Не возможно дозвониться через +74957339970

IP телефония и SIP-номера

Не возможно дозвониться через +74957339970

Сообщение sviazinform » 30 сен 2013, 21:48

Добрый вечер. Мне не могут дозвониться через номер +74957339970 добавочный 257156. Звонок был пробный с москвы и несколько раз с Саранска. Звонок я слышу, снимаю трубку а там короткие гудки. На установленной программе IP-PHONE For Windows тоже самое. Стационарный телефон подключён через шлюз PAPT2 Исходящая связь работает нормально. Интернет по квартире сделан следующим образом:
от провайдера провод заходит в квартиру, подключается к Wi-Fi роутеру, далее IP шлюз и телефон. Компьютер подключен через Wi-Fi
sviazinform
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 00:37

Re: Не возможно дозвониться через +74957339970

Сообщение alexsong » 30 сен 2013, 22:41

sviazinform писал(а):Добрый вечер. Мне не могут дозвониться через номер +74957339970 добавочный 257156. Звонок был пробный с москвы и несколько раз с Саранска. Звонок я слышу, снимаю трубку а там короткие гудки.

У меня номер похож на ваш - 267156 )), звонки проходят нормально, слышимость в обе стороны. Так что проблему с телефоном доступа можно исключать..
Аватара пользователя
alexsong
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:14

Re: Не возможно дозвониться через +74957339970

Сообщение sd » 01 окт 2013, 08:50

sviazinform писал(а):Добрый вечер. Мне не могут дозвониться через номер +74957339970 добавочный 257156. Звонок был пробный с москвы и несколько раз с Саранска. Звонок я слышу, снимаю трубку а там короткие гудки. На установленной программе IP-PHONE For Windows тоже самое. Стационарный телефон подключён через шлюз PAPT2 Исходящая связь работает нормально. Интернет по квартире сделан следующим образом:
от провайдера провод заходит в квартиру, подключается к Wi-Fi роутеру, далее IP шлюз и телефон. Компьютер подключен через Wi-Fi

Так, вы поднимаете трубку, а там короткие гудки, а что на вызывающей стороне? Можете предоставить информацию о том, когда (по московскому времени) были вызовы и с какого номера?
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Не возможно дозвониться через +74957339970

Сообщение mackeev » 28 окт 2013, 19:37

вдруг обнаружилось, что люди не могут дозвониться до меня через этот номер. Проверил - после набора моего доп. номера голос говорит, что "номер не обслуживается". Это что-то новое. Стал проверять дальше.
С амер. номера доступа звонок прошел (правда, лишь со второго раза).
Звонки на iNUM тоже очень странные: из callcentric - нельзя, а с talk37.ru - можно. Охота проверять дальше отпала...
Что творится-то?
P.S. Прошу считать моё "невозможно" написанным слитно.
Последний раз редактировалось mackeev 28 окт 2013, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mackeev
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 13:57

Re: Не возможно дозвониться через +74957339970

Сообщение sd » 28 окт 2013, 20:27

mackeev писал(а):вдруг обнаружилось, что люди не могут дозвониться до меня через этот номер. Проверил - после набора моего доп. номера голос говорит, что "номер не обслуживается". Это что-то новое. Стал проверять дальше.
С амер. номер доступа звонок прошел (правда, лишь со второго раза).
Звонки на iNUM тоже очень странные: из callcentric - нельзя, а с talk37.ru - можно. Охота проверять дальше отпала...
Что творится-то?
P.S. Прошу считать моё "невозможно" написанным слитно.

Походу, проблему уже решили, а я и не заметил :) Делал тестовые вызовы, все хорошо. Наша фраза "номер не обслуживается" проговаривается в слуях, если набранный номер не существует, а есть еще фраза "номер временно не обслуживается", это когда у пользователя нулевой или отрицательный баланс. Кстати, набирают то ваш 6-значный номер?
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Не возможно дозвониться через +74957339970

Сообщение mackeev » 28 окт 2013, 20:43

Да, кажется, звонок прошел (на московский). Спасибо.
Но вот с callcentric на iNUM по-прежнему не проходит (error 404). Правда, я уже не помню, проходил ли он раньше.
P.S. Я и не подозревал, что такая принципиальная разница в сообщениях. В той, что слушал я, было "временно". Но от этого, увы, не легче.
Аватара пользователя
mackeev
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 13:57

Re: Не возможно дозвониться через +74957339970

Сообщение sd » 28 окт 2013, 23:01

mackeev писал(а):Да, кажется, звонок прошел (на московский). Спасибо.
Но вот с callcentric на iNUM по-прежнему не проходит (error 404). Правда, я уже не помню, проходил ли он раньше.
P.S. Я и не подозревал, что такая принципиальная разница в сообщениях. В той, что слушал я, было "временно". Но от этого, увы, не легче.

Хм, а у вас баланс положительным был? Просто фраза с "временно" проговаривается только в случаях нехватки денег или в случае, еси учетная запись заблокирована. Возможно, была ситуация, что DTMF приходил не тот, что вы набирали, отсюда звонящий попадал на другой наш внутренний номер, у которого нет денег или его учетная запись заблокирована.
А вот ваша фраза "Но вот с callcentric на iNUM по-прежнему не проходит (error 404)" для меня не совсем понятна. Можете более детально описать проблему?
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Не возможно дозвониться через +74957339970

Сообщение mackeev » 21 дек 2013, 21:49

Извините, что так долго Ваш вопрос оставался без ответа (я свой iNUM номер от comtube практически не использую).
Смысл моей фразы выше заключается в том, что, когда я пытаюсь позвонить на iNUM номер от comtube из своего account на callcentric, то получаю ошибку 404. Звонок же с comtube на iNUM номер callcentric проходит нормально.
Возможно, это проблема callcentric. И нужно их теребить, почему звонки не проходят (игнорируются).
Аватара пользователя
mackeev
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 13:57

Re: Не возможно дозвониться через +74957339970

Сообщение sd » 22 дек 2013, 08:48

mackeev писал(а):Извините, что так долго Ваш вопрос оставался без ответа (я свой iNUM номер от comtube практически не использую).
Смысл моей фразы выше заключается в том, что, когда я пытаюсь позвонить на iNUM номер от comtube из своего account на callcentric, то получаю ошибку 404. Звонок же с comtube на iNUM номер callcentric проходит нормально.
Возможно, это проблема callcentric. И нужно их теребить, почему звонки не проходят (игнорируются).

Для начала да, желательно обратится к callcentric, а уже потом к нам. В вызове есть три участника-оператора: callcentric, iNUM, Comtube. На каждом этапе может вызов отбиваться. Начинать, как я уже сказал оптимальнее с ближайшей стороны.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11


Вернуться в IP-телефония

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10