Gigaset Application

IP телефония и SIP-номера

Re: Gigaset Application

Сообщение sd » 03 дек 2011, 17:57

alexsong писал(а):...Бегущая строка тоже бежит!...
ЦБ и погоду хочется! можно сделать так, чтобы экран менялся если инфо не умещается "на одном экране"?

А что за строка-то? что-то никак не пойму...
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Gigaset Application

Сообщение alexsong » 03 дек 2011, 18:02

Я, к сожалению, в этих апи ничего не понимаю, иначе давно бы дал ссылки (на rbc.ru может есть?). Бегущая строка, как мне кажется, тупо бежит повторяя результат выбранных приложений. И, кстати, на 595ом есть еще две свободные строчки, судя по тому как сейчас скринсэйвер с информацией горит.
Бегущая строка - это на главном экране по центру бежит информация до тех пор пока скринсэйвер не включится. К примеру - у меня сейчас там бегает вся информация из вашего приложения, а потом когда включается скринсэйвер эта же информация просто горит на экране построчно.
Аватара пользователя
alexsong
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:14

Re: Gigaset Application

Сообщение sd » 03 дек 2011, 18:08

Кстати, что касается ссылки. Ее получить очень просто. На странице "Оплата - Информация по счету" есть ссылка "запросив URL" при клике на которую показывается URL для запроса баланса. Его необходимо скопировать (вариант HTML) и вместо "/balance/" поставить "/gigaset/". Вот как ссылка выглядит до замены:

http://api.comtube.com/scripts/balance/ ... 345a5a736a

а вот как после:

http://api.comtube.com/scripts/gigaset/ ... 345a5a736a

Так что просить меня о ссылке совсем не обязательно :)
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Gigaset Application

Сообщение sd » 03 дек 2011, 18:10

alexsong писал(а):И, кстати, на 595ом есть еще две свободные строчки, судя по тому как сейчас скринсэйвер с информацией горит.

Вот как раз место для курсов валют и погоды есть. Только одна строка у вас потенциально занята - на ней будет показывать информация о входящих сообщениях (смс, факсы и т.д.).
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Gigaset Application

Сообщение alexsong » 03 дек 2011, 18:15

Только одна строка у вас потенциально занята

Даже не знаю чем лучше тогда жертвовать, наверное погодой :)
Аватара пользователя
alexsong
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:14

Re: Gigaset Application

Сообщение sd » 03 дек 2011, 18:19

alexsong писал(а):
Только одна строка у вас потенциально занята

Даже не знаю чем лучше тогда жертвовать, наверное погодой :)

А может курсами? :) В принципе, можно сделать так, чтобы в URL можно было указывать, какую доп. инфу показывать - курсы или погоду или там еще что-то (типа день сейчас или ночь :) )
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Gigaset Application

Сообщение alexsong » 03 дек 2011, 18:25

Дело в том, что погоду можно посмотреть средствами телефона - там есть приложение Weather (да и у всех местоположения разные, что усложняет задачу) ))
Но если вы сделаете с возможностью выбора и тд, будет вообще просто сказка какая то )
Аватара пользователя
alexsong
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:14

Re: Gigaset Application

Сообщение sd » 03 дек 2011, 19:39

alexsong писал(а):Дело в том, что погоду можно посмотреть средствами телефона - там есть приложение Weather (да и у всех местоположения разные, что усложняет задачу) ))
Но если вы сделаете с возможностью выбора и тд, будет вообще просто сказка какая то )

Добавилось отображение курса ЦБ для долларов на текущий момент. Будет отображаться в том случае, если нет информации о входящих событиях.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Gigaset Application

Сообщение sd » 03 дек 2011, 21:01

sd писал(а):
alexsong писал(а):Дело в том, что погоду можно посмотреть средствами телефона - там есть приложение Weather (да и у всех местоположения разные, что усложняет задачу) ))
Но если вы сделаете с возможностью выбора и тд, будет вообще просто сказка какая то )

Добавилось отображение курса ЦБ для долларов на текущий момент. Будет отображаться в том случае, если нет информации о входящих событиях.

Еще один апдейт :) Теперь показывается и погода для города (город, день недели, минимальная и максимальная температуры), который определяется по geoip, то есть по сути вашего местоположения. Погода берется по гугловскому API. Не знаю, насколько она правдива, но на сегодня показывает макс +2, а по моему термометру сейчас как раз +2.
Погода и курс валют чередуются - каждую четную минуту показывается курс валюты, а каждую нечетную - погода на сегодня.
Вот как теперь выглядит comtube приложение на Siemens C470IP (3 возможных экрана):

ct_app.jpg
ct_app.jpg (27.42 Кб) Просмотров: 40837
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Gigaset Application

Сообщение Partliner » 03 дек 2011, 22:10

Надеюсь и на современных Сименса типа DX 800 all in one будет работать, 470IP отправляем на списание, уже безнадёжно устарели...

А трубки от них оставляем для работы с современной базой.
Аватара пользователя
Partliner
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2010, 13:52
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в IP-телефония

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19