Какой ip телефон выбрать?

IP телефония и SIP-номера

Какой ip телефон выбрать?

Сообщение den462 » 15 сен 2010, 21:29

Доброго времени суток.

Думаю купить Skypemate USB-W1DL или SIEMENS C470IP. Понятно что второй работает без включенного компьютера.

Как вы считаете, что лучше выбрать? И можно ли SIEMENS C470IP подключить через коммутатор (свич)? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
den462
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 18:45

Re: Какой ip телефон выбрать?

Сообщение sd » 15 сен 2010, 21:58

Что касается Siemens C470IP подключить к свитчу можно. Так же к нему можно подключить обыкновенную аналоговую линию, и телефон сможет работать как по SIP, так и по обычной линии. Не надо все время держать телефон включенным. К тому же он беспроводный (DECT). Да и поддерживает кодек G729 (не требователен к скорости интернет канала). В общем, им пользоваться удобно, но он относительно дорогой. Skypemate же подключается по USB. Это значит, что вам надо держать компьютер включенным, а так же необходимо, чтобы была запущена программа, например, X-Lite. Но он дешевый. Так что решайте сами, что вам использовать.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Какой ip телефон выбрать?

Сообщение noname » 14 окт 2010, 17:12

А кто-нибудь юзает вот такой - Topcom Butler 4012 ??
Или какой вариант беспроводного телефона самый оптимальный??
noname
 

Re: Какой ip телефон выбрать?

Сообщение sd » 14 окт 2010, 19:05

Насколько я понял из описания данного устройства, ему требуется компьютер для работы, что, как мне кажется, не очень удобно. Придется держать включенным компьютер и запускать SJPhone или Skype. Это дешево и сердито. Что касается указанной вами модели телефона, то сказать ничего не могу, так как не держал в руках. По форумам походите, да почитайте отзывы.
Есть более дорогой вариант, но и более удобный, как мне кажется. Если вы не пользуетесь skype, и нужно, чтобы можно было позвонить по sip (не важно, какой оператор) и по аналоговой линии, то достаточно популярны Siemens C470IP (от 3 080 до 7 870 руб) и P-2300RDL EE (от 2 875 до 3 760 руб). Это радиотелефоны, которые могут работать самостоятельно, то есть без компьютера. Единственное, чтобы дома был роутер (шлюз), через который будете подключаться к интернету, и к которому необходимо подключить компьютер и телефон.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Какой ip телефон выбрать?

Сообщение sugrey » 08 ноя 2010, 20:05

P-2300RDL EE Zyxel может и без роутера работать в сети по протоколу PPPoE и у него есть lan выход для подключения компьютера.
sugrey
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Какой ip телефон выбрать?

Сообщение M_Petrov » 26 мар 2013, 16:42

Хоть тема и старая, а проблема выбора все так же остра, поэтому поделюсь своим опытом, может кому полезно будет. Если бюджет располагает к экономии, приходится искать варианты получить что-то того же качества, но за меньшие деньги. Классическая телефонная связь никогда не отличалась адеквантыми ценами и вменяемым качеством. У нас партнеры сосредоточены в основном в Сибири, так что выбор sip телефонии стал оптимальным выбором для небольшой фирмы. Единственное, на чем не стали экономить, так это на оборудовании. Взяли сразу беспроводной Panasonic KX-TGP500 с четырьмя дополнительными трубками. На качество нареканий нет и не было. Очень удобные аппараты с очень емкой батареей + несложная настройка.
M_Petrov
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 16:40

Re: Какой ip телефон выбрать?

Сообщение vladimir1 » 04 апр 2013, 09:32

Самый простой вариант это АТА (аналоговый телефонный адаптер). маленькая коробочка, обычно на два порта. стОит до 1000р. Аппараты ставите свои обычные или DECT. Я использую Grandstream HT-386 (2 SIP + городская, чтобы не перетыкать телефон) или HT-496 (с роутером, когда нет отдельного интернет входа). Они уже сняты, но поиском по и-нет, находятся ( AVITO и тд.) Сейчас уже продают 500ю серию, по качеству голоса мало отличающуюся, но несколько дороже.
Хотите подробности ,напишите в личку, расскажу.
Для офиса мне понравился DRAYTEK Vigor 2910 , поддерживает 2 входа интернет одновременно , основной и USB(3G/LTE). Основной у нас - мост через WiFi, с общем все по радио , и соответственно не очень надежно, но телефоны через него работают хорошо, удачный встроенный балансировщик, когда основной канал пропадает, то даже не заметно, только скорость падает. Раздача в офисе по WiFi с него же, антенны две, одну поставил направленную, и обслуживается площадка в 50м. По VoIP 6 одновременных транковых регистраций с диалпланом, сам по префиксу определяет через кого дешевле звонок пустить. Могу показать настройку. Сейчас делают уже модель 2920 я знаю, они еще боле продвинутые. У нас не первый год работают и те и другие, даже если бумаги сверху клали не вис и не глючил.
vladimir1
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 00:10

Re: Какой ip телефон выбрать?

Сообщение vladimir1 » 04 апр 2013, 09:48

А если нужен именно аппарат, то есть такой автономный P-8411. Настольный + встроенный АТА для второй (DECT) трубки. Четыре регистрации, два разговора одновременно, переключение, конференция. Есть TLS(private), прямо кнопкой можно во время разговора. Автономный , включил и забыл, всегда работает. даже когда DECT забыл зарядить. Его последняя цена была меньше 2000р. Настройки пишутся на смарт карту (вроде кредитки), вставил - загрузились, а так кто случайно подошел, не очень то и позвонишь, если он не настроен. В общем для серьезных людей, если надо все есть.
vladimir1
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 00:10

Re: Какой ip телефон выбрать?

Сообщение malec » 07 июн 2013, 19:13

Я купил себе gigaset C610A IP счастлив до опы)))
Изображение
Аватара пользователя
malec
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 18:19

Re: Какой ip телефон выбрать?

Сообщение vicsav » 31 авг 2013, 20:23

А как набирать с него? C470 IP "+" не набирается, с 8 не набираться.
vicsav
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 22:14

След.

Вернуться в IP-телефония

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron