Какой ip телефон выбрать?

IP телефония и SIP-номера

Re: Какой ip телефон выбрать?

Сообщение sd » 31 авг 2013, 20:42

vicsav писал(а):А как набирать с него? C470 IP "+" не набирается, с 8 не набираться.

Плюс набирать не обязательно. То есть, чтобы позвонить по России номер нужно набирать с 7. Например, чтобы позвонить на наш номер тех.поддержки надо набрать 74959610008. Чтобы позвонить в Минск, Беларусь, надо набирать 375172123456.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Какой ip телефон выбрать?

Сообщение Miscka » 06 дек 2013, 22:04

Я пользуюсь панасоником, купил себе с переносной трубкой KX-TGP500. Звук чистый, без помех, у них там какие-то динамики инновационые. Звоню часто и разговариваю по-многу, рука не устает, очень хорошая эргономика. Единственный минус- долго не мог понять как его настроить, потому как инструкциии толковой ни в коробке, ни на сайте официальном я не нашел. Весь мануал нашел на стороннем сайте. Единственная загвоздка в том, как проникнуть в ВЕБ, оказывается его надо на трубе включать, ну а потом все просто. В целом панас мне очень нравится, у меня до этого китайщина была - не в сравнение даже.
Miscka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:04

Re: Какой ip телефон выбрать?

Сообщение sd » 07 дек 2013, 06:11

Miscka писал(а):Я пользуюсь панасоником, купил себе с переносной трубкой KX-TGP500. Звук чистый, без помех, у них там какие-то динамики инновационые. Звоню часто и разговариваю по-многу, рука не устает, очень хорошая эргономика. Единственный минус- долго не мог понять как его настроить, потому как инструкциии толковой ни в коробке, ни на сайте официальном я не нашел. Весь мануал нашел на стороннем сайте. Единственная загвоздка в том, как проникнуть в ВЕБ, оказывается его надо на трубе включать, ну а потом все просто. В целом панас мне очень нравится, у меня до этого китайщина была - не в сравнение даже.

Если напишите инструкцию, как настраивали телефон в этой ветке, то был бы весьма благодарен. Да и бонус в размере 100 руб за такое будет. Немного, но все же, так что если есть желание...
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Какой ip телефон выбрать?

Сообщение Miscka » 08 дек 2013, 20:44

Доступ в web-интерфейс открывается через трубку: меню Сервис ИП/Встроенный ВЕБ и то это на некоторое время включает его. По умолчанию для ВЕБ интерфейса юзер: admin пароль: adminpass
Это скрины интерфейса телефона полностью настроенного на сипнет.
Везде где замазал серым пишем sipid (кроме ntp-сервера)
Не забываем про пароль.
Будьте внимательны, preprovision (выставление параметров, где искать конфигурационные файлы) делается ТОЛЬКО один раз. Никакие сбросы потом не работают - зашивается намертво. СЦ панаса не в курсе, как это решать, сказали - запросят разработчиков.
Можете добавить скриншоты? Я вам на почту прислать могу.
Miscka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:04

Re: Какой ip телефон выбрать?

Сообщение sd » 09 дек 2013, 00:09

Miscka писал(а):Доступ в web-интерфейс открывается через трубку: меню Сервис ИП/Встроенный ВЕБ и то это на некоторое время включает его. По умолчанию для ВЕБ интерфейса юзер: admin пароль: adminpass
Это скрины интерфейса телефона полностью настроенного на сипнет.
Везде где замазал серым пишем sipid (кроме ntp-сервера)
Не забываем про пароль.
Будьте внимательны, preprovision (выставление параметров, где искать конфигурационные файлы) делается ТОЛЬКО один раз. Никакие сбросы потом не работают - зашивается намертво. СЦ панаса не в курсе, как это решать, сказали - запросят разработчиков.
Можете добавить скриншоты? Я вам на почту прислать могу.

Да, добавить могу. Присылайте в личку как аттачменты.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Пред.

Вернуться в IP-телефония

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 12