Caller ID

IP телефония и SIP-номера

Re: Caller ID

Сообщение sd » 31 окт 2011, 16:20

phaoost писал(а):
phaoost писал(а):странно, на другом провайдере если мне звонять с +11111111111 я наблюдаю звонок от +11111111111 <sip:user@provider>. на вашем сервисе показывается только <sip:user@comtube>
спешу уточнить что звонок на comtube идёт с моего астреиска. в exten стоит Set(CALLERID(all)=${CALLERID(num)}). когда followme звонит на другой сервис то номер передаётся. на вашем - нет

Что-то никак не соображу, речь идет о входящих или исходящих вызовах? Сейчас проверил входящие - софтфон PortGo показывает номер телефона, с которого идет вызов в виде <7926XXXXXXX@192.168.3.1>, то есть определяется корректный номер, только не очень красиво отображается. Аппаратный телефон Zyxel 2300RDL также корректно отображает CallerID звонящего. При исходящих вызовах подставлять в from нужно только свой внутренний sip-номер, иначе вызов не проходит. Можете более детально описать, как идет вызов и что отображается и где?
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Caller ID

Сообщение phaoost » 31 окт 2011, 16:32

не отображается caller id входящего вызова. мой програмный телефон показывает caller id входящего вызова на другом операторе и не показывает на вашем.

ситуация такая:
у меня локально установлен asterisk с подключенным gsm. при звонке на gsm астериск пытается следовать FollowMe экстеншенам, один из них - ваш сервис. asterisk устанавливает CALLERID(all)=$CALLERID(num) (т.е. номер абонента, звонящего на gsm) перед попыткой вызова followme-номеров.
при получении вызова на другом провайдере в софт-сип-телефоне twinkle показывается звонок от +11111111111 <sip:user@provider> (где +11111111111 - номер абонента, звонящего на gsm)
при получении вызова на ваш сервис +11111111111 не показывается.
phaoost
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:51

Пред.

Вернуться в IP-телефония

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron