Проблемы со звонками в Казахстан

IP телефония и SIP-номера

Проблемы со звонками в Казахстан

Сообщение rsatom » 26 авг 2013, 07:22

Вчера впервые попробовал воспользоватсья вашим сервисом для звонков в казазстан. Звонил на 2 номера, сотовый и стационарный (в разных регионах) - в и тоге большая часть звонков не прошла вообще, а те 2 что прошли - были настолько отвратительны, что пришлось звонить через другого провайдера. Пробовал использовать как Старт так и Премиум - результат один и тот же.

Вопрос в тему, сколько времени занимает переключение между тарифами? т.е. например у меня был включен Старт - звоню - безуспешно - меняю тариф на Премиум - сколько стоит подождать чтоб он начал действовать?
rsatom
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 17:05

Re: Проблемы со звонками в Казахстан

Сообщение sd » 26 авг 2013, 21:52

rsatom писал(а):Вчера впервые попробовал воспользоватсья вашим сервисом для звонков в казазстан. Звонил на 2 номера, сотовый и стационарный (в разных регионах) - в и тоге большая часть звонков не прошла вообще, а те 2 что прошли - были настолько отвратительны, что пришлось звонить через другого провайдера. Пробовал использовать как Старт так и Премиум - результат один и тот же.

Вопрос в тему, сколько времени занимает переключение между тарифами? т.е. например у меня был включен Старт - звоню - безуспешно - меняю тариф на Премиум - сколько стоит подождать чтоб он начал действовать?

Так, судя по статистике - вызовы шли через хороших провайдеров. Можете позвонить на номер 105 - эхо тест. Какое качество голоса автоинформатора? Какое качество вашего записанного голоса?

Тарифные планы переключаются моментально.

Что касается дозвона, то получали ошибки - номер занят или номер не доступен. Раз у вас удалось дозвонится через другого оператора, то проблемы есть у нашего. Если решите еще раз позвонить и проблема останется, то сразу пишите в тех.поддержку указав всю информацию. По горячим следам проблему решить будет проще - мы передадим заявку вышестоящему оператору.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Проблемы со звонками в Казахстан

Сообщение rsatom » 27 авг 2013, 06:53

Спасибо, вечером попробую 105 и отпишусь по результатам.
rsatom
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 17:05

Re: Проблемы со звонками в Казахстан

Сообщение rsatom » 27 авг 2013, 16:18

Попробовал позвонить на 105 - слышимость в обе стороны великолепная.

На днях попробую еще раз дозвонится в казахстан...
rsatom
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 17:05

Re: Проблемы со звонками в Казахстан

Сообщение sd » 27 авг 2013, 21:03

rsatom писал(а):Попробовал позвонить на 105 - слышимость в обе стороны великолепная.

На днях попробую еще раз дозвонится в казахстан...

Значит, проблемы были у провайдера. Когда позвоните еще раз в Казахстан и будут проблемы - укажите всю информацию о вызове, пожалуйста. И еще, желательно сразу после проблемного вызова еще раз позвонить на 105. Бывают ситуации, когда у интернет провайдера есть проблемы тоже. Так хоть сразу отрубим вашу сторону. Например, у моего домашнего провайдера были проблемы несколько раз. То есть, голос портился по пути к серверам. Они проблемы сами решали, но связи нормальной небыло по несколько часов. Вероятно, был перегруз или авария какая, и данные шли более длинным путем.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Проблемы со звонками в Казахстан

Сообщение rsatom » 01 сен 2013, 16:51

Только что попробовал позвонить в Казахстан (с включенным тарифом Премиум) - разговаривать было невозможно (сильный треск, задержка голоса). Звонок на 105 показал отличную связь в обе стороны. В общем ничего не изменилось - пришлось звонить через конкурентов.
rsatom
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 17:05

Re: Проблемы со звонками в Казахстан

Сообщение sd » 01 сен 2013, 23:38

rsatom писал(а):Только что попробовал позвонить в Казахстан (с включенным тарифом Премиум) - разговаривать было невозможно (сильный треск, задержка голоса). Звонок на 105 показал отличную связь в обе стороны. В общем ничего не изменилось - пришлось звонить через конкурентов.

Спасибо за информацию. Я ее передал в тех.потдел, они свяжутся с оператором и решат проблему.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Проблемы со звонками в Казахстан

Сообщение rsatom » 02 сен 2013, 18:00

Сегодня очередная попытка - немного лучше чем ранее, 4 с копейками минуты можно было разговаривать (были небольшие задержки звука, но терпимо), а затем звук стал пропадать... в очередной раз пошел к конкурентам... даже и не знаю, сколько я времени буду выговаривать те 100 рублей что положил на счет, видимо до нового года хватит...
rsatom
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 17:05

Re: Проблемы со звонками в Казахстан

Сообщение sd » 02 сен 2013, 22:22

rsatom писал(а):Сегодня очередная попытка - немного лучше чем ранее, 4 с копейками минуты можно было разговаривать (были небольшие задержки звука, но терпимо), а затем звук стал пропадать... в очередной раз пошел к конкурентам... даже и не знаю, сколько я времени буду выговаривать те 100 рублей что положил на счет, видимо до нового года хватит...

Нам оператор еще не ответил, что проблема решена. Не всегда все так быстро, как хотется. Ждем от них ответа.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Проблемы со звонками в Казахстан

Сообщение Agnesh » 03 сен 2013, 15:13

Проблему устранили c направлением Казахстан, позвонили на номер 77183XXXXXX и разговаривали с женщиной, связь в обе стороны хорошая, просьба проверить еще раз звонки с Вашей стороны и если возникнут проблемы, просьба обратиться к нам на support.
Agnesh
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 11:21

След.

Вернуться в IP-телефония

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron