SMS с текстом #aonon на номер +79250991020. Другой вариант - отправить заявку в тех.поддержку (укажите логин и номер телефона для CallerID). Обращаю ваше внимание на то, что CallerID передается в основном только на мобильные, а на стационарные - зависит от случая.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Проблема с исходящими звонками

Сообщение advokt » 02 сен 2011, 13:51

А у меня глюк со звонками на внутренние номера Comtube... Звонок идет, даже проходит, снимаю трубку, у меня тишина, а на том аппарате, с которого звоню идут длинные гудки, как будто никто не подходит... Хотя трубка снята.
Приложение Андроид на 2-х телефонах....
Что это может быть?
advokt
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:55

Re: Проблема с исходящими звонками

Сообщение donexpress_premium » 08 сен 2011, 14:34

Рекомендую попробывать сначала софтовые СИПфоны на компе... потом с теми же настройками пользуй на Андроидах, Айфонах и прочих... Я на айфоне до сих пор мучаюсь...
donexpress_premium
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:06

Re: Проблема с исходящими звонками

Сообщение sd » 08 сен 2011, 15:43

advokt писал(а):А у меня глюк со звонками на внутренние номера Comtube... Звонок идет, даже проходит, снимаю трубку, у меня тишина, а на том аппарате, с которого звоню идут длинные гудки, как будто никто не подходит... Хотя трубка снята.

donexpress_premium писал(а):... Я на айфоне до сих пор мучаюсь...

А какой программой вы пытаетесь воспользоваться?
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Проблема с исходящими звонками

Сообщение sugrey » 14 сен 2011, 12:58

Добрый день! Не возможно позвонить на мобильный китайский номер (все утро 14.09.2011). Когда "с 10 раза" все-таки проискходит соединение - связь отвратительная в оба конца - бульканья, пропадания слогов, обрывы связи. Звонки с железного сименса s675ip и зикселя 2300. По России проблем нет.
Прошу помощи! В ближайшие дни нужно довольно часто туда звонить!
sugrey
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Проблема с исходящими звонками

Сообщение sd » 14 сен 2011, 14:43

sugrey писал(а):Добрый день! Не возможно позвонить на мобильный китайский номер (все утро 14.09.2011). Когда "с 10 раза" все-таки проискходит соединение - связь отвратительная в оба конца - бульканья, пропадания слогов, обрывы связи. Звонки с железного сименса s675ip и зикселя 2300. По России проблем нет.
Прошу помощи! В ближайшие дни нужно довольно часто туда звонить!

Попробуйте еще раз, пожалуйста.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Проблема с исходящими звонками

Сообщение sugrey » 14 сен 2011, 19:19

sd писал(а):Попробуйте еще раз, пожалуйста.

Спасибо, стало лучше! Правда номер тот же, но город уже другой, в 2 тыс км... Дозвон с железного тел (s675ip) достаточно быстро и с первого раза, мало "заиканий", правда сейчас (около 19 часов) стало похуже, но и звонил через софт телефон с ноутбука и через ёту. Вечером сравню со звонком со стационара (сименс s675ip).
sugrey
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Проблема с исходящими звонками

Сообщение alexsong » 04 окт 2011, 10:39

Утро доброе.
Какое то время назад (> 2 месяцев назад) пользовался звонками на городские Марокко. Использовал как прямое соединение с сип номера, так и соединение с прямым билайновским номером или звонок через номер доступа. Качество связи всегда было очень хорошее. После этого подсадил старшего братика на ваш сервис (в основном это направление необходимо ему) и вот вчера получил от него выговор. Он жалуется, что качество связи отвратительное - эхо, заикания, обрывы связи. Пришлось краснеть ))
Почему пишу я - потому что он с компами не очень дружит и до форума ему не добраться. Настроено у него все верно. Звонил он через заказ соединения "прямой билайн <> Марокко", пробовал и прямиком через PortGo.
Внимание вопрос: В последнее время это направление меняло маршруты и можно ли как то улучшить ситуацию?
P.S. Пример соединения, когда связь была хорошей (из архива), может быть поможет:
Код: Выделить всё
Дата/Время:   03 Июль 2011, 15:42:31   Длительность:   32 мин. 51 сек.
Мой номер:   749579019**   Стоимость:   14.26 руб.
Набранный номер:   2125225048**
Аватара пользователя
alexsong
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:14

Re: Проблема с исходящими звонками

Сообщение sd » 04 окт 2011, 12:09

alexsong писал(а):Утро доброе.
Какое то время назад (> 2 месяцев назад) пользовался звонками на городские Марокко. Использовал как прямое соединение с сип номера, так и соединение с прямым билайновским номером или звонок через номер доступа. Качество связи всегда было очень хорошее. После этого подсадил старшего братика на ваш сервис (в основном это направление необходимо ему) и вот вчера получил от него выговор. Он жалуется, что качество связи отвратительное - эхо, заикания, обрывы связи. Пришлось краснеть ))
Почему пишу я - потому что он с компами не очень дружит и до форума ему не добраться. Настроено у него все верно. Звонил он через заказ соединения "прямой билайн <> Марокко", пробовал и прямиком через PortGo.
Внимание вопрос: В последнее время это направление меняло маршруты и можно ли как то улучшить ситуацию?
P.S. Пример соединения, когда связь была хорошей (из архива), может быть поможет:
Код: Выделить всё
Дата/Время:   03 Июль 2011, 15:42:31   Длительность:   32 мин. 51 сек.
Мой номер:   749579019**   Стоимость:   14.26 руб.
Набранный номер:   2125225048**

Спасибо. Да, маршрут поменялся, так как старый путь стал стоить прилично дороже розницы. Сейчас вернем настройки. Если по новому пути качество не улучшат, то придется поднимать цену. Ну и еще хочу сказать, что даже один оптовый оператор может в зависимости от времени предоставлять разное качество. Такое отслеживать крайне сложно, к сожалению.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Проблема с исходящими звонками

Сообщение alexsong » 05 окт 2011, 11:16

Спасибо. Да, маршрут поменялся, так как старый путь стал стоить прилично дороже розницы. Сейчас вернем настройки. Если по новому пути качество не улучшат, то придется поднимать цену.

Вроде как брат несколько раз отзвонился. Качеством остался доволен. Принимайте благодарности! )
Аватара пользователя
alexsong
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:14

Пред.След.

Вернуться в IP-телефония

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11