Настройка для внутреннего IP адреса

IP телефония и SIP-номера

Настройка для внутреннего IP адреса

Сообщение Beerdrinker » 25 апр 2013, 10:20

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, люди добрые. Установил у себя программу Jitsi для звонков, зарегистрировался на comtube, все работает хорошо. А у знакомого с теми же настройками не работает. Т.е просто не идет звонок исходящий и все. Я не разбираюсь в этом, мне кажется это из-за внутреннего IP адреса, который предоставляет тот провайдер. Вопрос - в этом ли причина и если да, то можно каким-то образом решить проблему? Заранее спасибо!
Beerdrinker
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 18:44

Re: Настройка для внутреннего IP адреса

Сообщение sd » 25 апр 2013, 18:44

Beerdrinker писал(а):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, люди добрые. Установил у себя программу Jitsi для звонков, зарегистрировался на comtube, все работает хорошо. А у знакомого с теми же настройками не работает. Т.е просто не идет звонок исходящий и все. Я не разбираюсь в этом, мне кажется это из-за внутреннего IP адреса, который предоставляет тот провайдер. Вопрос - в этом ли причина и если да, то можно каким-то образом решить проблему? Заранее спасибо!

Ну тут больше информации надо. Возможно виноваты блокировки или NAT такой... Нужен логин или его сип номер, нужна информация по посоледним вызовам - на какой номер и когда (с указанием часового пояса). когда он запускает программу, она появляется в списке устройств на сайте?
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Настройка для внутреннего IP адреса

Сообщение Beerdrinker » 26 апр 2013, 11:19

Сейчас могу только номер сказать - 734769. Только что пробовал звонить со своего компа, все нормально. У нее (а это девушка) не идет вызов. К сожалению по поводу остального не могу сейчас сказать.
Beerdrinker
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 18:44

Re: Настройка для внутреннего IP адреса

Сообщение sd » 26 апр 2013, 21:04

Beerdrinker писал(а):Сейчас могу только номер сказать - 734769. Только что пробовал звонить со своего компа, все нормально. У нее (а это девушка) не идет вызов. К сожалению по поводу остального не могу сейчас сказать.

Скажите хотя бы ее внешний IP-адрес - я хоть посмотрю, что от ее телефона приходило, если есть в логах. Свой внешний адрес можно узнать посетив сайт internet.yandex.ru (он там будет напротив "Мой IPv4").
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Настройка для внутреннего IP адреса

Сообщение Beerdrinker » 14 май 2013, 12:06

sd писал(а):Скажите хотя бы ее внешний IP-адрес - я хоть посмотрю, что от ее телефона приходило, если есть в логах.

Вот ее IP адрес: "Мой IPv4: 77.247.234.46"
Beerdrinker
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 18:44

Re: Настройка для внутреннего IP адреса

Сообщение sd » 14 май 2013, 20:37

Beerdrinker писал(а):
sd писал(а):Скажите хотя бы ее внешний IP-адрес - я хоть посмотрю, что от ее телефона приходило, если есть в логах.

Вот ее IP адрес: "Мой IPv4: 77.247.234.46"

Так, ни вызовов ни регистраций с этого IP-адреса не поступало ни сегодня ни вчера. Нужно попробовать позвонить. У нас логи долго не хранятся, так что понять, что было даже три дня назад уже нельзя.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Настройка для внутреннего IP адреса

Сообщение Beerdrinker » 15 май 2013, 12:47

ОК, тогда сегодня - завтра позвоним, и отпишемся.
Beerdrinker
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 18:44

Re: Настройка для внутреннего IP адреса

Сообщение Beerdrinker » 16 май 2013, 12:14

sd писал(а):Нужно попробовать позвонить. У нас логи долго не хранятся, так что понять, что было даже три дня назад уже нельзя.

Сегодня были попытки звонков примерно в 12-00
Beerdrinker
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 18:44

Re: Настройка для внутреннего IP адреса

Сообщение sd » 16 май 2013, 20:37

Beerdrinker писал(а):
sd писал(а):Нужно попробовать позвонить. У нас логи долго не хранятся, так что понять, что было даже три дня назад уже нельзя.

Сегодня были попытки звонков примерно в 12-00

Из логов видно, что приходили только запросы на регистрацию с IP 77.247.234.46, а вот звонков не было. Может, все таки, где-то проблемы с настройками телефоона? Может, другой попробовать?
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Настройка для внутреннего IP адреса

Сообщение Beerdrinker » 16 май 2013, 23:27

Ну а вообще, это же может быть связано с тем, что IP адрес - внутренний?
Beerdrinker
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 18:44

След.

Вернуться в IP-телефония

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52