Вопрос по роумингу

IP телефония и SIP-номера

Вопрос по роумингу

Сообщение ozyab » 25 окт 2013, 11:57

Добрый день!
Прочитал раздел "Для мобильных" https://www.comtube.com/index/mobile_apps_rouming
Скажите, можно ли сделать следующую схему:
чтобы при звонке на мою сим-карту, зарегистрированную в московском регионе, все вызовы переадресовывались на номер, принадлежащий другому региону.
Как я понял, для этого необходимо, чтобы я сделал безусловную (или еще какую-нибудь) переадресацию на номер +74959568850.
Номер, с которого я хочу переадресовывать - у меня в профиле, +7-917..., хочу, чтобы поступал вызов на +738...
Это реализуемо?
PS в саппорт писал, просили позвонить в абон. службу.
Девушки в абонслужбе заявляли, что для этого надо приобрести виртуальный номер +7901.., переадресация на который дешевле в большинстве случаев, чем на городской.
Но лично для меня дешевле именно на городской переадресовывать. Потому в приобретении виртуального номера не заинтересован.
ozyab
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:58

Re: Вопрос по роумингу

Сообщение sd » 26 окт 2013, 10:11

ozyab писал(а):Добрый день!
Прочитал раздел "Для мобильных" https://www.comtube.com/index/mobile_apps_rouming
Скажите, можно ли сделать следующую схему:
чтобы при звонке на мою сим-карту, зарегистрированную в московском регионе, все вызовы переадресовывались на номер, принадлежащий другому региону.
Как я понял, для этого необходимо, чтобы я сделал безусловную (или еще какую-нибудь) переадресацию на номер +74959568850.
Номер, с которого я хочу переадресовывать - у меня в профиле, +7-917..., хочу, чтобы поступал вызов на +738...
Это реализуемо?
PS в саппорт писал, просили позвонить в абон. службу.
Девушки в абонслужбе заявляли, что для этого надо приобрести виртуальный номер +7901.., переадресация на который дешевле в большинстве случаев, чем на городской.
Но лично для меня дешевле именно на городской переадресовывать. Потому в приобретении виртуального номера не заинтересован.

Ну в данном случае переадресация на +74959568850 не совсем удобна. Для начала вам надо будет отправить смс-кманды, которые сообщат, вызовы с каких номеров это ваши вазовы, и собственно, куда потом они должны будут пойти надо настраивать на странице настройки 6-значного номера. Есть вариант другой. Он дороже. Вы покупаете виртуальный номер в кодек +7499/+7498 - они самые дешевые у нас. Настраиваете с вашего мобильного переадресацию на купленный номер, а с него уже как вам будет угодно. Когда необходимость в этом пропадет, вы можете легко отказаться от купленных номеров.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Вопрос по роумингу

Сообщение ozyab » 27 окт 2013, 12:55

sd писал(а):Ну в данном случае переадресация на +74959568850 не совсем удобна.

Лично для меня удобнее, тк нет необходимости покупки гор. номера :)
sd писал(а):Для начала вам надо будет отправить смс-кманды, которые сообщат, вызовы с каких номеров это ваши вазовы

По ссылке выше сказано, что:
Если вы хотите получать звонки за границу со всех номеров (безусловная переадресация), обратитесь в абонентскую службу по тел: +7 (495) 961-00-08

Но как я уже говорил, в справке не поняли, чего я хочу.
Единственная разница - что номер не заграничный, а местный. Вот и все.

Технически, для провайдера IP-телефонии не составляет сложности определить, с какого номера был переадресован вызов. Ведь по такому принципу работают различные Симтрэвелы-Гудлайны (через номер 8-800..) для сохранения своего российского номера.

В связи с этим могу повторить свой вопрос: возможно ли реализация предложенной схемы?
мой_телефон -> 74959568850 -> еще_один_мой_телефон ?
ozyab
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:58

Re: Вопрос по роумингу

Сообщение sd » 28 окт 2013, 23:32

ozyab писал(а):Технически, для провайдера IP-телефонии не составляет сложности определить, с какого номера был переадресован вызов. Ведь по такому принципу работают различные Симтрэвелы-Гудлайны (через номер 8-800..) для сохранения своего российского номера.

Технически не сложно, но все равно у нас не получилось - нам этот номер просто не приходит. Те, кто вызов переадресовывает говорит, что номер передается, а вызов идет не сразу к нам, и где-то этот номер теряется. В общем, надо выяснять, где он теряется.

ozyab писал(а):В связи с этим могу повторить свой вопрос: возможно ли реализация предложенной схемы?
мой_телефон -> 74959568850 -> еще_один_мой_телефон ?

С учетом вышесказанного такой вариант возможен только в том случае, если вы сообщите нам с каких номеров будет приходить вызов. Мы в свою очередь можем проверять, откуда идет вызов, и сразу направлять на ваш 6-значный номер, с которого пойдет переадресация на нужный вам номер.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11


Вернуться в IP-телефония

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9