Номера доступа Comtube

IP телефония и SIP-номера

Re: Номера доступа Comtube

Сообщение a_c_ » 31 окт 2011, 23:23

sd писал(а):Можете привести реальную ситуацию, когда без такой функциональности не обойтись?

Есть городской московский телефон, звонок с которого на Ваш номер доступа бесплатен.
Любой CallBack в такой ситуации будет дороже минимум на 44 копейки за каждую минуту разговора, плюс самая процедура будет более долгой.
С уважением, a_c_.
Аватара пользователя
a_c_
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 11:31
Откуда: USSR, Moscow

Re: Номера доступа Comtube

Сообщение sd » 01 ноя 2011, 09:16

a_c_ писал(а):
sd писал(а):Можете привести реальную ситуацию, когда без такой функциональности не обойтись?

Есть городской московский телефон, звонок с которого на Ваш номер доступа бесплатен.
Любой CallBack в такой ситуации будет дороже минимум на 44 копейки за каждую минуту разговора, плюс самая процедура будет более долгой.

Но, если вы дома или на работе, то, по идее, должен быть доступен интернет, когда можно позвонить через sip. Так же не все используют безлимитный тарифный план от МГТС - я редко им пользуюсь, поэтому и план с минимальной абонкой. Если речь звонках с работы, то такие номера доступа для совершения звонков часто блокируют операторы, предоставляющие связь в бизнес-центре. Что касается удобства, то мне кажется более простым зайти на сайт ввести имя вызываемого человека, затем из списка выбрать его номер (если номеров несколько) и нажать "Позвонить", чем набирать номер доступа (пусть даже по быстрому набору), а затем донабором вводить номер телефона вызываемой стороны, хоть этот вариант и дороже, чем через номер доступа. Правда, туда, куда я звоню, я могу дешевле позвонить через МГТС, чем через наш сервис :(
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Номера доступа Comtube

Сообщение a_c_ » 01 ноя 2011, 20:41

sd писал(а):...

Совсем из дома, естественно, я буду звонить через чистый sip. Но могу оказаться дома у тещи, родственников, знакомых - если даже у них есть Internet, то надо включать компьютер и использовать CallBack, что никак не быстрее, чем просто позвонить через номер доступа. На работе тоже не у всех есть личный компьютер, плюс опять, вряд ли CallBack будет быстрее. Но главное даже не в этих моментах. Ведь до сих пор живы "звонки по карточке", их использует достаточно много людей. Глобально можно вообще сделать попытку выйти на этот рынок, но даже без карточек имеет смысл реализовать сей сервис, чтобы, как минимум, подтвердить свою позицию самого функционального оператора, благо, что реализовать это не особо трудно.
P.S. Конечно, надо географически расширять список номеров доступа.
Последний раз редактировалось a_c_ 01 ноя 2011, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, a_c_.
Аватара пользователя
a_c_
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 11:31
Откуда: USSR, Moscow

Re: Номера доступа Comtube

Сообщение sd » 01 ноя 2011, 21:59

a_c_ писал(а):
sd писал(а):...

Совсем из дома, естественно, я буду звонить через чистый sip. Но могу оказаться дома у тещи, родственников, знакомых - если даже у них есть Intenrnet, то надо включать компьютер и использовать CallBack, что никак не быстрее, чем просто позвонить через номер доступа. На работе тоже не у всех есть личный компьютер, плюс опять, вряд ли CallBack будет быстрее. Но главное даже не в этих моментах. Ведь до сих пор живы "звонки по карточке", их использует достаточно много людей. Глобально можно вообще сделать попытку выйти на этот рынок, но даже без карточек имеет смысл реализовать сей сервис, чтобы, как минимум, подтвердить свою позицию самого функционального оператора, благо, что реализовать это не особо трудно.
P.S. Конечно, надо географически расширять список номеров доступа.

Хорошо, постараемся придумать что-нибудь с этим сервисом.
Что касается номеров доступа, то потихоньку будем. У нас скоро появится номер доступа в Питере для входящих sip.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Номера доступа Comtube

Сообщение a_c_ » 01 ноя 2011, 22:43

sd писал(а):Хорошо, постараемся придумать что-нибудь с этим сервисом.
Что касается номеров доступа, то потихоньку будем...

И это правильно. А ленинградский номер доступа вообще замечательно :!:
С уважением, a_c_.
Аватара пользователя
a_c_
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 11:31
Откуда: USSR, Moscow

Re: Номера доступа Comtube

Сообщение denivv » 02 ноя 2011, 14:36

sd писал(а):
a_c_ писал(а):
sd писал(а):...

Совсем из дома, естественно, я буду звонить через чистый sip. Но могу оказаться дома у тещи, родственников, знакомых - если даже у них есть Intenrnet, то надо включать компьютер и использовать CallBack, что никак не быстрее, чем просто позвонить через номер доступа. На работе тоже не у всех есть личный компьютер, плюс опять, вряд ли CallBack будет быстрее. Но главное даже не в этих моментах. Ведь до сих пор живы "звонки по карточке", их использует достаточно много людей. Глобально можно вообще сделать попытку выйти на этот рынок, но даже без карточек имеет смысл реализовать сей сервис, чтобы, как минимум, подтвердить свою позицию самого функционального оператора, благо, что реализовать это не особо трудно.
P.S. Конечно, надо географически расширять список номеров доступа.

Хорошо, постараемся придумать что-нибудь с этим сервисом.
Что касается номеров доступа, то потихоньку будем. У нас скоро появится номер доступа в Питере для входящих sip.


Мне уже обещали.
viewtopic.php?f=22&t=788
denivv
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 20:42

Re: Номера доступа Comtube

Сообщение a_c_ » 02 ноя 2011, 22:43

denivv писал(а):Мне уже обещали.

Тему Вашу не видел, тем более хорошо, что мы это пожелание высказали независимо, что, надеюсь, ускорит решение вопроса.
С уважением, a_c_.
Аватара пользователя
a_c_
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 11:31
Откуда: USSR, Moscow

Пред.

Вернуться в IP-телефония

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18