Звонок из одной сети в другую сеть ?

IP телефония и SIP-номера

Звонок из одной сети в другую сеть ?

Сообщение noname » 25 дек 2009, 16:13

Привет

как совершить звонок из сети Sipnet.ru в сеть Comtube.ru или в другую IP Сеть.
Будет это что то стоить?

Как звонить с нормального телефона ( городского или мобильного ) в сеть Comtube ?
noname
 

Re: Звонок из одной сети в другую сеть ?

Сообщение sd » 25 дек 2009, 16:32

Для того, чтобы позвонить из другой sip-сети в нашу, достаточно ввести в sip-телефоне полный адрес: sip:спиномер@sip.comtube.ru.
Например, sip:100000@sip.comtube.ru
Правда, не все телефоны позволяют вводить такие номера.

Что касается доступа в нашу сеть из телефонной сети общего пользования (стационарные и мобильные телефоны), то необходимо позвонить на номер +7 (495) 956-88-50, и набрать шестизначный sip-номер пользователя comtube.ru.

Так же можно позвонить в нашу сеть из других стран - SIPbroker: Новый номер доступа.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Звонок из одной сети в другую сеть ?

Сообщение noname » 03 янв 2010, 22:38

sd писал(а):Для того, чтобы позвонить из другой sip-сети в нашу, достаточно ввести в sip-телефоне полный адрес: sip:спиномер@sip.comtube.ru.
Например, sip:100000@sip.comtube.ru
Правда, не все телефоны позволяют вводить такие номера
...и не все сети. Например, в TeLme мне прямо сказали, что звонки по SIP ID на сети других SIP-провайдеров не поддерживаются, и планов таких пока нет (ни для физлиц, являющихся абонентами TeLme, ни для юрлиц, являющихся абонентами "большого" "Телфина").
Интересно, однако, что звонки (по SIP ID, например, в SIPNET в TeLme у меня проходят, и с COMtuBE в SIPNET проходят, а вот с COMTUBE в TeLme не проходят. Нет ли у кого каких-то соображений по этому поводу?
noname
 

Re: Звонок из одной сети в другую сеть ?

Сообщение alg » 03 янв 2010, 22:45

maksym_kozub писал(а):...и не все сети. Например, в TeLme мне прямо сказали, что звонки по SIP ID на сети других SIP-провайдеров не поддерживаются, и планов таких пока нет (ни для физлиц, являющихся абонентами TeLme, ни для юрлиц, являющихся абонентами "большого" "Телфина").
Интересно, однако, что звонки (по SIP ID, например, в SIPNET в TeLme у меня проходят, и с COMtuBE в SIPNET проходят, а вот с COMTUBE в TeLme не проходят. Нет ли у кого каких-то соображений по этому поводу?


TelMe может просто блокировать входящие вызовы из других SIP-сетей, либо блокировать звонки с конкретных доменов. Еще они могут как-то отслеживать набираемый номер - например, чисто цифровой SIP-id определенной длины пускать, а остальное - отбивать.
В крайнем случае - SIP-серверам не удается найти общий язык, но это маловероятно.
У них на сайте говорится, что звонки можно принимать от других абонентов TelMe, а также с городских телефонов. Раз они не дают возможности звонить на другие SIP-сети, то, видимо, и входящие не разрешают.
Какую-то логику в этом усмотреть сложно. Разве что канал не хотят забивать сторонними вызовами...
У любой аварии есть фамилия, имя и отчество.
Аватара пользователя
alg
Why so serious?
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: Звонок из одной сети в другую сеть ?

Сообщение Obama » 05 янв 2010, 20:20

Звонки из comtube в tel-me действительно не проходят,а вот наоборот- никаких проблем. Формат набора номера такой же как и при звонке из других сетей.
Obama
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:09

Re: Звонок из одной сети в другую сеть ?

Сообщение ued » 27 янв 2010, 13:10

sd писал(а):
Так же можно позвонить в нашу сеть из других стран - SIPbroker: Новый номер доступа.

Эта ссылка не работает, как набирать из sipbroker?
ued
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 10:44

Re: Звонок из одной сети в другую сеть ?

Сообщение sd » 27 янв 2010, 13:21

Ссылка исправлена - SIPbroker: Новый номер доступа.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Звонок из одной сети в другую сеть ?

Сообщение serguei00 » 10 фев 2010, 15:54

1.поддерживает ли сервер звонки другим провайдерам через номер sipbroker-а: скажем, можно ли позвонить *419 сипномер, вместо sip:сипномер@sipnet.ru? - у меня не получилось.

2.как я понимаю, у вас настроен диалплан, по которому все звонки не начинающиеся с "sip:" направляются на городской шлюз (даже, если набраны в виде сипномер@сиппровайдер)?
serguei00
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:10

Re: Звонок из одной сети в другую сеть ?

Сообщение alg » 10 фев 2010, 16:12

1. Да, поддерживает. Только что проверил сипнет - все работает. Звездочку не забыли ввести? У сипброкера префиксы начинаются со зведочки. Если звонили с городского телефона, то могут потребоваться две звездочки - одна для перевода в тоновый режим, вторая - для префикса.

2. Можно и без "sip:", ограничений нет. Главное - чтобы было "имя@домен".
У любой аварии есть фамилия, имя и отчество.
Аватара пользователя
alg
Why so serious?
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: Звонок из одной сети в другую сеть ?

Сообщение serguei00 » 10 фев 2010, 16:55

1. еще раз попробую

2.
Код: Выделить всё
 30 Январь 2010, 14:10  Исходящий  От меня   100312  0 сек.  0 руб.   
 30 Январь 2010, 13:59  Исходящий  От меня   7495100312~  0 сек.  0 руб. 


в позднем случае добавил "sip:"
serguei00
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:10

След.

Вернуться в IP-телефония

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron