Кодек G.711a не работает

IP телефония и SIP-номера

Кодек G.711a не работает

Сообщение barsuk101 » 25 мар 2015, 22:30

Заметил странную вещь: если выбрать Proxy server: sip.comtube.com, то во время тестового звонка игнорируются кодеки G.711a, G.711u и работает только G.729 и GSM. Причём, даже если деактивировать все остальные кодеки, то звонка вообще не происходит. А вот если в качестве прокси укзать sip.comtube.ru с RU на конце, то кодеки работают при звонке на 102 и 105. И ещё.. - когда слушаешь свой тестовый звонок на 105, то слышен фоновый шум. Пробовал две программы и сменить микрофон(блутус гарнитура) - ничего не меняет. В отчёте о балансе на номер 102 шума нет. В чём причина?
У меня программы на Андроиде:
Bria основная и Acrobits
barsuk101
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 22:19

Re: Кодек G.711a не работает

Сообщение sd » 29 мар 2015, 22:12

barsuk101 писал(а):Заметил странную вещь: если выбрать Proxy server: sip.comtube.com, то во время тестового звонка игнорируются кодеки G.711a, G.711u и работает только G.729 и GSM. Причём, даже если деактивировать все остальные кодеки, то звонка вообще не происходит. А вот если в качестве прокси укзать sip.comtube.ru с RU на конце, то кодеки работают при звонке на 102 и 105. И ещё.. - когда слушаешь свой тестовый звонок на 105, то слышен фоновый шум. Пробовал две программы и сменить микрофон(блутус гарнитура) - ничего не меняет. В отчёте о балансе на номер 102 шума нет. В чём причина?
У меня программы на Андроиде:
Bria основная и Acrobits

Да, вы правы: на com домене у нас приоритет на G729 и GSM, а на ru домене - G711. Но, в обоих случаях разрешены все кодеки. Почему не работает у вас кодек G711 на com домене - не понятно. Возможно, программы его не хотят использовать, так как считают, что условия недостаточные. Специально проверил, но с программы на компьютере.

Что касается шума, то тоже сделал проверку с моего Samsung Galaxy 3 и нашей программы IP-PHONE, и с компьютера звонил на 105 - никаких шумов не было. При записи моего голоса с мобильного, были, однако небольшие прерывания, но это скорее проблемы с интернет каналом.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11


Вернуться в IP-телефония

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron