Звонки и отправка СМС от реального номера?

IP телефония и SIP-номера

Звонки и отправка СМС от реального номера?

Сообщение Scaltro » 19 дек 2012, 21:41

Уважаемая администрация, подскажите пожалуйста, реально ли как то осуществить, чтобы из данного сервиса можно было звонить и отправлять смс от своего реального номера, как предположим в сервисе конкуренте "SMS центр"? Если это можно сделать, то как? В настройках покапался, не нашёл...
Scaltro
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:34

Re: Звонки и отправка СМС от реального номера?

Сообщение sd » 19 дек 2012, 22:15

Scaltro писал(а):Уважаемая администрация, подскажите пожалуйста, реально ли как то осуществить, чтобы из данного сервиса можно было звонить и отправлять смс от своего реального номера, как предположим в сервисе конкуренте "SMS центр"? Если это можно сделать, то как? В настройках покапался, не нашёл...

Да, можно. Есть два способа:
  • Указать ваш мобильный телефон в контактах в профиле, поставить галку "Разрешить авторизацию" и сохранить. Затем с этого телефона отправить 2 смс-команды на номер +79250991020 или +79032208855 с текстами #aonon - установить номер, с которого пришла команда как CallerID и #smsaonon - добавит номер, с которого пришла смс в доппустимые подписи при отправке смс
  • Написать заявку в тех.поддержку
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Звонки и отправка СМС от реального номера?

Сообщение Scaltro » 20 дек 2012, 00:03

Почему эта информация нигде не опубликована на сайте?
P/S
Хм, установил номер в контактах своих, вбивал через 7 без +, поставил две галки: "Использовать по умолчанию" и "Разрешить авторизацию", сохранил, мне никаких смс не пришло, отправил смс на номер +79250991020 с текстом #aonon, в ответ пришло "Your number 7912xxxxxxx is not found, make sure you authorized it"
Scaltro
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:34

Re: Звонки и отправка СМС от реального номера?

Сообщение sd » 20 дек 2012, 10:19

Scaltro писал(а):Почему эта информация нигде не опубликована на сайте?
P/S
Хм, установил номер в контактах своих, вбивал через 7 без +, поставил две галки: "Использовать по умолчанию" и "Разрешить авторизацию", сохранил, мне никаких смс не пришло, отправил смс на номер +79250991020 с текстом #aonon, в ответ пришло "Your number 7912xxxxxxx is not found, make sure you authorized it"

Информация есть, но найти действительно не просто. На странице отправки смс есть поле выбора подписи, а к ней приписка - Другая подпись. Там можно запросить желаемую подпись. Для CalerID действительно заметка пропала, не могу найти, но это есть на форуме.

Что касается того, почему не сработало - то к моменту прихода смс сообщения ваш номер еще успел разрешиться. По какой-то причине происходит задержка. Я установил ваш номер вручную.

Кстати, на ТП Эконом CallerID скорее всего работать не будет. На ТП Премиуме самая большая вероятность, что номер при звонках будет приходить правильным. Да, мы не гарантируем, что ваш номер будет определяется всегда и у всех.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Звонки и отправка СМС от реального номера?

Сообщение Scaltro » 20 дек 2012, 12:22

То есть сейчас по сути у меня должны исходящие звонки и смс приходить от моего номера?
Scaltro
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:34

Re: Звонки и отправка СМС от реального номера?

Сообщение sd » 20 дек 2012, 23:42

Scaltro писал(а):То есть сейчас по сути у меня должны исходящие звонки и смс приходить от моего номера?

Да, но при звонках на ТП Эконом, что у вас устновлен вероятность прохождения вашего аона до вызываемой стороны минимальная. И при отправке смс не забудьте указать из списка ваш номер. В следующий раз он должен ставиться автоматически.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11


Вернуться в IP-телефония

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8