Первый вызов через 15сек слетает, это нормально?

IP телефония и SIP-номера

Первый вызов через 15сек слетает, это нормально?

Сообщение unisol549345 » 27 апр 2010, 16:23

Здравствуйте!

Сталкиваюсь с данной проблемой уже неоднократно, подскажите в чём проблема:
Использую связку выделенный internet--- Zyxel P-2302HWUD EE--- Siemens Gigaset E455
На роутер ( http://www.mobile-review.com/articles/2 ... 2302.shtml )повесил телефон, благо в нём есть dekt-станция, и всегда в сети нахожусь.

Почти каждый раз, если не каждый 2й, когда скажем не пользуюсь ночь телефоном и пытаюсь первый раз утром прозвониться на 495 или 499 (возможно и мобильные, просто не звоню на них) то вызов проходит, но приблизительно через 15сек обрывается и слышны гудки.
То есть я начинаю разговор или успеваю прослушать автоответчик, дождаться соединения с абонентом и обрыв.
Если затем перезвонить, то все последующие вызовы будут проходить без проблем.
Из аккаунта я при этом не вылетаю, трубка базу не теряет.

В чём может быть проблема?
интернет безлимитный, Скорость до 12000 (Кбит/сек)
unisol549345
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:11

Re: Первый вызов через 15сек слетает, это нормально?

Сообщение sd » 27 апр 2010, 16:42

Трудно сказать. Вероятно, проблемы с телефоном или роутером. Попробуйте обновить прошивку на телефоне.
Попробуйте перезагрузить телефон, и затем попробовать позвонить. Будет ли обрыв при первом вызове?
Если есть возможность, свяжитесь завтра с тех.поддержкой по телефону часов в 12:00, мы постараемся отследить проблему.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Первый вызов через 15сек слетает, это нормально?

Сообщение unisol549345 » 27 апр 2010, 17:19

sd писал(а):Вероятно, проблемы с телефоном или роутером. Попробуйте обновить прошивку на телефоне.


У телефона прошивку обновить невозможно, это обычный dect телефон ( http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 3&clid=502 ) который работает по стандарту DECT/GAP, это не ip-телефон, роль базовой станции взял на себя интернет-центр который по GAP создаёт связь :roll:
Возможно только в сервисе, но он год до этого отработал на аналоговой линии и проблем с ним никаких не было никогда.

У интернет-центра также прошивка последняя, проверял в службе тех.поддержки ( вот тема запроса http://my.zyxel.ru/forums/200901121513- ... 7nsya7jgj0 )
unisol549345
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:11

Re: Первый вызов через 15сек слетает, это нормально?

Сообщение sd » 27 апр 2010, 17:26

Ну тогда надо отслеживать причину в реальном времени. Позвоните завтра в нашу службу тех.поддержки, объясните ситуацию. Вас переведут на меня. Просьба не делать вызовы с sip-телефона, пока я не попрошу.

Кстати, пробовали перезагружать роутер? Повторяется ли проблема после перезагрузки?
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11


Вернуться в IP-телефония

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31