Gigaset Application

IP телефония и SIP-номера

Re: Gigaset Application

Сообщение alexsong » 02 дек 2011, 13:53

По причине пятницы пока что не удалось. Обязательно отпишусь как только проверю, даже не сомневайтесь )
Аватара пользователя
alexsong
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:14

Re: Gigaset Application

Сообщение alexsong » 02 дек 2011, 14:29

Я понял, что Вам не терпится проверить работоспособность Ваших трудов, поэтому выключил свою лень и проверил. На 595ом не работает.. :( Говорит ошибка кода на запрашиваемой странице (сама по себе ссылка рабочая, проверял из firefox).
Изначально у меня "Мои приложения" были вообще отключены (когда то сам отключил) - после включения на внутреннем сайте гигасета, они не появились. Пришлось перезагрузить базу - тогда все обнаружилось, имейте это ввиду (если кто отключал).
Далее, уж больно муторно идти сначала в меню, потом в спец. функции, потом выбирать мои приложения, а потом уже выбирать баланс (который у меня не работает) :shock:
Не знаю как на 470м, но у меня на 595ом сейчас выбрана погода, которая, в свою очередь, выбрана заставкой экрана - в результате этого погода бежит по "главному" экрану телефона бегущей строкой, что очень удобно ;)
Аватара пользователя
alexsong
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:14

Re: Gigaset Application

Сообщение sd » 02 дек 2011, 14:42

alexsong писал(а):Я понял, что Вам не терпится проверить работоспособность Ваших трудов, поэтому выключил свою лень и проверил. На 595ом не работает.. :( Говорит ошибка кода на запрашиваемой странице (сама по себе ссылка рабочая, проверял из firefox).
Изначально у меня "Мои приложения" были вообще отключены (когда то сам отключил) - после включения на внутреннем сайте гигасета, они не появились. Пришлось перезагрузить базу - тогда все обнаружилось, имейте это ввиду (если кто отключал).
Далее, уж больно муторно идти сначала в меню, потом в спец. функции, потом выбирать мои приложения, а потом уже выбирать баланс (который у меня не работает) :shock:
Не знаю как на 470м, но у меня на 595ом сейчас выбрана погода, которая, в свою очередь, выбрана заставкой экрана - в результате этого погода бежит по "главному" экрану телефона бегущей строкой, что очень удобно ;)

Спасибо большое за тест. Проблема более менее понятна - сейчас попробую исправить. Наше приложение также работает как заставка экрана как и погода.
Что касается муторности установки, то хоть такая возможность есть без всяких прошивок, и на том спасибо сименсу.
Когда поправлю, напишу еще раз. А лучше, в просто оставьте наше приложение активным... пока оно не работает, телефон будет показывать время, а когда заработает вы все увидите, если телефон в зоне видимости.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Gigaset Application

Сообщение alexsong » 02 дек 2011, 14:51

Что касается муторности установки, то хоть такая возможность есть без всяких прошивок, и на том спасибо сименсу.
Когда поправлю, напишу еще раз. А лучше, в просто оставьте наше приложение активным... пока оно не работает, телефон будет показывать время, а когда заработает вы все увидите, если телефон в зоне видимости.

Я говорил не про муторность установки, а про муторность запускания уже настроенного приложения :) , ведь приложений может быть несколько.. Но, если вы говорите, что само по себе все покажется и заработает (во что слабо верю, с какого такого перепугу? может где галочку поставить нужно для автозапуска "прописанных приложений"?), то поживем - увидим :)
Или я что не так делаю? ))
Upd: В качестве заставки (в меню телефона стоит галочка) выбраны "Часы", поэтому на экране телефона время большими цифрами.. А погода откуда сама по себе под часами бежит, мне не совсем понятно... Возможно какие то настройки на сайте гигасета.. Бррр.. Без поллитра не разберешься ))
Аватара пользователя
alexsong
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:14

Re: Gigaset Application

Сообщение sd » 02 дек 2011, 15:10

Я поправил. Теперь должно работать. Вы когда выбираете наше приложение активным, то телефон постоянно шлет нам запросы. Если ответа нет или ответ не в том виде, то телефон показывает часы. По крайней мере на моем телефоне. Я вижу от вашего телефона приходят запросы, так что оно вроде у вас уже установлено.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Gigaset Application

Сообщение alexsong » 02 дек 2011, 15:28

Теперь работает. ;) Но не на главном экране. Надо идти и делать кучу телодвижений (описанных выше), чтобы запустить приложение! Буду смотреть телефон, чтобы это было на главном экране. Сейчас часы.. Возможно, что то отключил в настройках, разберусь! но только уже не сейчас )
Когда запускаю приложение - результат так и показывается как в firefox (построчно), надо листать вниз всю информацию, чтобы все прочитать.. думаю вы меня поняли :)
Аватара пользователя
alexsong
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:14

Re: Gigaset Application

Сообщение sd » 02 дек 2011, 15:45

alexsong писал(а):Теперь работает. ;) Но не на главном экране. Надо идти и делать кучу телодвижений (описанных выше), чтобы запустить приложение! Буду смотреть телефон, чтобы это было на главном экране. Сейчас часы.. Возможно, что то отключил в настройках, разберусь! но только уже не сейчас )
Когда запускаю приложение - результат так и показывается как в firefox (построчно), надо листать вниз всю информацию, чтобы все прочитать.. думаю вы меня поняли :)

А сколько у вас показывается на экране строчек? У меня на 470IP - 6 строк - все отображается сразу (в режиме ожидания).
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Gigaset Application

Сообщение alexsong » 03 дек 2011, 00:52

Вы когда выбираете наше приложение активным, то телефон постоянно шлет нам запросы.

Как его выбирать активным? Как это выглядит пошагово у Вас?
Есть ли у вас в телефоне Меню - Спец.Функции - Информационный центр? Если выбирать приложение Balans от туда - как оно выглядит у вас на экране? У меня необходимо листать вниз всю информацию. Тоже самое и отображается если я ставлю приложение Balans в качестве скринсэйвера..
balans_ap.jpg
balans_ap.jpg (63.36 Кб) Просмотров: 35266


Что то наколупал в телефоне - теперь на главном экране Баланс бежит бегущей строкой!
bakans_stroka.jpg
bakans_stroka.jpg (76.45 Кб) Просмотров: 35266

Немного напрягает, что строка выглядит так: "Comtube Balance Service Comtube balance for alexsong....." - можно как то убрать Comtube Balance Service, а то "двоит" как то - много букв до самого баланса :)
И хотелось бы чтобы на экран сразу выводилась вся информация (если использовать в качестве скринсэйвера, смотрите начало этого сообщения). У меня на трубке 8 строк, вроде как.
Аватара пользователя
alexsong
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:14

Re: Gigaset Application

Сообщение alexsong » 03 дек 2011, 02:14

Приложение для Gigaset телефонов обновилось. Теперь помимо баланса отображается информация о количестве новых входящих сообщений (S - sms, T - текстовые сообщения, V - голосовые сообщения, F - факсы, E - email'ы). Есть ли еще пожелания? Если баланс достиг критического уровня, то он начинает мигать.

А вот этого у меня нет.. не показывается S T V F E. И кто начинает мигать при критическом уровне? ))
Через эти фичи можно как то сделать проверку стоимости направления звонка?
Аватара пользователя
alexsong
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:14

Re: Gigaset Application

Сообщение sd » 03 дек 2011, 12:45

alexsong писал(а):Немного напрягает, что строка выглядит так: "Comtube Balance Service Comtube balance for alexsong....." - можно как то убрать Comtube Balance Service, а то "двоит" как то - много букв до самого баланса :)
И хотелось бы чтобы на экран сразу выводилась вся информация (если использовать в качестве скринсэйвера, смотрите начало этого сообщения). У меня на трубке 8 строк, вроде как.

Я, наверное, понял в чем дело. Доки по ка лень читать, но судя по всему они немного по разному понимают тэг <p>. Я сейчас немного переделал страницу, посмотрите еща раз. Если возможно, приложите фотку.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Пред.След.

Вернуться в IP-телефония

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron