Gigaset Application

IP телефония и SIP-номера

Gigaset Application

Сообщение marchelo » 29 ноя 2011, 21:23

Телефоны Gigaset умеют получают информацию из интернета. Сейчас он у меня выводит информацию о погоде, но она достаточно бесполезна.

Появилась идея, что было бы круто иметь приложение с остатком из Comtube.
API тут: http://gigaset.com/us/en/cms/PageMyApps ... olkit.html
marchelo
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Gigaset Application

Сообщение sd » 29 ноя 2011, 21:32

marchelo писал(а):Телефоны Gigaset умеют получают информацию из интернета. Сейчас он у меня выводит информацию о погоде, но она достаточно бесполезна.

Появилась идея, что было бы круто иметь приложение с остатком из Comtube.
API тут: http://gigaset.com/us/en/cms/PageMyApps ... olkit.html

О, спасибо большое. Обязательно посмотрим.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Gigaset Application

Сообщение sd » 01 дек 2011, 12:05

Появилась первая версия приложения для Siemens C470IP, которое отображает на экране телефона логин пользователя и его текущий баланс. Чтобы установить данное приложение, вам необходимо зайти на веб-интерфейс телефона, перейти на страницу "Настройки - Службы". Там будет параметр "Конфигурация справочных служб:" напротив которого будет ссылка. На нее необходимо нажать. Вы попадете на сайт gigaset.com, там идите на страницу "Мои приложения", где под "Ваши приложения" в таблице в первой колонке введите, например, "Balance", а во второй колонке необходимо ввести URL, который я сообщу любому желающему. Затем нажимаете на оранжевую дискетку (выше таблице справа), затем переходите на страницу "Экранная заставка" (чуть выше в виде закладки), там выбираете "Мои приложения" и из выпадающего списка выбираете "Balance". Все, через некоторое время ваш телефон начнет в виде заставки показывать ваш баланс и другую информацию.

Вот как это выглядит:

siemens_comtube_app_screen_small.jpg
siemens_comtube_app_screen_small.jpg (43.08 Кб) Просмотров: 104863


marchelo, я вам в личку скинул ваш URL. Проверьте, все ли у вас рабоает. На моем телефоне заработало, но мало ли что.

Что касается других моделей, то можете попробовать, запросив у меня ваш URL. Буду скидывать вам в личку по мере возможности.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Gigaset Application

Сообщение sd » 02 дек 2011, 11:58

Приложение для Gigaset телефонов обновилось. Теперь помимо баланса отображается информация о количестве новых входящих сообщений (S - sms, T - текстовые сообщения, V - голосовые сообщения, F - факсы, E - email'ы). Есть ли еще пожелания? Если баланс достиг критического уровня, то он начинает мигать.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Gigaset Application

Сообщение alexsong » 02 дек 2011, 12:18

В глаза пока фичи не видел, но пожелание есть! Курс ЦБ доллара и евро! И погоду оставить, возможно из другого источника и в удобоваримом виде! Вот тогда уже буду тестить.. :D Не забудьте шепнуть ссылку на настройку
Аватара пользователя
alexsong
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:14

Re: Gigaset Application

Сообщение sd » 02 дек 2011, 12:29

alexsong писал(а):В глаза пока фичи не видел, но пожелание есть! Курс ЦБ доллара и евро! И погоду оставить, возможно из другого источника и в удобоваримом виде! Вот тогда уже буду тестить.. :D Не забудьте шепнуть ссылку на настройку

На экран телефон много информации не влазит, так что поместить туда курсы валют, погоду и баланс будет проблематично :) Как-нибудь на досуге поковыряюсь. Ссылку вам шепнул.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Gigaset Application

Сообщение alexsong » 02 дек 2011, 12:47

У меня сейчас погода бегущей строкой показывается.. 595IP
В любом случае, сначала посмотрю что за фича, потом подискутируем )) Только вот сегодня пятница.. )
Аватара пользователя
alexsong
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:14

Re: Gigaset Application

Сообщение sd » 02 дек 2011, 12:58

alexsong писал(а):У меня сейчас погода бегущей строкой показывается.. 595IP
В любом случае, сначала посмотрю что за фича, потом подискутируем )) Только вот сегодня пятница.. )

Возможно, в вашей модели больше возможностей отображать информацию. Или я не полностью ознакомился с возможностями. В любом случае, если спрос будет, то буду развивать приложение. Я тут думал о возможности отправки смс через такого рода приложения. Только вот сам телефон - не очень удобный способ набирать тексты.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Gigaset Application

Сообщение alexsong » 02 дек 2011, 13:29

Сам телефон умеет отсылать и принимать смс (595ый), если сервер поддерживает это. Может лучше копать в эту сторону? )
Фича была бы очень полезной, в свете смсок у большой тройки по 1.5 рубля в среднем.. Потому как устанавливать, прописывать, регистрировать и тд, а также использовать внешние проги на сотовом телефоне не есть гуд (по мне). А так дочери было бы раздолье ;)
Но.. как всегда есть но.. Не знаю будет ли телефон понимать кириллицу, потому как в сервисах типа e-mail или rss понимать отказывается :(
Аватара пользователя
alexsong
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:14

Re: Gigaset Application

Сообщение sd » 02 дек 2011, 13:42

alexsong писал(а):Сам телефон умеет отсылать и принимать смс (595ый), если сервер поддерживает это. Может лучше копать в эту сторону? )
Фича была бы очень полезной, в свете смсок у большой тройки по 1.5 рубля в среднем.. Потому как устанавливать, прописывать, регистрировать и тд, а также использовать внешние проги на сотовом телефоне не есть гуд (по мне). А так дочери было бы раздолье ;)
Но.. как всегда есть но.. Не знаю будет ли телефон понимать кириллицу, потому как в сервисах типа e-mail или rss понимать отказывается :(

В этих телефонах работа с SMS осуществляется через вызов на некий номер с дальнейшей передачей информации кому и что отправить. Это если я правильно понимаю. Так что этот вариант отпадает.
Что касается понимания кириллицы, то навряд ли телефоны этой серии ее поддерживают.
Кстати, удалось проверить, работает ли наше приложение на вашем телефоне?

UPD: Я в инструкции выше забыл дописать несколько пунктов, которые активируют приложение. Вернее дописал там, что нужно сделать, чтобы активировать приложение. Суть таких приложений очень проста - телефон в режиме ожидания дергает урл, который возвращает некую информацию (упрощенный HTML), которая показывается на дисплее телефона. Почему в сименсе решили такие настройки для телефона делать на их сайте, а не в веб-интерфейса самого телефона - понять не могу.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

След.

Вернуться в IP-телефония

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4