Подскажите сервер или хостинг для размещения виртуальной АТС

IP телефония и SIP-номера

Подскажите сервер или хостинг для размещения виртуальной АТС

Сообщение wwwmarch » 10 окт 2012, 10:25

Нужен сервер или хостинг для размещения виртуальной АТС.
Может подскажите какие-то недорогие варианты?

До этого пробовал размещать виртуальную АТС на офисном компьютере, но из-за нестабильного канала инета возникали постоянные сбои со связью, а иногда, когда интернет пропадал телефоны соответственно вообще переставали работать. Поэтому хочу перенести виртуальную АТС в другое место со стабильным и быстрым интернетом.

Подскажите облачный сервер или хостинг в онлайне для размещения виртуальной АТС.
wwwmarch
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:32

Re: Подскажите сервер или хостинг для размещения виртуальной

Сообщение sd » 10 окт 2012, 10:53

wwwmarch писал(а):Нужен сервер или хостинг для размещения виртуальной АТС.
Может подскажите какие-то недорогие варианты?

До этого пробовал размещать виртуальную АТС на офисном компьютере, но из-за нестабильного канала инета возникали постоянные сбои со связью, а иногда, когда интернет пропадал телефоны соответственно вообще переставали работать. Поэтому хочу перенести виртуальную АТС в другое место со стабильным и быстрым интернетом.

Подскажите облачный сервер или хостинг в онлайне для размещения виртуальной АТС.

Так IP-PBX нужна для использования в офисе? Если да, то вынос ее за пределы офиса с плохим интернетом проблему не решит - все равно будут проблемы при исходящей связи и при принятии вызовов на ваши sip-телефоны снаружи. А о вызовах внутри офиса я и не говорю, их тоже не будет (если у вас в офисе не будет еще одной АТС). В вашем случае нужно решить проблему с интернетом.

Размещение в офисе имеет свои плюсы, так как можно реализовать такую схему: к IP-PBX подключаются сотрудники, а выходов у IP-PBX может быть несколько: N-ое количество sip-провайдеров, а также выход на городские аналоговые линии в случае, если есть проблемы с интернетом.

В случае размещения IP-PBX на хостинге плюс тот, что если у вас в офисе проблемы с интернетом, то вызов может переадресовываться на ваш мобильный или городской телефон. То есть, вы вызов примите все равно. Но все равно будут проблемы как с исходящими вызовами по VoIP, так и с внутренними (в случае отсутствия какой-то офисной АТС).

Что касается конкретного хостинга, где можно разместить вашу IP-PBX, то, к сожалению, ничем помочь не могу.

P.S. Также хочу подсказать, что с каждого конкретного места не каждый sip-провайдер может работать стабильно. Это зависит от того, как интернет провайдер маршрутизирует sip-трафик от вас до sip-провайдера. В некоторых случаях трафик может пройди весь земной шар, чтобы добраться до сервера sip-провайдера, даже если он находится в вашем городе.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11


Вернуться в IP-телефония

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32