Предлагаю закрыть тариф Эконом как портящий репутацию

IP телефония и SIP-номера

Предлагаю закрыть тариф Эконом как портящий репутацию

Сообщение sugrey » 25 дек 2013, 15:57

.. компании. Качество голоса на этом тарифе - как будто звонишь через "условно бесплатного" оператора связи на скорости 64/2 кбита - я еще слышу прерывистую речь, а меня нет. Плюс не всегда можно прозвониться. Предоставляя такую "связь" оператор только вредит своему имиджу. В общем то все.
sugrey
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Предлагаю закрыть тариф Эконом как портящий репутацию

Сообщение sd » 27 дек 2013, 00:58

sugrey писал(а):.. компании. Качество голоса на этом тарифе - как будто звонишь через "условно бесплатного" оператора связи на скорости 64/2 кбита - я еще слышу прерывистую речь, а меня нет. Плюс не всегда можно прозвониться. Предоставляя такую "связь" оператор только вредит своему имиджу. В общем то все.

Не совсем понял - что это за 64/2 кбита? Имеется ввиду 32 кбита? В любом случае, если используется кодек G711, стандратный для большиснтва бесплатных программ, то даже 64 кбит явно не достаточно - как раз и будет прерывистая речь. Как минимум 80+ качественных кбит нужно - ведь 64 кбит только на голос нужно, а ведь каждый пакет данных содержит еще не мало чисто служебной информации, что и прибавляет требования к полосе пропускания. В этом случае надо либо G729, либо GSM использовать, которые должны лучше работать на низких скоростях.

Ну и на последок про Эконом. Да, проблемы бывают, но далеко не по всем направлениям. Ну и во вторых есть достаточно много людей которым даже метализированных голос не так важен, как цена на соединение. Вот как раз для таких и существует Эконом. Вы ведь покупая билет в плацкард не будете удивляться, что качество сервиса явно не то, по сравнению с купе или люксом? Что, получается, надо перестать продавать билеты в плакарты, и закрыть такую услугу, так как это вредит иммиджу жд компании? Или покупая самый дешевый хлеб (да и любой продукт), стоит ли удивляться его плохому качеству? Надо ли переставать такое продавать? Это же чуть ли не аксиома - если хочешь дешево, значит имей ввиду, что товар может быть не ахти качества.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Предлагаю закрыть тариф Эконом как портящий репутацию

Сообщение sugrey » 27 дек 2013, 20:31

Я привел пример с каналом 64/2 (именно 2, а не 32 кбит - так ёта бесплатно предоставляет), чтобы "знающие" поняли. что имею ввиду - как Вы правильно описали - не хватает банально скорости для кодека 711.
Я сам до последнего пытался пользоваться Экономом - так как финансовый момент для меня не лишний, но на деле на Экономе выходит дороже, т.к. приходится говорить "по слогам" постоянно повторяя, что сказал, т.к. "на том конце" меня не слышно. Опять же - отдельное спасибо компании, что тарифы Эконом и Старт (по крайней мере по моим направлениям) стали сравнимы. И пользуясь Вашей терминологией - "плацкарта" - это и есть Старт, а Эконом - это "общий" вагон, который даже не знаю где еще есть.
А "дешевый" хлеб и продукты просто опасны для здоровья - их нельзя продавать. (Не путать с ливерной колбасой за 90 коп советских времен - это был 100% натуральный субпродукт безопасный для здоровья).
Я намеренно не проводил в своем посте никаких аналогий с торговлей, т.к. уважительно отношусь к компании и скоро как почти 5 лет пользуюсь ее услугами. Но не хотелось бы, чтобы на форумах обсуждения операторов телефонии зазвучали отзывы как о торговцах "дешевой колбасы"... А вот направление развития делать тарифы Старта бюджетнее - поддерживаю обеими руками.... и ногами.
sugrey
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Предлагаю закрыть тариф Эконом как портящий репутацию

Сообщение sd » 29 дек 2013, 08:58

sugrey писал(а):Я привел пример с каналом 64/2 (именно 2, а не 32 кбит - так ёта бесплатно предоставляет), чтобы "знающие" поняли. что имею ввиду - как Вы правильно описали - не хватает банально скорости для кодека 711.
Я сам до последнего пытался пользоваться Экономом - так как финансовый момент для меня не лишний, но на деле на Экономе выходит дороже, т.к. приходится говорить "по слогам" постоянно повторяя, что сказал, т.к. "на том конце" меня не слышно. Опять же - отдельное спасибо компании, что тарифы Эконом и Старт (по крайней мере по моим направлениям) стали сравнимы. И пользуясь Вашей терминологией - "плацкарта" - это и есть Старт, а Эконом - это "общий" вагон, который даже не знаю где еще есть.
А "дешевый" хлеб и продукты просто опасны для здоровья - их нельзя продавать. (Не путать с ливерной колбасой за 90 коп советских времен - это был 100% натуральный субпродукт безопасный для здоровья).
Я намеренно не проводил в своем посте никаких аналогий с торговлей, т.к. уважительно отношусь к компании и скоро как почти 5 лет пользуюсь ее услугами. Но не хотелось бы, чтобы на форумах обсуждения операторов телефонии зазвучали отзывы как о торговцах "дешевой колбасы"... А вот направление развития делать тарифы Старта бюджетнее - поддерживаю обеими руками.... и ногами.

Тогда не совсем понял, что значит 64/2? Вход/выход? С етой, кстати, у наших пользователей часто проблемы бывают - иногда задержка (пинг, что, конечно, не совсем то) достигает 6 секунд временами. Полагаю, это зависит от количества абонетов активно использующих сеть одновременно. Что касается Эконома, то в последнее время количество жалоб скоратилось немного, как мне известно, а количество пользователей с этим тарифным планом растет со временем так же, как и использующих другие тарифные планы.
Всегда найдуться те, у кого будут к нам большие претензии, и даже ненависть, я полагаю. В чем то мы виноваты, в чем то интернет провайдеры. Но с этим ничего не поделать. Взять любого оператора связи (да вообще любой бизнес), и не только в России, и у каждого будут кучу людей, которым этот выбранный провайдер жутко не нравится и его поливают грязью.

И последнее (что-то я совсем разговорчивый стал в последнее время...) - все изменения розничных цен, что происходят явно зависят от изменения оптовых цен. И довольно часто, я бы сказал. Все это по той причине, что маржа минимальна, и любое изменение опта сильно на нас влияет, отсюда и частые изменения. Как всегда, цены меняются то в большую, то в меньшую сторону. Иногда это может приводить к таким ситуациям, что два тарифных плана могут быть близкими по ценам.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Предлагаю закрыть тариф Эконом как портящий репутацию

Сообщение Fantomat » 30 дек 2013, 03:38

Зашел сюда просто перед Новым годом и хотел оставить своё ИМХО - действительно качество на Экономе ужасное (ну это я как понимаю зависит от операторов обслуживающих каналы) и поэтому я сразу же год назад перешел на Премиум и очень доволен качеством связи (сам по прфессии связит хотя не телефонист).
Аватара пользователя
Fantomat
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 21:49

Re: Предлагаю закрыть тариф Эконом как портящий репутацию

Сообщение sugrey » 30 дек 2013, 16:27

sd писал(а):Тогда не совсем понял, что значит 64/2? Вход/выход? С етой, кстати, у наших пользователей часто проблемы бывают - иногда задержка (пинг, что, конечно, не совсем то) достигает 6 секунд временами. Полагаю, это зависит от количества абонетов активно использующих сеть одновременно.

64/2 - да это вход/вых - для примера! А постоянно - это проводная корбина 60/60 Мбит - так что со стороны инетпровайдера проблем нет.
Эконом заметно "проседает" в вечерние и выходные дни. Если кто в основном днем в будни звонит - им качество достается удовлетворительное.
А до Премиума я пока еще "не дорос" - не тот трафик.
sugrey
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Предлагаю закрыть тариф Эконом как портящий репутацию

Сообщение sd » 31 дек 2013, 08:22

sugrey писал(а):
sd писал(а):Тогда не совсем понял, что значит 64/2? Вход/выход? С етой, кстати, у наших пользователей часто проблемы бывают - иногда задержка (пинг, что, конечно, не совсем то) достигает 6 секунд временами. Полагаю, это зависит от количества абонетов активно использующих сеть одновременно.

64/2 - да это вход/вых - для примера! А постоянно - это проводная корбина 60/60 Мбит - так что со стороны инетпровайдера проблем нет.
Эконом заметно "проседает" в вечерние и выходные дни. Если кто в основном днем в будни звонит - им качество достается удовлетворительное.
А до Премиума я пока еще "не дорос" - не тот трафик.

Хочу сказать, что у нас нагрузка в выходные почти вдвое ниже, чем в будние. Так что, если проседает качество на Экономе, значит у наших дешевых провайдеров нагрузка в эти дни сильно возрастает.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Предлагаю закрыть тариф Эконом как портящий репутацию

Сообщение sugrey » 02 янв 2014, 18:45

sd писал(а): Хочу сказать, что у нас нагрузка в выходные почти вдвое ниже, чем в будние. Так что, если проседает качество на Экономе, значит у наших дешевых провайдеров нагрузка в эти дни сильно возрастает.

Чтобы не открывать новую тему - прошу помочь со следующей проблемой (думал, что это из-за "несовершенства" Эконома, но такие же проблемы остались и на Старте) - не проходит часто вызов на городские номера Твери. Т.е. я слышу гудки вызова, но "там" звонков нет. Приходится по нескольку раз набирать, чтобы "прорваться". Сегодня так звонки и не прошли совсем (набирал с десяток раз). На сотовый номер Твери дозвон сразу проходит. Говорят - нет вызовов на городской! При этом звонок с сотового на городской проходит.
Вот собственно в чем проблема - оказывается "болезнь" не столько тарифа, сколько направления на город. (((
sugrey
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Предлагаю закрыть тариф Эконом как портящий репутацию

Сообщение sd » 03 янв 2014, 06:57

sugrey писал(а):
sd писал(а): Хочу сказать, что у нас нагрузка в выходные почти вдвое ниже, чем в будние. Так что, если проседает качество на Экономе, значит у наших дешевых провайдеров нагрузка в эти дни сильно возрастает.

Чтобы не открывать новую тему - прошу помочь со следующей проблемой (думал, что это из-за "несовершенства" Эконома, но такие же проблемы остались и на Старте) - не проходит часто вызов на городские номера Твери. Т.е. я слышу гудки вызова, но "там" звонков нет. Приходится по нескольку раз набирать, чтобы "прорваться". Сегодня так звонки и не прошли совсем (набирал с десяток раз). На сотовый номер Твери дозвон сразу проходит. Говорят - нет вызовов на городской! При этом звонок с сотового на городской проходит.
Вот собственно в чем проблема - оказывается "болезнь" не столько тарифа, сколько направления на город. (((

Попробуйте еще раз, пожалуйста. Я сменил основной маршрут на запасной. Надеюсь, работать будет. После праздников разберемся с основным каналом.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Предлагаю закрыть тариф Эконом как портящий репутацию

Сообщение sugrey » 04 янв 2014, 19:27

sd писал(а):Попробуйте еще раз, пожалуйста. Я сменил основной маршрут на запасной. Надеюсь, работать будет. После праздников разберемся с основным каналом.

Спасибо - этот маршрут работает! Качество хорошее, правда есть небольшое эхо, но это уже придирки...
Для инфо - на старом основном маршруте 7 звонков тарифицировались как минутный разговор, т.е. соединение с "их" сервером, видимо, происходило, начиналась тарификация разговора, а вот вызов от них на городской номер не проходил. При этом звонок на сотовый номер через них проходил нормально.
sugrey
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

След.

Вернуться в IP-телефония

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7