403 Forbidden на исходящих почти всегда

IP телефония и SIP-номера

403 Forbidden на исходящих почти всегда

Сообщение mobshem » 27 окт 2015, 10:52

Добрый день !

Практически полностью перестала работать исходящая связь на различные номера, кроме 105.
Использовал IP Phone for Windows и 3CX Phone 6.

Ошибка следующая:
403 Forbidden (3CX Phone 6 просто Forbidden).
При этом исходящий вызов на набираемый номер доходит, но уже не от меня, а из пустоты.

При этом вызовы на номер 105 проходят практически без проблем ! Слышимость отличная, звук не теряется ни от меня ни ко мне !

Входящие звонки также принимаются отлично, сбоев звука также нет ! (испытывал на IP Phone for Windows).

Использую 3G модем, скорость, качество связи хорошее (можно видео смотреть).

Проблему обнаружил в понедельник 26.10.2015, ещё в среду 21.10.2015 (и раньше) всё работало очень неплохо.
22 - 25 и вечерами использовал быструю выделенку отеля, там проблем с данной ошибкой не возникает.

Что случилось со связью, можно ли как-нибудь поправить ситуацию ?
Вроде, качество 3G канала не изменилось. Скорость, время ping до России остались прежними со времени нормальной работы.

Смотрел описание этой ошибки в теме "Возможные проблемы с SIPом и способы их решения":

> 403 Forbidden (или Account blocked)
> Данная ошибка возникает при регистрации в сети или при исходящем вызове. В первом случае,
> следует уточнить, не заблокирована ли ваша учетная запись. Во втором случае это может быть
> связано либо с блокировкой вашей учетной записи, либо с тем, что транзитные узлы по каким-то
> причинам не пропускают наш звонок.
> Появление данной ошибки - повод для обращения в службу поддержки или для открытия темы на
> форуме (если, конечно, вы точно знаете, что вас блокировать не за что ;))


Учётная запись не заблокирована.
На номер 105, как правило, звонок проходит, значит, транзитные узлы пропускают трафик.

Помогите, pls, а то без исходящей связи просто беда !

Мой sip номер 847890.
Услуга: IP-телефония.

Спасибо !
C уважением, Алексей.
mobshem
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 10:28

Вернуться в IP-телефония

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16